Чек из Пятерочки с qr Кодом 2024

Зачем нужен QR-код
Используется QR-код для проверки кассового чека или бланка строгой отчетности. Кодирует следующие реквизиты (п.1 статьи 4 закона № 54-ФЗ):

Если на чеке нет QR-кода: можно его принять в авансовый отчет?

Авансовый отчет составляется подотчетным лицом, получившим деньги от предприятия на определенные цели. Указанный документ позволяет сотруднику отчитаться о произведенных им платежах. Для целей бухгалтерского учета приложенных к авансовому отчету «неправильных» кассовых документов достаточно, чтобы принять перечисленные в нем суммы к учету. Дело в том, что авансовый отчет подтверждает только факт совершения платежей и целевой характер расчетов. Основанием для отражения операций с участием счета 71 служит именно авансовый отчет, а не перечисленные в нем документы. И этого сводного документа хватает, поскольку он соответствует требованиям статьи 9 закона № 402-ФЗ. Т.е. имеет все обязательные реквизиты:

  • название и дату составления;
  • наименование экономического субъекта, составившего документ (наименование организации в авансовом отчете обязательно пишется);
  • содержание факта хозяйственной деятельности (строка в авансовом отчете «Назначение аванса»);
  • натуральное и (или) денежное измерение с указанием единиц измерения;
  • должность лица, совершившего или ответственного за совершение операции (строка в авансовом отчете «Профессия (должность)»);
  • подпись вышеуказанного лица.

Таким образом, принять авансовый отчет для бухгалтерского учета операций по счету 71 можно. Основания все есть. А вот для признания перечисленных в нем сумм в составе расходов даже в целях бухучета — это вопрос спорный .

Как работает «Экспресс-скан»
Система «Экспресс-скан» собственной разработки дарит нам такую возможность! Создана для повышения мобильности и быстрых, а главное удобных покупок. Ближайший подключенный к системе магазин уже можно найти на карте приложения. Ваша «Выручай-Карта» также будет подключена к приложению.
Пенсионный фонд РФ и Х5 Retail Group подписали соглашение, цель которого — реализация мер социальной поддержки, которые люди пенсионного и предпенсионного возраста смогут получать в магазинах сети Х5 в виде скидок и персонализированных предложений.
Для получения скидки в магазине Пятерочка воспользуйтесь фотографией штрих-кода Выручай карты. Просто нажмите на картинку и поднесите экран смартфона кассиру, он отсканирует его и вы получите скидку в супермаркете Пятерочка.
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: