Где Нельзя Хранить Товар в Магазине Пятерочка

Популярные места, где можно хранить товары интернет-магазина
Самостоятельно содержать товары для интернет-магазина достаточно сложно, так как в распоряжении у большинства предпринимателей находится стандартное офисное помещение с ограниченным пространством. В такой комнате будет сложно быстро найти нужную вещь, что пагубно влияет на скорость обслуживания. Намного рациональнее и удобнее аремдовать склад для интернет-магазина, в котором опытные специалисты смогут организовать компактное размещение товаров.

Центры индивидуального хранения продукции интернет-магазинов являются отличной альтернативой офисному и домашнему содержанию товаров. Данный способ оправдывается комфортом, финансовой выгодой и постоянным поддержанием порядка. Важными преимуществами аренды индивидуальных складов в подобных центрах являются следующие факторы:

  1. Услуги транспортировки и страхования продукции.
  2. Аренда склада на любые сроки.
  3. Удобное расположение склада и возможность постоянного доступа к собственной продукции.
  4. Организация безопасного и правильного содержания товаров интернет-магазинов.
  5. Возможность выбора складов, боксов и формата хранения.
  6. Внесение оплаты различными способами.
  7. Заключение сделок.
  8. Доступные цены.

Компания RentaBox на протяжении многих лет занимается организацией хранения вещей и товаров для частных и корпоративных клиентов, поэтому предлагает активную помощь предпринимателям. Мы предоставляем не только склады для размещения товаров, но и предлагаем услуги страхования вещей и возможность выбора боксов подходящего размера.

28 июня в Москве запретили посещать кафе и рестораны тем гражданам, у которых нет прививки или антител к коронавирусу. Для этого в столице внедрили систему QR-кодов — получить такой код могут только переболевшие москвичи или те, кто прошел вакцинацию. Однако, есть возможность, что таких ограничений не хватит и «пропускную» систему придется вводить также в магазинах. Напомним, что количество заболевших, как и число умерших от коронавируса в России — и в Москве в частности — продолжает расти.

Магазины по QR-коду: в Минпромторге рассказали о планах на новые ограничения

Магазины по QR-коду: в Минпромторге рассказали о планах на новые ограничения

В некоторых регионах начали жаловаться на то, что продуктовые магазины обслуживают только по QR-коду, а в правительстве объяснили, при каких условиях такие ограничения могут ввести на региональном уровне.

28 июня в Москве запретили посещать кафе и рестораны тем гражданам, у которых нет прививки или антител к коронавирусу. Для этого в столице внедрили систему QR-кодов — получить такой код могут только переболевшие москвичи или те, кто прошел вакцинацию. Однако, есть возможность, что таких ограничений не хватит и «пропускную» систему придется вводить также в магазинах. Напомним, что количество заболевших, как и число умерших от коронавируса в России — и в Москве в частности — продолжает расти.

Система QR-кодов уже привела к банкротству многих заведений общепита в столице — выручка кафе и ресторанов упала на 90%, более или менее выживают лишь те, где открылись летние веранды: заведения пытаются поставить на улице хотя бы пару столиков, ведь только так они могут обслуживать москвичей без кода, которых остается большинство.

В беседе с «Известиями» замглавы Минпромторга Виктор Евтухов рассказал, планирует ли правительство расширить подобные ограничения и на магазины — непродуктовые и продовольственные.

В отличие от ресторанов, в магазинах обслуживать покупателей по QR-кодам будет практически невозможно, отметил Евтухов. В торговле огромное количество покупателей, отсканировать код у каждого очень сложно, такая система приведет к большим очередям и недовольству горожан. Поэтому в настоящее время введение кодов в продуктовых магазинах даже не обсуждают в правительстве.

«Одно дело — ограничение в ресторанах, совершенно другое — в торговле. Справиться с потоком людей, у которых надо отсканировать код,— достаточно сложное занятие, это может вызвать раздражение у людей», — рассказал Виктор Евтухов.

Что касается непродуктовой торговли, Евтухов выразил надежду, что благодаря быстрым темпам вакцинации и появлению коллективного иммунитета в этой сфере также удастся избежать такого ужесточения мер, как введение QR-кодов.

«У меня есть большая надежда, что с учетом темпов вакцинации и выработки коллективного иммунитета такое решение принимать не придется»,— отметил замминистра.

Чтобы ускорить процесс вакцинации торговые сети попросили правительство о помощи — большинство ритейлеров имеют договоры с частными клиниками, которые организуют выездную вакцинацию сотрудников. Однако у частных медорганизаций бывают проблемы с поставкой препаратов, это затрудняет прививочный процесс.

Евтухов сообщил, что правительство эти просьбы услышало, и вопрос о поставке вакцины в частные медицинские организации был оперативно разрешен. Кроме того, в городских пунктах в настоящее время также наблюдаются колоссальные очереди, поэтому правительство собирается выделить слоты для работников в сфере торговли.

Привить 60% сотрудников до 15 июля обязаны все компании, чья деятельность непосредственно связана с общением с людьми. Наибольшие проблемы в настоящее время испытывает Х5 Retail Group, в которую входят такие сети магазинов, как «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель». Здесь непривитыми остаются 25 тысяч сотрудников. Сети «Дикси» осталось вакцинировать около 8 тысяч работников, а у других ритейлеров еще меньше, отметил Евтухов.

В Москве с 28 июня действует система QR-кодов, без которых нельзя попасть в кафе и рестораны, а также на массовые мероприятия, в которых принимают участие более 500 человек. Чтобы получить QR-необходимо сделать прививку от COVID-19 (вторым компонентом вакцины или однокомпонентной вакциной). Кроме того, на QR-код могут расчитывать те, кто переболел коронавирусом — таким гражданам код выдается на 6 месяцев, а получить код на 72 часа можно с отрицательным ПЦР-тестом.

С 7 июля также по QR-кодам начнут работать несколько московских парков и музеев: в частности «свободной от коронавируса зоной» стала территория музея-заповедника «Царицыно», а также музея-усадьбы Кусково и Музея космонавтики.

Тем не менее, в нескольких регионах России систему QR-кодов в продуктовых магазинах уже ввели: в частности, Чеченской Республике в супермаркетах на кассе обслуживают только привитых покупателей, сообщает Москва24.

Ранее глава Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург рассказал о том, что, согласно последним данным, каждый десятый заболевший умирает от ковида, а вакцина в 2 раза хуже защищает от новых штаммов, чем от уже известной «уханьской» версии вируса.

После того, как в Москве ужесточили коронавирусные ограничения жители столицы стали искать возможности избежать прививки. При этом, медотвод от прививки получить в Москве оказалось невозможно, а за подделку грозит тюрьма.

Минпромторг РФ не обсуждает введение в Москве в торговле по аналогии с общепитом. Об этом заявил замглавы ведомства Виктор Евтухов.
По словам Евтухова, одно дело — ввести ограничения в ресторанах, как сделано в Москве, а другое — в торговле, где сложнее справиться с потоком людей, у которых нужно коды отсканировать.

По словам Евтухова, одно дело — ввести ограничения в ресторанах, как сделано в Москве, а другое — в торговле, где сложнее справиться с потоком людей, у которых нужно коды отсканировать.

Что касается непродовольственной торговли, то заместитель министра отметил: учитывая темпы вакцинации и выработку коллективного иммунитета, он надеется, что пропуск по вводить не придется.

Ранее глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк говорил, что вход по могут распространить на общественный транспорт и магазины. Заместитель мэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов отверг это предположение, отметив, что закрытие городского транспорта Москвы приведет к остановке города.

Напомним, система оформления в Москве заработала с 25 июня. С 28 июня посещать кафе и рестораны в столице могут лишь те, кто сможет предъявить код, подтверждающий, что его владелец завершил вакцинацию от ковида, переболел им в течение последних шести месяцев либо сдал отрицательный тест, действительный в течение трех дней. До 11 июля включительно без предъявления кода в городе можно будет посещать летние веранды и сезонные кафе.

Запрет на получение денег за подарочный сертификат

Практически все торговые сети, которые продают подарочные сертификаты на покупку своих же товаров, потом выдвигают целый список запретов для тех людей, желающих им воспользоваться. Например, препятствуют получению денег за подарочный сертификат, если покупатель ничего не выбрал.

В такой ситуации суды становятся на сторону потребителей, ведь по закону они вправе в любой момент отказаться от публичного договора и потребовать возвращение уплаченного ранее аванса. Если магазин отказывается вернуть деньги за сертификат, можно написать жалобу в Роспотребнадзор либо идти сразу в суд.

Как получить заказ в постамате 5Post?
Здесь вы можете увидеть: дату создания заказа, срок хранения, точку выдачи (постамат или в на кассе Пятерочки и время работы.
  • Получить СМС сообщение с указанием цифрового кода
  • Прийти в магазин Пятерочка (или Перекресток) где находится выбранный вами для доставки постамат
  • В специальном окне ввести ранее полученный цифровой код
  • Если заказ заранее оплачен, то ячейка автоматически откроется и вы заберете посылку
  • Если товар не оплачен, то будет предложено его оплатить сразу в постамате и забрать товар

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: