Цены на Корм Для Кошек в Пятерочке Сегодня в Москве Каталог

Как выбрать корм для кошки

Выбор корма для кошек — это сложная задача даже для опытных заводчиков и высококвалифицированных ветеринарных врачей, ведь животное должно получать сбалансированное питание и все жизненно важные витамины, микроэлементы. Как и человеку, домашнему питомцу необходим определенный набор белков, жиров и углеводов. Котятам это особенно важно для правильного развития и крепкого иммунитета в период роста, взрослым кошкам – для поддержания организма в отличной физической форме. Также при выборе корма для питомца необходимо учитывать породные и возрастные особенности, чтобы рацион максимально соответствовал физиологическим особенностям и предпочтениям.

Какие бывают корма для кошек

В специализированных магазинах и массмаркетах на полках представлен широчайший ассортимент продукции: влажные корма с кусочками мяса, влажные корма в соусе, консервы, паштеты, сухие рационы с гранулами разнообразной формы и размеров. Чтобы определиться, какой корм подходит именно вашему питомцу, необходимо обращать внимание на энергетическую ценность и, конечно же, состав:

  • в составе обязательно должно быть мясо (обращайте внимание на его процентное содержание);
  • количество компонентов растительного происхождения правильно сбалансировано в соответствии с потребностями организма;
  • в составе не должны присутствовать искусственные красители и ароматизаторы, пищевые наполнители, консерванты, усилители вкуса;
  • корма должны соответствовать стандартам качества BRC, IFS и исключать наличие ГМО.

Свидетельством того, что Вашей кошке подходит выбранный рацион является хорошая поедаемость, отличная физическая форма, отсутствие аллергических реакций и прекрасные внешние данные. Также следует отметить, что сухой корм является, пожалуй, самым удобным для владельцев: он имеет длительный срок хранения при соблюдении всех указанных на упаковке условий. Однако с целью профилактики МКБ в рационе должны быть и влажные корма. Поэтому рекомендуется использовать сочетанное питание, то есть комбинировать влажный и сухой рацион в отношении 1/3 влажного рациона и 2/3 сухого рациона (предпочтительнее одного вида и производителя).

Также следует избегать кормления ваших питомцев едой со стола, так как это может навредить их пищеварительной системе. К тому же готовые рационы разработаны специально с учетом физиологических и индивидуальных особенностей кошек, что позволяет им поддерживать отличную физическую форму на долгие годы. Акция на Вискас в Пятерочке Сейчас.

Актуальные Промокоды ПЯТЕРОЧКА запись закреплена
В честь Дня Рождения сервиса Доставки до 15.08.2024 включительно играйте в онлайн-игру «Колесо Фортуны» и получайте классные скидки к заказам! Просто крутите колесо раз в 3 дня, вводите почту для получения призов на нее.
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: