До Скольки Работает Пятерочка в Курске на 50 Лет Октября

Под Курском открылся распределительный центр «Пятёрочки» площадью 40 тысяч квадратных метров

10 июня 2024. /46ТВ/. Новый распределительный центр — это почти 40 600 квадратных метров, пять зон хранения для всех категорий продуктов и товаров с индивидуальными температурными условиями. Логистический комплекс способен обрабатывать 3 тысячи тонн груза в сутки в режиме работы в полную мощность.

— На этой площадке формируется склад большой вместимости товаров народного потребления, продуктов питания. Причем, это и крупы, и напитки, и овощи охлажденные, и продукты глубокой заморозки, — говорит губернатор Курской области Роман Старовойт. – Для Курской области будет конкурентным преимуществом то, что этот распределительный центр работает на территории не только нашего региона, а и на некоторые соседние регионы. В том числе на юг Орловской области, а также на Брянскую и Белгородскую области.

Губернатора познакомили с логистическим процессом и современными технологиями, позволяющими доставлять товары потребителю быстрее, а значит, максимально свежими. Показали технику, обеспечивающую бесперебойную работу центра. Товары курских производителей на стеллажах глава региона отметил особо.

— В целом, мы считаем, что это очень позитивный шаг, поскольку это позволит именно производителям Курской области увеличить свои мощности в 4 раза. То есть из 180 магазинов Курска дорасти до 730 магазинов охвата данного региона, — пояснил директор макрорегиона «Центр» торговой сети «Пятерочка» Евгений Дутов.

С введением в эксплуатацию распределительного центра Курская область получила и новые рабочие места — сегодня здесь трудятся 550 сотрудников.

— А всего после открытия этого распределительного центра торговая сеть «Пятерочка» обеспечила в Курской области 2400 рабочих мест, — говорит директор макрорегиона «Центр» торговой сети «Пятерочка» Евгений Дутов. – Это магазины плюс распределительный центр.

Уже точно известно, что до конца нынешнего года в Курской области откроют еще 10 магазинов торговой сети «Пятерочка». А это значит, появятся и новые рабочие места. Пятерочка на 50 Лет Октября Курск.

До Скольки Работает Пятерочка в Курске на 50 Лет Октября

Вся представленная на сайте информация, касающаяся наличия и стоимости товаров, а также условий доставки носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437(2) Гражданского кодекса РФ.

Сайт не является официальным сайтом магазинов. Информация собрана из открытых источников. Проверяйте стоимость товаров и условия доставки на официальных сайтах магазинов.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: