Что Делать Если Тебя Обманули в Пятерочке

Чтобы предотвратить дальнейший обман покупателей, необходимо следить за тем, какие действия совершаются кассиром. Желательно вовсе запомнить номер своей карты, чтобы убедиться в том, что продавец действительно возвращает тот же платежный инструмент, который был им получен изначально.

Если выявляются мошеннические действия со стороны кассира, то следует составлять претензию и оставлять отзыв в книге жалоб и предложений. Иногда вовсе целесообразно пообщаться с руководством сети по телефону. Как Обманывают в Пятерочке на Кассе.

Как в Пятерочках обманывают покупателей (новые способы)?

Недавно столкнулась с совершенно неприятной ситуацией: Кассир попросила мою бонусную карту, вежливо ее вернула.И только дома проверяя чек я увидела что мои покупки провели по чужой карте и все мои бонусные баллы ушли неведомой Валентине. По деньгам там конечно немного, но неприятный осадок остался.

Да, я тоже слышала, что, некоторые недобросовестные кассиры могут подменить карту специально, а потом на ваши честно накопленные баллы купить себе домой продукты. С ловкостью воровки-мошенницы, когда вы отвлекаетесь на укладку продуктов в пакет или еще чего-нибудь, они смогут, видя, что у вас на карте, например, много баллов, просто-напросто, подсунуть вам другую карту. Они же ничем не отличаются, не именные. А когда Вы еще сможете обнаружить эту подмену не знай. Совет: 1) проверять чек сразу, чтобы написано было Ваше имя там, а не неведомой Валентины. Посмотрите свой баланс баллов 2) сделайте отличительный знак на Выручай-карте (разукрасьте всеми цветами радуги, напишите лаком свое имя, пробейте дыроколом). Лично я скотчем и белой бумагой обклеила пол карты.

3) следите за кассиром при оплате. 4) Не копите уж очень много баллов, чтобы не соблазнять кассиров на грех, а потом самим расстраиваться Как Бороться с Обманом в Пятерочке.

Возврат денег на карту Сбербанка или любого другого банка осуществляется согласно законодательства. Для возврата денег требуется предъявить паспорт (в некоторых случаях), карту и чек.

Если покупка была сделана в тот же день, финансы можно вернуть буквально в течение нескольких часов, сотрудник попросту отметит данный платеж.

Однако если прошло больше суток, для возврата потребуется время, как правило, двое трое суток. В целом процедура понятна, она аналогична при оплате наличными.

Но единственно условие заключается в том, что клиент не имеет права требовать возврата средств в наличной форме, если оплата была произведена по карте. В противном случае, налоговая служба может выписать штраф магазину в сумме 50 000 руб. Сопутка в Магазине Пятерочка Что Это.

Продавцы на кассах часто мухлюют с деньгами. Успешно обманывать у них получается не только покупателей, но и магазины, где они работают. Эти способы годами остаются надежными и эффективными.

Как вас обманывают на деньги кассиры в Пятерочке?

Продавцы на кассах часто мухлюют с деньгами. Успешно обманывать у них получается не только покупателей, но и магазины, где они работают. Эти способы годами остаются надежными и эффективными.

Когда-то в Пятерочке была служба мобильных кассиров. Например, сотрудник заболел и не вышел на работу, директор делает звонок и через несколько часов к магазин приезжает мобильный кассир. Получает денежный ящик, отрабатывает смену, сдает кеш и уезжает.

Такие работники регулярно попадались на махинациях с деньгами. Мобильных продавцов просто ненавидела служба безопасности. Два года назад сеть полностью отказалась от их услуг. Но дело их живет и с энтузиазмом применяется «своими» работниками магазина.

Самый козырный. Не отдавать сдачу в руки покупателю. Например, высыпать на кассовую ленту. Если клиент торопится, то может легко забыть, а кассир спрячет деньги себе в карман. Если же покупатель бдительный и поинтересуется про сдачу, то вот же она, прямо перед вами!

Самый доходный. Кассир приносит с собой несколько фальшивых тысячных купюр, разной степени паршивости. При получении кассового ящика меняет подделки на нормальные тысячи. В течении рабочей смены сплавляет все фальшивки покупателям. Мало кто из покупателей догадывается проверять.

Самый древний. Кассир пробивает товар и берет у покупателя деньги, но не выдает чек. Когда клиент уходит чек на кассе отменяется, а деньги отправляются личный бюджет продавца. Для махинации потребуется ключ администратора, но это простая задачка без звездочки.

Самый семейный. Элементарный и безотказный. Кассир просто переносит продукты с кассовой ленты прямо в пакет своего родственника. Не сканируя и не занося в чек. Итоговая сумма составляет 75 руб и 90 копеек. При этом из магазина уносят тюки с запасом продуктов на неделю вперед.

Самый дерзкий. Продавец-кассир, ближе к окончанию смены, меняет в денежном ящике настоящие пятитысячные на подделки. Сдает кассу и уходит на выходные. Проверять эти купюры будут только на следующий день, при инкассации. В таким случае кассир уже обманывает свой родной магазин.

Очень простой способ — отказаться от наличных денег. Картой платить удобнее, безопаснее и быстрее. Вам никогда не придется получать сдачу монетами. Не придется ждать, когда кассир сбегает и разменяет деньги. Не нужно заботиться о подлинности купюр. Все транзакции можно легко восстановить через приложение или онлайн клиент. А если потеряете кошелек заблокировать денежные средства.

Последние несколько лет стараюсь максимально сократить использование наличных денег. Всем рекомендую.

У меня так в доме еды было. Я завесить забыла, а кассирша такая миленькая, идите я подожду. Сразу подвох почуялся, чек проверила, так и есть ежедневки два раза пробила. Я ей об этом сказала, а она сразу под дуру косить. В итоге деньги вернула мне, но чек забрала. По идее бы надо наказывать таких, но возится с этим времени нет, да и человек я такой, все простить готова))

Как обманывают в пятерочке

У меня так в доме еды было. Я завесить забыла, а кассирша такая миленькая, идите я подожду. Сразу подвох почуялся, чек проверила, так и есть ежедневки два раза пробила. Я ей об этом сказала, а она сразу под дуру косить. В итоге деньги вернула мне, но чек забрала. По идее бы надо наказывать таких, но возится с этим времени нет, да и человек я такой, все простить готова))

было пару раз когда они мне например груши, виноград, яблоки пробивали более дорогой сорт вместо дешевого!, я находила подмену и возвращала, причем как правила цена в два раза выше. например, виноград черный был по акции за 50 руб, я набрала побольше, а в чеке она мне пробила красный виноград по 100 руб. еще наивными глазами на меня смотрит, и говорит — а это не разве не красный?

зато когда мне по ошибке яблоки дорогие пробили как дешевые, я не стала ничего говорить)

В интернете полно негативных отзывов на эту тему, и именно такую проблему большинство покупателей считает главной в сети магазинов «Пятерочка», которая не позволяет совершать какие-либо покупки и получать от этого процесса именно удовольствие, а не регулярные непредвиденные проблемы. Например, на товар, согласно бумажной брошюрке может действовать акция, благодаря чему он будет стоить в течение нескольких дней, условно, не 100 рублей за одну штуку, а всего 60 рублей. В торговом зале будет установлен именно правильный ценник – 60 рублей, причем он окажется даже выделен желтым цветом. Тем не менее, уже на классе кассир пробьет его по полной цене, поэтому покупатель должен следить за ценниками на экране, и если он заметит что-то неладно, об этом сразу же приходится сообщать.
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: