Должностные Обязанности Начальника Смены в Пятерочке

Должностная инструкция старшего смены

Должностная инструкция старшего смены на подразделении Производство включает в себя: общие положения, функции старшего смены, должностные обязанности старшего смены, его права и ответственность.

I. Общие положения

1. Старший смены относится к категории работников подразделения производства, принимается и увольняется генеральным директором по согласованию с зав. производством на основании приказов, трудового договора.

2. Основными задачами старшего смены является организация процесса приготовления блюд и кулинарных изделий, требующих технологической обработки определенной сложности.

5. На должность старшего смены назначаются лица, имеющие специальное профессиональное образование и стаж работы не менее 5 лет на предприятиях общественного питания, в том числе не менее 1 года в руководящей должности.

II. Функции старшего смены.

1. Организация приготовления бригадой поваров блюд и кулинарных изделий, подлежащих технологической обработке.

2. Контроль порционирования и оформления заказных и фирменных блюд технологическим стандартам.

3. Соблюдение норм закладки продуктов и выхода блюд согласно нормативно-технологическим картам.

III. Должностные обязанности старшего смены.

1. Организовывать работу бригады поваров по осуществлению непрерывного производства блюд и кулинарных изделий.

2. При приеме смены следить за соответствием получаемых продуктов и полуфабрикатов свежести, меню, кондиции, стандартам вкуса, консистенции, форме нарезки, чистоте тары.

3. Проверять внешний вид поваров бригады на соответствие санитарно-гигиеническим отраслевым нормам.

4. Составлять заявки на получение необходимых продуктов для производственного процесса.

6. Организовывать обучение новых специалистов-поваров действующей рецептуре, технологическим и огранолептическим нормам.

8. Принимать заказы и следить за приготовлением во время раздачи, выполнением временных норм.

IV. Права старшего смены.

1. Запрашивать от соответствующих служб необходимую документацию для производственного и эксплуатационного состояния оборудования и инвентаря.

3. Вносить на рассмотрение руководства предложения по улучшению производственного процесса, расширению ассортимента блюд, повышению качества приготовляемой пищи.

V. Ответственность старшего смены.

3. Соответствие приготовляемого блюда органолептическим стандартам и стандартам оформления.

4. Соблюдение санитарно-гигиенических норм, техники безопасности бригадой поваров.

5. Материальную ответственность за сохранность оборудования и инвентаря, продуктов.

Похожие вопросы

Вопрос такой?! Я работаю в магазине Пятерочке у нас ревизия 22 марта, но в этот день выходной у меня сказали прийти всем в 13:00,а 23 марта мне на работу уже быть в 7:30 до скольки они могут меня задерживать и вообще я должна присутствовать в этот день, так как я знаю что ревизия проходит до 9 утра.

Перед ревизией заставляют продавцов кассиров и наутставщиков платить за недостачу якобы сигарет и пакетов. Обязаны ли мы платить?

Работаю в магазине продавцом ревизия не проводилась 10 лет сейчас после ревизии выявилась недостача 178000 тыс. руб за 10 лет не была в отпуске и не получала компенсацию за неиспользованный отпуск зарплата составляет от 3500 до 4000 тыс. руб в месяц денег из кассы не брала можно ли отказаться от выплаты недостачи.

Работаю в пятерочке. Заставляют выходить в выходные перед ревизией и не оплачивают. Правы ли они.

Похожие вопросы

Входят ли в обязанности сторожа уборка территории и покос травы на территории.

Могут ли вменить в обязанности уборку территории и покос травы? (например, футбольного поля).

Я работаю уборщиком территории в ООО по договору, опирающемуся на ТК РФ. Есть общепринятые нормы уборки территории. Но скоро наступит время, когда нас (уборщиков территории) принудят косить траву. Вот, например, мэрия города не принуждает уборщиков красной линии косить траву, а нанимает временных работников на период сенокоса. А во всех ЖКХ города уже годами сформировалась система, что придомовую территорию косят дворники, без доп. олнительной оплаты, выполняя наряду с этим свои основные обязанности (нормы уборки за смену, обще установленные). То есть, получается, что и участок убери, и покосить успей, еще и сгреби, и на машину погрузи. Правомерно ли это? Ведь это будет являться увеличением нормы выработки на период сенокоса, а также ухудшением условий труда (шум, вибрация, усиленные меры предосторожности по охране труда). Имеет ли право работодатель принудить уборщика территории к данному виду работ без доп. оплаты и согласия работника? Или же это входит в наши обязанности? Потому что выполнение данного вида работ прописано в должностной инструкции. Но по сути это же другая профессия, и работу придется выполнять наряду с основной работой путем увеличения трудозатрат. Таким образом, данный пункт инструкции не может быть применен, т.к. будет являться нарушением ТК РФ и Законодательства РФ. Права ли я? Какой я могу дать правомерный ответ работодателю, чтобы у него не было причин для моего увольнения, на что я могу сослаться?

Имеет ли право администрация предприятия включить в должностные обязанности сторожа очистку территории от снега?

Имею ли я права вменить в обязанности сторожа уборку территории и прописать обязанности в должностной инструкции?

Стажировка без оплаты труда: это законно?

Сейчас есть очень много хитростей и уловок со стороны работодателей при устройстве на работу. Они связаны с тем, что человек проходит обучение, а в конце испытательного срока слышит «Извините, но данный момент у нас нет свободных мест. Но ведь вы уже прошли обучение, стажировку, поэтому, как только оно появится, мы сразу вам перезвоним, и вы займете свое место.»

Важно! Для того чтобы не попасться на злостную уловку необходимо проходить стажировку с оформлением.

Законодательство РФ требует официального оформления с первого дня работы. Есть люди, которые давно работают, а остальная часть постоянно меняется. Это все потому, что давний сотрудник слишком хорошо знаком с законами и правовой стороной трудоустройства. Необходимо настаивать на официальном оформлении с первого дня, тогда обман сведется к нулю.

Как видно, работа в Пятерочке имеет как положительные, так и отрицательные стороны. Если человек подкован, знает свои права и все нюансы, то он с легкостью сможет устроиться работать в торговую сеть без ущемления своих прав. Но если работник новичок, то ему придется очень трудно. Сейчас очень много недобросовестных работодателей, которые желают нанять персонал лишь на время неоплачиваемой стажировки, а после дать отпор.

Как пройти анкетирование при приеме на работу?
Например, если в объявлении указана зарплата 25 000 рублей, то указать возможно 23 000 – 25 000 рублей, тем самым заинтересовывая работодателя. Человек будет приглашен на собеседование, где можно поторговаться.

“Я считаю, что все зависит от ДМ и ЗДМ. Как они будут относиться к вам, так работа и пойдёт. Работаю в продавцом-кассиром, нам очень повезло с директором, очень приятная женщина. Не требует, все понятно объясняет, все говорит по делу. Когда к тебе хорошо относятся и работать за радость. Конечно есть везде свою плюсы и минусы. На счёт зарплаты, тоже все зависит от ДМ и главное, от супервайзера. У нас тоже очень хорошая женщина. Да и с коллективом мне тоже повезло. Да, пахать надо много, но что вы думали, когда шли работать в такую сеть?”

“Хорошая работа,дружный и веселый коллектив,всегда свежие продукты,карьерный рост.Я научилась в пятерочке работать за .кассой и в зале.Руководство очень доброжелательное,понимающее.”

Вакансии в магазине
Все вопросы по трудоустройству, условиям и требованиям к соискателям можно задавать по телефону горячей линии 8800-222-55-53. Если вакансия одобрена, с будущим работником связываются по номеру телефона и приглашают на собеседование. Заключение договора производится через филиалы торговой сети «Пятерочка». Адреса и телефоны можно посмотреть здесь https://www.x5.ru/ru/Pages/About/Contacts.aspx.

В поисках вакансии, официальный сайт Пятерочка представляет актуальную информацию по рабочим местам в трех направлениях: на складе, в супермаркетах и в офисе компании. Наличие не занятых должностей зависит от города и месторасположения филиала.

Анкету или резюме следует отправлять через официальный сайт отдела персонала. Для этого нужно:

Все вопросы по трудоустройству, условиям и требованиям к соискателям можно задавать по телефону горячей линии 8800-222-55-53. Если вакансия одобрена, с будущим работником связываются по номеру телефона и приглашают на собеседование. Заключение договора производится через филиалы торговой сети «Пятерочка». Адреса и телефоны можно посмотреть здесь https://www.x5.ru/ru/Pages/About/Contacts.aspx.

Название услуги
Квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих. — Постановление Минтруда от 21.08.98 г. . Министерство труда и социальной защиты РФ . 1998 .

Как правильно заполнить

До подписания свода правил стоит знать, что форма должностной инструкции начальника цеха может составляться по внутренним стандартам конкретной организации. Поэтому стоит внимательно вчитываться в каждую графу бумаги. Схема должностной инструкции начальника цеха должна содержать такие обязательные разделы, как:

Акт должностной инструкции начальника цеха подразумевает выполнение всех условий, поставленных перед руководящим лицом, поэтому стоит не спеша прочесть весь регламент компании. После того как работник подпишет бумагу, он не сможет отказаться выполнять какое-либо из требований работодателя.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: