Алкоголь в Подарочной Упаковке в Пятерочке

Продажа алкоголя в Пятерочке в регионах России

Согласно указанного выше Закона, запрет на продажу алкоголя в ночное время устанавливается на период с 23 часов до 08 часов. При этом, за органами местной власти сохраняется право изменения указанного временного промежутка.

Стоит заметить, что запрет на продажу спиртных напитков, помимо ограничений отпуска в ночное время, распространяется также на ряд государственных праздников, а именно:

Смотрите подробно с которого часа запрещено продавать алкоголь в областях, районах, краях, городах и округах. Подарочные Наборы с Алкоголем в Пятерочке.

Информационное агентство «Москва» сообщает, что в регионах готовится новый закон, который направлен на регулирование продажи алкоголя в магазинах, расположенных в зданиях жилых домов. Окончательная редакция правового документа поступит на рассмотрение в Мосгордуму к 2022 году.

Эту новость рассказал Кирилл Щитов – председатель государственной комиссии по молодежной политике, безопасности и спорту. Щитов отметил, что данная инициатива была рассмотрена чиновниками во время очередного «круглого стола».

После принятия закона, региональные власти будут вправе самостоятельно определять порядок реализации алкогольной продукции в точках, расположенных на территории многоквартирных домов.

Сейчас, в случае отказа в выдаче лицензии, сетям необходимо повторно обратиться в необходимые органы. Только нужно обязательно оплатить все штрафы, и дождаться, когда информация об этом будет внесена в базу данных.

При этом процесс восстановления лицензии может занять 6 месяцев. За это время магазины недополучат крупную сумму выручки. Остановка продажи алкоголя грозит торговым сетям серьезными убытками.

Эксперты считают, что доля от продаж спиртных напитков в общей выручке составляет порядка 15% оборота. X5 Retail Group в период с января по сентябрь 2024 года получил в России X5 Retail Group. Следовательно, доходы компании от продажи алкоголя составили 195 млрд руб. При этом если спиртные напитки исчезнут из магазинов, упадет спрос и на некоторые другие виды товаров, которые могут покупать вместе со спиртными напитками.

Согласно действующему законодательству, на все алкогольные напитки крепостью более 8% устанавливается минимальная цена. На эту продукцию не распространяются правила программы лояльности сети «Пятерочка».

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: