Документ Который Помогает Соблюдать Все Правила Сервиса Пятерочка

Вы узнали стандарты обслуживания покупателей в магазине.Зачем нужны и основные требования к сотрудникам, как разрешать конфликтные ситуации и получили подробную схему работы по стандартам в вашем бизнесе.

Вы можете прямо сейчас скачать чек-лист «30 проверенных способов увеличить прибыль в бизнесе» и … узнать сколько способов вы уже используете, а самое главное … сколько способов можно применить и получать больше денег от своего бизнеса

Относиться к покупателям как к гостям — сеть магазинов «Пятёрочка»

Теперь все покупатели сети являются гостями, для которых в магазинах всегда есть самые свежие и качественные продукты по доступной стоимости. Всех покупателей, от студентов до пенсионеров, ждут в магазинах сети снова и снова и относятся к ним с уважением.

«Мы стремимся стать еще лучше для наших гостей, завоевать их доверие, создавая все условия для комфортного шопинга: дружелюбную атмосферу в магазинах, выгодные предложения и отличный сервис. Новый слоган отражает наш фокус на выполнении всех сервисных обещаний», — отметил директор по маркетингу торговой сети «Пятёрочка» Михаил Ярцев.

Одновременно в сети расширяют ассортимент, добавляя новые позиции различных категорий товаров. Это и фрукты, и овощи, и охлажденное мясо или рыба — только самое лучшее и свежее. Кроме того, в магазинах «Пятёрочка» можно выпить чашку горячего кофе или купить свежую выпечку.

При любых изменениях сеть остается магазином «у дома» с доброжелательным обслуживанием и низкими ценами.

© Все права защищены. При использовании информации гиперссылка на сайт gorod55.ru обязательна. Полное или частичное копирование текста сайта gorod55.ru запрещено.

Обучение сотрудников клиентскому сервису является важным для каждого бизнеса. Работник не будет знать, как корректно ответить на жалобу клиента, если у нее нет четкого алгоритма/скрипта. Новая сотрудница сети отелей The Ritz-Carlton не будет знать, что у нее есть $ 2000 на урегулирование проблемы с гостем, если вы ей этого не скажете. Более того — она должна знать, когда и как предложить этот бонус.

Обучение сотрудников клиентскому сервису не происходит за один день или за курс. Это — процесс, который длится каждый день, в той или иной форме.

10 секретов, которыми поделились сотрудники Пятерочки

Пятерочка — самый узнаваемый бренд магазинов у дома. Большой ассортимент и невысокие цены сделали их популярными среди покупателей.

Даже если вы регулярно ходите в магазин, существую лайфхаки, с которыми хорошо знакомы работники торговых точек. Покупатели же могут не знать или не обращать внимания на важные моменты.

Именно в этот день распечатывают ценники на новую акцию. Часто случаются программные сбои, которые исправляют через несколько часов. Так что утром можно успеть купить десяток яиц за 4 рубля 90 коп.

Более того, к концу вторника товары с самой выгодной акционной ценой уже будут раскуплены.

Любители форели и семги могут не опасаться бренда «Красная цена». Обычно, под ней выпускают супер бюджетные товары, с соответствующим качеством, но красной рыбе это не относится. Форель и семгу под собственной торговой маркой делают на тех же фабриках, где и рыбу с ценой на 40% больше.

Не стоит брать Кока Колу, паштеты или хлеб «Красная цена» по 9-90. Кофе и чай собственной марки ужасны. Вы удивитесь, но они очень популярны у покупателей.

Есть закон о правах потребителя. Например, запрещено возвращать в магазин носочно-чулочные изделия. Правда в том, что вернуть можно все, если очень захотеть. Зависит от администратор в магазине. Вежливо объяснить свою проблему и все очень легко получится.

Открытое молоко, икру, колбасу, пельмени. Вы может попробовать продукт и если вкус вам не понравиться, то можете оформить возврат.

Самые свежие фрукты и овощи можно найти ранним утром. И еще, чем больше формат магазина, тем выше оборот и тем меньше шанс встретить испорченные продукты.

Если сотрудник магазина обнаружит пустующее помещение у дома и сообщит эту информацию отделу развития, он получит премию около 30 тысяч рублей. При условии, что там действительно откроют магазин.

Если у вас есть замечание, которое вы хотите внести в работу магазина — звоните. Клиентский сервис Пятерочки — это один из приоритетных направлений развития последних лет.

После обращения запускается целый механизм по работе по вашей ситуации. В любом случае, про вас не забудут и дадут обратную связь по результатам.

Есть дни, когда сети продают товар себе в убыток. Цены на бананы и сахар очень часто падают ниже закупочных. Так у покупателя создают впечатление недорогого магазина.

Магазины могут сами делать уценку на некоторое количество товаров. Например, если нужно продать много фарша с заканчивающимися сроками. Если заметили распечатанный желтый штрих-код, который наклеен скотчем на продукт -это и есть уценка (маркдаун).

Ну и про правила ротации, скорее всего, уже знают все. Самая новая курица будет лежать на дне холодильника. Самое свежее молоко — в самом конце пристенка.

Тут нет желание обмануть покупателя. Это элементарные правила, которые при их соблюдении, позволяют избежать появления простроченной продукции в магазине. А это обоюдное желание продавца и покупателя.

Франшиза Пятерочка: что можно получить от сотрудничества?
Компания оказывает помощь в открытии магазина. Персонал проходит обучение в учебных центрах компании, составляется штатное расписание. Перед открытием магазина проводится рекламная кампания за счет X5. На первых этапах компания присылает запускающего директора, чтобы он наладил работу.

«Пятёрочка» — федеральная сеть магазинов универсального типа, которые предлагают потребителю набор товаров ежедневного потребления. Главной чертой сети является ориентация на потребителя со средним достатком. Работа компании защищена Роспатентом.

Некоторые факты из истории бренда

В 2009 году владельцы сети, компания Х5 Retail Group решили, направленные на стимулирование дальнейшего развития своего дела, использовать систему франчайзинга и продавать свое имя желающим, которые готовы выполнить их условия. За территорию своей страны производитель не вышел до сих пор, но в России уже эффективно работает 2670 магазинов под названием «Пятерочка», из которых 2625 собственных, а 40 функционируют на условиях франчайзинга.

Более подробная информация

  • Необходимые инвестиции составляют от 8 000 000 рублей;
  • Период окупаемости — от 24 месяцев;
  • Торговая площадь — от 250 кв. м.;
  • Требуемое количество персонала — 10-12 чел.;
  • Локация бутика должна иметь высокую проходимость и наличие витрин;
  • Территория распространения— все экономические районы государства, в которых работает «Пятёрочка».
  • Нет роялти и рекламных отчислений;
  • Наличие всех необходимых для работы электрических мощностей.
  • Расположение торговых точек вблизи жилых домов и в районах сложившейся застройки.

Преимущества франшизы Пятерочка

К преимуществам такой франшизы относят низкий процент риска, поскольку сетевое имя уже довольно популярное в государстве.

Франчайзеры предоставляют возможность франчайзи самостоятельно вести бизнес без постоянного отчетности и регулярных отчислений.

Для всех магазинов существует единственная логистическая система, при этом, около 92% поставщиков франчайзеры передают партнеру (без поставщиков алкоголя).

Важным преимуществом также является то, что владельцы компании предоставляют возможность франчайзи обучать свой персонал в учебных центрах X5 Retail Group.

Франшиза ПЯТЕРОЧКА отзывы

Среди отзывов тех, кто приобрел права на пользование именем известной российской компании трудно найти отрицательные. Через низкий порог риска, люди, которые начинают продвигать свой бизнес в таком направлении, получают хороший результат. Например, Олег из Новосибирска в своем отзыве говорит: «… Франчайзинг Пятерочка оказался положительным во всех отношениях мероприятием…».

Суперлояльность
При этом, по данным консалтинговой компании Accenture, основную долю дохода розничным сетям обеспечивает небольшая группа лояльных клиентов: на 5% покупателей приходится до трети прибыли. Альтернативой для ритейлеров в этих условиях стали программы повышения лояльности, а скидочные акции начали стабилизировать: к примеру, в магазинах X5 Retail Group в июне 2024 года долю промо сохраняли на уровне 35%.

Как работает выдача посылок 5post на кассе в Пятерочке

Все предельно просто, быстро и без очередей. В каждом супермаркете пятерочки есть отдельная касса для продажи табачных изделий и дорогого алкоголя. Теперь там еще можно получить посылки с алиэкспресс и других магазинов, которые были куплены по полной предоплате.

После того, как посылка проходит сортировку на складе файв пост, она сразу направляется в указанный при заказе магазин. Скорость доставки высокая, так как фуры с продуктами в пятерочку приезжают через день. В момент прибытия в магазин покупатель получает смс с уникальным кодом, который он должен сказат ьна выделенной кассе и получить свой заказ.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: