Что Значит Мобильный Продавец в Пятерочке

Почему мужчины начали работать кассирами в «Пятерочке» и «Магните»?

До сих пор не могу к этому привыкнуть. Неужели у нас так продвинулась толерантность?

"Пятерочка" позиционирует себя как "магазин у дома", а их действительно стало намного больше маленьких, про супермаркеты не говорю. Я тоже хожу в соседний дом и там действительно появился кассир молодой мужчина, сначала было даже странно видеть.

Но на днях стояла, товар выбирала, и слышала как он со знакомым разговаривал, мол фабрику совсем развалили, где он работал, последнее время по 20 тысяч платили. Вот и перешел сюда. Платить обещают по 25 тысяч, да и рядом с домом, на транспорт тратиться нет надобности. Кроме того он холостой, но у него мама лежачая, и ей требуется уход, а здесь он с директрисой договорился о свободном графике, и каждые 3 часа его будут отпускать на полчаса — её покормить, памперс поменять, ему так удобней, платить сиделке не надо. А он грузчиком дорабатывает, и все довольны.

Так что все дело в политике нашего государства, развалили все, что ещё СССР строил, народ нищает, а олигархи карманы набивают да заграницу добро переводят. Пенсии маленькие, лечится пенсионерам не на что, все сейчас за деньги, счастье, у кого ещё такие воспитанные дети есть.

Много кассиров мужчин в супермаркетах появилось примерно за последние полгода.

Дело в том, что женщины устали от психоэмоциональной нагрузки, особенно переболевшие Ковид-19, они даже после болезни должны носить маски. Поэтому, немало из нних уволилось. Появилось много открытых вакансий. Обратите сами на это внимание. Зачастую, в последнее время, возникают очереди, так как, в час пик работает или одна или две кассы.

В свою очередь, многие в период эпидемии столкнулись с безработицией, в частности, мужчины, поэтому, им нынче выбирать не приходится.

То есть, женщины уволились — появились открытые вакансии — мужчины остались без работы — мужчины кассиры.

Для руководства кассиры мужчины даже выгодны, так как, есть в супермаркетах должности только для мужчин, и теперь, не нужно специально искать мужчин работников, многие готовы заменить или работать в выходные и не только на кассе.

Ко всему прочему, хочу добавить, что мужчины, а вернее молодые ребята, появились в основном, в маленьких супермаркетах у дома, а не в гипермаркетах. Видимо это связано еще и с тем, что маленькие магазины экономят на охране и грузчиках.

В больших гипермаркетах уже отлаженная система охраны и работают там охранниками не продавцы, а отдельные специальные люди. Если повесить охрану в гипермаркетах на продавцов, то там вообще работать никто не будет.

А также, в больших гипермаркетах нужно много разгружать тяжеленных ящиков и на продавцов это тоже не повесишь, ибо разгрузив огромную фуру, продавец тут же ляжет возле этой фуры и уже больше не встанет. Я видела, что в гипермаркетах (по крайней мере, в нашем) разгружают отдельные мужики, и это точно не продавцы.

А в магазинчиках у дома товара ежедневно приходит мало, поэтому там отдельных грузчиков не держат. Так что там все в одном — и кассир, и раскладчик, и охранник, и грузчик.

К тому же мужчинам легче в том плане, что на них не висят дети и домашнее хозяйство. Им даже не нужно дома самого себя обслуживать, потому что готовит-стирает-убирает для них мама или жена. Поэтому на работе они могут пахать, а дома просто тупо отдыхать.

Женщине же никто дома прислуживать не будет, поэтому они и не выдерживают такой адовой работы и сбегают.

Дикси

“Дикси” — российская компания, которая владеет крупной продовольственной розничной сетью. Она была образована в 1993 году, а первый супермаркет открылся лишь спустя 6 лет.

В 2024 году на территории Российской Федерации размещено 2 710 магазина.

Заместитель управляющего в «Дикси» зарабатывает по 33 000 RUB ежемесячно. Менеджер получает от 49 600 RUB, а руководитель – по 64 370 RUB. В «Дикси» особое внимание уделяется системе безопасности. В сети постоянно совершенствуются системы наблюдения и безопасности, за работу которых отвечает инженер по технике безопасности. Средняя заработная плата такого специалиста равна 34 900 RUB.

Продавцы-кассиры в «Дикси» получают от 22 250 RUB, а заработная плата оператора-кассира равна 22 443 RUB.

В X5 Group объяснили жалобы на опустевшие полки «Пятерочки»

Фото: Андрей Любимов / РБК

В X5 Retail Group отреагировали на сообщения о пустых полках в некоторых московских магазинах «Пятерочка». В компании заявляют, что на спрос повлияла погода.

«Из-за жаркой погоды спрос на напитки и некоторые другие продукты резко вырос. Мы оперативно увеличиваем наши логистические мощности, чтобы обеспечить их доступность на полке», — говорится в сообщении пресс-службы X5 Retail Group, поступившем в РБК.

В частности, фотографии с опустевшими полками из магазинов «Пятерочка» в разных районах Москвы накануне опубликовал Telegram-канал «Новости Москвы».

Ранее Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ), в которую входят крупные торговые сети, в том числе «Магнит», X5 Group, «Лента», и Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ, среди ее членов Wildberries, «Утконос» и Ozon) заявили о риске сокращения ассортимента из-за реализации законопроекта Минприроды об ответственности производителей за утилизацию товаров и упаковки.

Какие способы обратной связи в Пятерочке?
Через приложение вы можете проставлять оценки товарам и узнавать их рейтинг. На основании рейтинга вы сможете выбирать самые лучшие товары!

Магазин пятерочка ориентируется на клиентов и в его задачах максимально прислушаться к мнению покупателей. В связи с этим, в Пятерочке появился сервис обратной связи. С помощью него вы сможете максимально быстро и удобно сообщить о важных моментах, которые требует корректировки. Вы можете оставить свои пожелания или замечания о:

Чтобы оставить обратную связь через мобильное приложение, нужно попасть в раздел «Служба поддержки». Перейти в него можно несколькими способами:

Через приложение вы можете проставлять оценки товарам и узнавать их рейтинг. На основании рейтинга вы сможете выбирать самые лучшие товары!

— Итак, микросхема состоит из корпуса, многослойной коммутационной платы и системы внешних входов и выходов электронного сигнала. В «Пятерочке» условный корпус микросхемы составляют:

Способы обезопасить себя

Касса в «Пятерочке» – самое опасное место. Особенно внимательными должны быть пожилые люди и пенсионеры, у которых сложности со зрением, слухом. Внимательность – это залог того, что не обманут.

Надо помнить, что в чеке «случайно» может появиться несколько товаров, которые вы не покупали. Или продукты по акции станут без нее. И даже не исключен тот вариант, что кассир «ошибется» при выдаче сдачи на несколько сотен рублей. Естественно, в свою сторону.

Если вам что-то не понятно о товаре, ценнике к нему, то смело обращайтесь к кассиру или администратору в магазине за разъяснениями. Это их работа – отвечать на вопросы покупателей. Часто бывает, что сотрудники делают очень занятой вид, якобы вы его задерживаете и отвлекаете от важных дел – это напускное, чтобы вы почувствовали себя неловко.

В заключение подведем итоги – магазин «Пятерочка» – это «минное поле». Обмануть могут на каждом шагу! Поэтому при закупке продуктов необходимо внимательно сверять ценник и информацию о товаре, проверять чек, задавать вопросы кассиру, администратору и пр.

  1. Резюме. Вас отбирают по вашему резюме. Если HR устраивает ваше резюме, он делает вам звонок и кратко собеседует вас устно по телефону. Далее информирует вас о том, что нужно пройти тесты на директора или ЗДМ. И отправляет вам ссылку на сервис с SHL тестами по e-mail.
  2. Тестирование проходит на портале study x5 ru. Вам будет предложено пройти пробный тест, состоящий из 5-6 вопросов. После чего, пройти контрольный числовой или вербальный тест в Пятерочку.
  3. Если вы успешно проходите тесты (для этого необходимо набрать более 60% правильных ответов), то вас приглашают на устное собеседование или асиссмент.

Тесты на директора в Пятерочку или тесты на зам. директора в Пятерочку почти ничем не отличаются от других тестов фирмы SHL или Talent Q. Поэтому рекомендации для их решения будут одинаковы:

  1. Решайте SHL тесты Пятерочки в тихой обстановке, чтобы вам никто не мешал, желательно перед этим вам следует хорошо отдохнуть. Так же проверьте интернет соединение.
  2. Не пытайтесь найти ответы на тесты в Пятерочку, так как они меняются раз в 3-4 месяца.
  3. Для числового теста в Пятерочку подготовьте калькулятор с большими кнопками, ручку и листок. Записывайте все цифры которые считаете.
  4. Для вербального теста в Пятерочку так же приготовьте листок с ручкой. Записывайте все тезисы при прочтении текста. Во-первых, лучше запомните "о чем" текст, во-вторых, будет проще анализировать текст.
  5. Ну и конечно же, подготовка к тестам в Пятерочку. Больше уделяйте времени подготовке и вы в разы увеличите шансы на отличный результат. Как говорится: "Готовь сани летом, а телегу зимой".
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: