Сколько Калорий в Маффине Шоколадном из Пятерочки

Содержание витаминов
В настоящее время кексы стали обязательным видом хлебобулочных изделий, которые обязательно входят в ассортимент отечественных продовольственных магазинов. За тысячелетние существования кексов люди придумали огромное количество разнообразных рецептов приготовления вкусной сдобы. Примечательно то, что во всех уголках света можно найти свои самобытные рецепты кексов.

Вид маффинов зависит от состава ингредиентов, которые используют в рецептуре хлебобулочного изделия. Существует два основных типа или вида маффинов: американские и английские. В Великобритании кексы маффины изготавливают из дрожжевого теста, а в США в тесто для выпечки обязательно добавляют разрыхлитель или же погашенную соду.

Для удобства современных кулинаров производители продуктов питания выпускают специальные готовые сухие смеси для приготовления кексов маффинов, которые нужно лишь смешать с водой и добавить начинку. Готовая сухая смесь для кексов маффинов помогает быстро приготовить качественные хлебобулочные изделия, которые придутся по вкусу всем без исключения.

Рецепт маффинов на молоке с орехами – безупречный шоколадный вкус

Шоколадные кексы с грецкими орехами

Набор продуктов (вместимость стакана – 200 мл):

  • маргарин или сливочное масло – 200 г;
  • сахар – 1,5 стак.;
  • молоко коровье – 1 стак.;
  • мука пшеничная – 2 стак.;
  • яйца куриные, крупные – 4 шт.;
  • какао – 4 ст. л.;
  • разрыхлитель – 10 г;
  • ванилин – 1 г;
  • грецкие (или другие) орехи – 70-100 г;
  • шоколад (черный или молочный) – 100 г (не обязательно).

Как будем готовить выпечку:

  1. Растопить масло (или маргарин, если предпочитаете использовать в выпечке его), дать ему немного остыть.
  2. Затем в теплую масляную массу высыпать сахар и какао, вылить молоко, вбить яйца. Взбить миксером до однородной консистенции.
  3. Муку перемешать с разрыхлителем, просеять. Небольшими порциями, сразу же перемешивая, ввести в тесто.
  4. Ядра орехов немного подсушить на сковороде без масла, порубить в крупную крошку, добавить в тесто. Также можно добавить в маффины и кусочки любимого шоколада (горького, темного, молочного, белый лучше не класть).
  5. После финального перемешивания распределить тесто по формочкам, наполняя их на 2/3. Если формы металлические, их предварительно необходимо смазать маслом.
  6. Отправить в разогретую до 180 градусов духовку, на 25-30 минут. Перед тем, как вынимать выпечку, проверить, пропеклись ли кексы, при помощи зубочистки.

Здравоохранение

Ингредиенты (на 6 порций): 120 г филе трески, 150 г пшеничной муки, 1 куриное яйцо, 2 ч. л. разрыхлителя, 2 ст. л. растительного масла. Для соуса карри: 1 ч. л. топленого масла, 20 г репчатого лука, 1 зубчик чеснока, 3 г корня имбиря, 1 щепотка карри, 1 лавровый лист, 1-2 горошины кардамона, 1/4 ч. л. красной пасты карри, 120 мл кокосового молока, 1 лист лайма (или лимона) по желанию, соль по вкусу. Для соуса «Блю чиз»: 40 г сыра дор-блю с плесенью, 30 мл жирных сливок, 40 г майонеза, капля соуса ворчестер. Для украшения: свежая зелень (по желанию).

Инструкция. Сначала приготовьте соус карри: соедините в сотейнике все ингредиенты и выпаривайте на слабом огне, пока жидкость не загустеет. Процедите соус и остудите. Смешайте масло, соус карри, яйцо, добавьте смесь муки и разрыхлителя, перемешайте, добавьте мелко нарезанную треску, аккуратно перемешайте. Разложите тесто по смазанным формам. Запекайте 20-25 минут при температуре 180°С. Проверьте готовность деревянной зубочисткой. Готовые маффины оставьте остужаться в формах. В это время приготовьте соус «Блю чиз»: смешайте в блендере все ингредиенты. Маффины разложите по тарелкам, полейте соусом «Блю чиз», украсьте свежей зеленью по желанию.

«В нашем маффине есть два главных вкуса — кролика и розмарина, и один дополнительный — морковь. Все они прекрасно сочетаются и дополняют друг друга. У кого-то может появиться мысль заменить мясо кролика на что-нибудь более знакомое, например, на белое куриное мясо или индейку. Я бы не советовал это делать. Все-таки птица больше подходит для приготовления в жидкости, например для тушения. А вот мясо кролика идеально для запекания, в том числе и в тесте. Когда вы разложите тесто по формам, вставьте в каждый маффин по веточке свежего розмарина. Это придаст вашей выпечке прекрасный аромат».

Смесь для выпечки кекса из "Пятёрочки" за 45 руб. Стоит ли покупать?

Когда на праздниках все закупались свининой и курицей для шашлычков, я решил поэкспериментировать с новой находкой из пятёрки и прокачать кондитерский навык еще на один пункт.

Я уже пробовал готовить кексы и маффины сыну и сохранил для себя лучший рецепт, ссылку на него приведу нижу.

А эту смесь для выпечки, я увидел случайно. Ее стоимость всего 45 руб., а вес 450 гр.

Думаю, смесь будет интересна тем, кто хочет что-то испечь самостоятельно, но не решается или боится по каким-то неведомым причинам.

Кстати такая смесь представлена в нескольких вкусовых вариациях: апельсиновом, ванильном и шоколадном. Если вы видели что-то подобное, но сомневались в покупке, то сейчас вам продемонстрирую, что это такое и удастся ли выпечка.

Помимо самой смеси потребуется половина пачки размягченного сливочного масла и 160 мл. молока.

В емкость побольше высыпаем содержимое пакета, сюда же добавляем молоко с маслом.

Чтобы кексы не пригорели и не прилипли, воспользовался старым лайфхаком — дно и стенки формочек смазываю сливочным маслом и обсыпаю манкой. В этом случае, готовые кексы вылетают из форм, как пули.

Формы на 2/3 заливаем приготовленным тестом, в таком случае при выпечке они красиво поднимутся и не вытекут из своих посудин.

Кексы получились нежными и мягкими с приятным ароматом цитрусовых. В общем, эта смесь отличный вариант, если хотите что-то сладкое и вкусное, но при этом приготовленное своими руками.

P.s. Купил шоколадную смесь, получившиеся кексы понравились даже больше чем апельсиновые. Советую. Всем добра!

Если понравилось, поставьте «Лайк» и ПОДПИШИТЕСЬ на наш канал :)

Тонизирующий напиток из какао-бобов был известен за 1500 лет до нашей эры, и полезные свойства этого продукта впервые были обнаружены индейцами племени ольмеков.

Существует несколько разновидностей разрыхлителя, например, на основе соды и лимонной кислоты. Многие применяют аммоний пищевой, или карбонат аммония, в кулинарии он используют при изготовлении печенья, хлеба, кексов и т.д.

Молоко — продукт удивительный, с массой достоинств, перечислять которые можно бесконечно.

Куриные яйца приобрели большую популярность в нашей жизни, когда время на приготовление еды сократилось до минимума. Нет ничего проще омлета или яичницы, которые можно приготовить за несколько минут, к тому же благодаря полезным свойствам куриных яиц такие завтраки считаются питательными и очень сытными — по крайней мере, можно спокойно дожить до обеда, не думая о еде.

Сливочное масло — продукт, получаемый путем сепарирования или сбивания сливок из коровьего молока.

Шоколадные капли представляют собой маленькие кусочки шоколада каплевидной формы, которые используются для приготовления и украшения десертов.

Мука — это перемолотые зерна пшеницы, ржи, овса, гречихи, риса, кукурузы, льна, проса, ячменя, гороха и других злаков.

2. В большой миске смешайте все сухие ингредиенты (включая тертый шоколад). Отдельно смешайте жидкие ингредиенты. Добавьте жидкие ингредиенты к сухим и все тщательно перемешайте. Если тесто получится слишком густым (это зависит от протеина, который вы используете), добавьте немного кефира до получения нужной консистенции.
Для чего нужны диетические кексы без сахара?
Однако своё название «кекс» получил лишь в Средние века, благодаря сочетанию старофранцузского «Frui» — фрукты и английского «Kechel» — пирог. Сегодня современный английский язык имеет аналоговое слово «Cakes», что в переводе означает «пирожные».
Шоколадные маффины с кусочками шоколада
Шоколадные маффины с нежнейшим тестом запросто заменят на праздничном и повседневном столе эклеры, торт и пирожное. Их можно подавать просто так или украсив кремом, фруктами, глазурью.

Шоколадные маффины с какао

Количество теста с какао рассчитано на 8 средних формочек для маффинов. Если формочки побольше, то получится 6 маффинов. Металлические формы нужно смазать маслом, а силиконовые и бумажные формочки можно не смазывать.

Назначение: На завтрак / Для детей / На завтрак / Полдник / На полдник / На десерт
Основной ингредиент: Молочные продукты / Молоко / Мука / Сливочное масло / Какао
Блюдо: Выпечка / Маффины / Сладкое
География кухни: Русская кухня

  1. В большую миску просейте муку с какао и разрыхлителем. Добавьте сахар и перемешайте.
  2. В другой миске взбейте вместе яйца, растопленное сливочное масло (комнатной температуры) и молоко.
  3. Добавьте жидкую смесь в сухие ингредиенты и перемешайте электрическим миксером на очень низкой скорости, чтобы только смешать ингредиенты. Можно перемешать и деревянной лопаткой.
  4. Должна получиться не очень густая, однородная смесь.
  5. Заполните тестом с какао 8 формочек для маффинов.
  6. Выпекайте в предварительно разогретой духовке при температуре 180 градусов в течение 20-25 минут.
  7. Готовым маффинам дайте остыть на решетке на столе и подавайте их теплыми к чаю или кофе. Приятного аппетита!

Шоколадное лакомство с овсяными хлопьями

Это ещё один рецепт с шоколадом, но более полезный благодаря овсяным хлопьям в составе. Кексы также можно подавать в качестве быстрого и сладкого завтрака.

  1. Духовку разогреть до 180 °C.
  2. Овсяные хлопья измельчить с помощью блендера.
  3. Постепенно добавлять в одну ёмкость и взбивать миксером все ингредиенты, кроме какао-порошка.
  4. Досыпать какао-порошок в самом конце. Перемешать.
  5. Тесто разлить по формочкам. Выпекать в духовке 20–25 минут до готовности.

При желании можно вытащить кексы через 10 минут, досыпать остатками какао-порошка и выпекать ещё 10–15 минут. Можно добавить ванилин для аромата и вкуса.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: