Что Такое Сканер Весы в Пятерочке

Тестирование системы охватило 60 магазинов «Пятерочка» и 30 супермаркетов «Перекресток» в Москве. Для самостоятельной покупки необходимо:

Советы как пройти вербальный тест в «Пятерочке»

  1. Преимущества – в соцсетях.
    Соцсети созданы не только ради развлечения. Это полезный инструмент для обмена опытом и знаниями. Здесь находят тех, кто уже проходил экзамен в компанию, и просят у них совета. Для этого даже создаются тематические группы – там люди консультируются и совместно готовятся к тестированию, а потом делятся мнениями и опытом.
  2. Учатся на чужих ошибках.
    Пятерочка – сеть с магазинами по всей России. Очевидно, что тех, кто уже прошел через тестирование, за последний год было достаточно. В интернете есть видео или текстовые отзывы таких людей. Хотя разглашать информацию о вопросах кандидатам запрещено, по отзывам становится понятно, что следует ожидать на собеседовании.
  3. Тренировка – ключ к успеху.
    Как и для ассессмента, единственным действенным способом подготовки по-прежнему считается тренировка онлайн. Чем больше тренировочных примеров удастся решить, тем выше будет балл на экзамене. Во время подготовки пользуются личным кабинетом и сравнением с результатами других пользователей.
  4. Экзамен – это серьезно.
    На тестировании чаще других заваливаются те, кто с самого начала несерьезно относился к подготовке. Среди соискателей распространено мнение, будто резюме гораздо важнее оценок на экзамене. Однако анкета тех, кто не получил проходной балл, не доходит до человека, наделенного соответствующими полномочиями. Оно остается на столе HR.
  5. Систематические тренировки.
    Натренироваться можно одним способом – систематически решать тренировочные упражнения. Делать это нужно ежедневно, на протяжении как минимум недели. Только так удастся развить свои навыки, запомнить новую информацию и получить уверенность в собственных силах.
  6. Чередование отдыха и работы.
    Некоторые пытаются наверстать упущенное в день перед экзаменом, занимаясь с утра до вечера. Такой подход приведет к ухудшению результатов из-за усталости и каши в голове. Как и в спорте, день перед экзаменом – разгрузочный. Важно выспаться, отдохнуть и собраться с силами.
Тестирование в Пятерочку проходит в три этапа.
Пятерочка — крупная торговая сеть продовольственных магазинов формата "у дома". Насчитывает более 9 тысяч магазинов и более 140 тысяч сотрудников. Ежедневно открывается и закрывается по несколько торговых точек в день. Естественно, что при таком положении дел текучесть кадров высокая и кадровые специалисты, чтобы облегчить себе задачу, вводят отборочное тестирование в Пятерочку.
  1. Резюме. Вас отбирают по вашему резюме. Если HR устраивает ваше резюме, он делает вам звонок и кратко собеседует вас устно по телефону. Далее информирует вас о том, что нужно пройти тесты на директора или ЗДМ. И отправляет вам ссылку на сервис с SHL тестами по e-mail.
  2. Тестирование проходит на портале study x5 ru. Вам будет предложено пройти пробный тест, состоящий из 5-6 вопросов. После чего, пройти контрольный числовой или вербальный тест в Пятерочку.
  3. Если вы успешно проходите тесты (для этого необходимо набрать более 60% правильных ответов), то вас приглашают на устное собеседование или асиссмент.

Тесты на директора в Пятерочку или тесты на зам. директора в Пятерочку почти ничем не отличаются от других тестов фирмы SHL или Talent Q. Поэтому рекомендации для их решения будут одинаковы:

  1. Решайте SHL тесты Пятерочки в тихой обстановке, чтобы вам никто не мешал, желательно перед этим вам следует хорошо отдохнуть. Так же проверьте интернет соединение.
  2. Не пытайтесь найти ответы на тесты в Пятерочку, так как они меняются раз в 3-4 месяца.
  3. Для числового теста в Пятерочку подготовьте калькулятор с большими кнопками, ручку и листок. Записывайте все цифры которые считаете.
  4. Для вербального теста в Пятерочку так же приготовьте листок с ручкой. Записывайте все тезисы при прочтении текста. Во-первых, лучше запомните "о чем" текст, во-вторых, будет проще анализировать текст.
  5. Ну и конечно же, подготовка к тестам в Пятерочку. Больше уделяйте времени подготовке и вы в разы увеличите шансы на отличный результат. Как говорится: "Готовь сани летом, а телегу зимой".

Зачеркнутая старая цена и крупным шрифтом новая — это товар по скидке, тут нет вопросов, в что значит слово «выгодно«? Почему на таких ценниках нет старой цены, чтоб можно было как-то сравнить, а правда выгодно ли?

В этом всё и дело. Если скидка есть, но она незначительная, то покупатель запомнит, что в этом магазине какие-то крошечные скидки. Мол, сделали меньше всего на два рубля и заявляют «скидка».

Чтоб не вызывать лишний негатив, если скидка менее 5%, то ценник помечают желтым цветом и пишут это самое «выгодно». Люди обращают внимание, что цвет не белый и относят товар к акционным. Манипуляция хорошо работает.

Какие есть символы

В правом нижнем углу ценника (в маленьком квадрате) теперь могут находиться символы из следующего списка:

  • «» — регулярное промо. Обычная акция, которая длится неделю
  • «» — сезонное промо. Данное промо длится 4 недели (если понравился товар, то можно не спешить с покупкой — он еще долго будет по акции)
  • «» — первая цена. Самый дешевый товар в данной категории. Можно дальше не искать — это самый низкий прайс во всей сети.
  • «» — новинка. Только появившийся товар (хотя помню случаи, когда новинка висела полгода)
  • «» — местное. Товар от локального производителя

Значок звездочки = СТМ

Уметь различить на полке СТМ — очень удобно именно для покупателя. Почему? Собственная торговая марка (или private label) — это товар, который делает крупный производитель специально по заказу торговой сети.

Пятерочка максимально «прожимает» цены на такие товары, а критерии качества тщательно прописывают в толстенном договоре. Не дай Бог под брендом СТМ привезут что-то испорченное — производитель получит космический штраф.

Значок «*» теперь означает, что товар является собственной торговой маркой Пятерочки и по соотношению цена/качество он будет одним из лучших в магазине.

Данной информации ещё нет в сети. Более того, на данный момент не каждый сотрудник сможет рассказать про значения этих символов. Многие ещё сами не запомнили, что всё это значит.

Теперь вы сможете получить от ценника немного больше инфы, чем все остальные покупатели. Надеюсь, это окажется для вас полезным.

Любой сотрудник розницы вам подтвердит, что просроченную продукцию можно найти на полках любого магазина. Даже самого пафосного с ценниками в 5 раз дороже, чем в простых магазинах у дома.

Главная причина появления просрока — малый штат сотрудников, а на людях сейчас экономят везде. Продавцы действительно не успевают отслеживать все 5000 наименований в магазине (столько позиций в новых Пятерочках) и какой-то товар выпадает из сроков.

Никто не пытается специально продать покупателю просроченный сырок. Во-первых человек из-за этого устроит разборку, а во-вторых после ругани просто вернет товар и получит назад деньги. Кому могут быть выгодны все эти телодвижения? Никому.

Жителей Москвы удивили и встревожили опустевшие прилавки продуктовых магазинов. Свои версии происходящего они высказали в соцсетях.
Слишком низкая стоимость
Практика показала, в торговой сети «Пятерочка» проблема некорректных ценников возникает довольно часто. Причин этого явления масса, поэтому перечислять их не имеет смысла.

Когда данные штрихкода на товаре и ценнике совпадают, можно делать следующие выводы:

  1. Ценник соответствует конкретному выбранному товару.
  2. Когда на витрине находится масса ценников, благодаря сверке штрихкода можно обнаружить необходимый товар.
  3. Если цена на кассе и на ценнике отличается, магазин предоставит товар по той цене, что указана на ценнике. При возникновении любой спорной ситуации в таком случае покупатель оказывается прав.

Простой и надежный способ проверки ценника избавит от проблем, связанных с перепутанными названиями товаров или с приобретением продуктов по неправильным ценам. Благодаря вышеперечисленным действиям проблема определения актуальной стоимости товаров решается в считанные секунды, ведь проверить цену очень просто.

Зачеркнутая старая цена и крупным шрифтом новая — это товар по скидке, тут нет вопросов, в что значит слово ” выгодно“? Почему на таких ценниках нет старой цены, чтоб можно было как-то сравнить, а правда выгодно ли?

В этом всё и дело. Если скидка есть, но она незначительная, то покупатель запомнит, что в этом магазине какие-то крошечные скидки. Мол, сделали меньше всего на два рубля и заявляют “скидка”.

Чтоб не вызывать лишний негатив, если скидка менее 5%, то ценник помечают желтым цветом и пишут это самое “выгодно”. Люди обращают внимание, что цвет не белый и относят товар к акционным. Манипуляция хорошо работает.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: