Идеальный Магазин Пятерочка x5 Вход Для Сотрудников

X5 Group

X5 Group («Х5») — одна из ведущих российских мультиформатных продуктовых розничных компаний.

Компания основана в 2006 году в результате слияния сетей «Пятёрочка» и «Перекрёсток». При слиянии объединённая компания получила опцион на право покупки сети гипермаркетов «Карусель» в 2008 году, принадлежавшей тогда акционерам «Пятёрочки».

Управляет магазинами нескольких торговых сетей: магазинами «у дома» под брендом «Пятёрочка», супермаркетами «Перекрёсток», гипермаркетами «Карусель» и магазинами «шаговой доступности» под брендом «Перекрёсток Экспресс». Рыночная доля по выручке по итогам 2018 года составила 10,7%. Акции в форме глобальных депозитарных расписок котируются на Лондонской фондовой бирже (LSE) и Московской бирже (MCX).

28 сентября 2018 года российское издание журнала Forbes опубликовало рейтинг крупнейших частных компаний, в котором X5 Group заняла второе место после компании «Лукойл».

В 2018 году Х5 возглавила самых быстрорастущих компаний России по выручке и чистой прибыли по версии РБК и вошла в ритейлеров Европы по товарообороту по версии IGD. По итогам 2017 года заняла 47 место в ритейлеров мира и 18 место в быстрорастущих ритейлеров мира (по версии Deloitte).

Крупнейший пакет X5 (47,86%) у совладельцев — Михаила Фридмана (21,9%), Германа Хана и Алексея Кузьмичёва. 14,43% принадлежит основателям «Пятёрочки», 0,06% — директорам X5. Казначейские акции — 0,02%, акции в свободном обращении — 37,64%.

В 2011 году один из основателей «Пятёрочки» Андрей Рогачёв вышел из капитала X5 Group, продав свой пакет акций 11% на бирже. Вырученные от продажи средства пошли на создание новой сети дискаунтеров «Верный».

В свободном обращении на Лондонской фондовой бирже (LSE) — глобальные депозитарные расписки на 37,64% акций компании (биржевой тикер — LSE: FIVE, депозитарий — Bank of New York Mellon). Капитализация компании на Лондонской фондовой бирже в ноябре 2017 года — $10,4 млрд.

В феврале 2018 года компания вышла на Московскую биржу (MCX) (биржевой тикер — MCX: FIVE). Также в феврале 2018 года компания обошла по капитализации основного конкурента — «Магнит».

Наблюдательный совет X5 Group в начале ноября 2006 года возглавил сын одного из основателей международной сети Carrefour Эрве Деффоре.

В марте 2013 года место председателя Наблюдательного совета занял Дмитрий Дорофеев, ранее бывший в нём председателем комитета по назначениям и вознаграждениям.

В 2015 году Наблюдательный совет X5 возглавил Стефан Дюшарм, который в 2008–2012 годах до перехода на должность главного исполнительного директора компании уже был независимым директором в Наблюдательном совете.

С 2006 и до марта 2011 года пост главного исполнительного директора занимал Лев Хасис.

С марта 2011 до июля 2012 года должность главного исполнительного директора занимал Андрей Гусев.

С июля 2012 по ноябрь 2015 года должность главного исполнительного директора и председателя правления X5 занимал Стефан Дюшарм.

С ноября 2015 года должность главного исполнительного директора компании занимает Игорь Шехтерман.

о компании

X5 Retail Group — это ведущая продуктовая розничная компания в России. Мы управляем более 17 тысяч магазинов по всей стране. Вы, ваши друзья и родственники заходите в магазины X5 каждый день или заказываете продукты из них на дом. А еще Х5 — это одна из самых крупных и продвинутых цифровых компаний в России.

Мы разрабатываем лучшие решения, которые помогают десяткам миллионов людей покупать любимые продукты свежими и по лучшей цене каждый день. Мы доказываем что супермаркет — это тоже цифровой проект, в котором есть место большим данным, машинному зрению, мобильным приложениям и многому другому. В нашей компании новые цифровые продукты распределены между всеми бизнесами, но ключевая экспертиза сосредоточена в команде «Х5 Технологии».

Ассортимент насчитывает около 1200 наименований товаров — он сформирован на основе анализа наиболее востребованных позиций в потребительской корзине покупателей.
Источник: X5 Retail Group
Компания X5 Group раскрыла финансовые показатели по итогам работы в первом полугодии: чистая выручка выросла на 9,4%, до 1,052 трлн руб.
«Из-за жаркой погоды спрос на напитки и некоторые другие продукты резко вырос. Мы оперативно увеличиваем наши логистические мощности, чтобы обеспечить их доступность на полке», — говорится в сообщении пресс-службы X5 Retail Group, поступившем в РБК.

В X5 Group объяснили жалобы на опустевшие полки «Пятерочки»

Фото: Андрей Любимов / РБК

В X5 Retail Group отреагировали на сообщения о пустых полках в некоторых московских магазинах «Пятерочка». В компании заявляют, что на спрос повлияла погода.

«Из-за жаркой погоды спрос на напитки и некоторые другие продукты резко вырос. Мы оперативно увеличиваем наши логистические мощности, чтобы обеспечить их доступность на полке», — говорится в сообщении пресс-службы X5 Retail Group, поступившем в РБК.

В частности, фотографии с опустевшими полками из магазинов «Пятерочка» в разных районах Москвы накануне опубликовал Telegram-канал «Новости Москвы».

Ранее Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ), в которую входят крупные торговые сети, в том числе «Магнит», X5 Group, «Лента», и Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ, среди ее членов Wildberries, «Утконос» и Ozon) заявили о риске сокращения ассортимента из-за реализации законопроекта Минприроды об ответственности производителей за утилизацию товаров и упаковки.

Площадь магазина – чуть более 80 метров. За происходящим в торговом зале наблюдают 32 камеры. Системы видеоаналитики позволяют отслеживать, сколько товара берется с полок, как ведут себя гости. Система самообучается и со временем сможет делать персональные предложения постоянным посетителям.
Преимущества портала
Самая главная функция, которая доступна в личном кабинете Х5, это возможность получения расчетного листа. Этот документ позволяет людям планировать свой бюджет и ежедневные расходы.

Пройти тесты на сайте Study.X5.ru

Предлагаемые тесты отличаются по уровню занимаемой должности. Для успешного прохождения тестов

Подготовьтесь: приготовьте калькулятор, блокнот и ручку, все это понадобиться для прохождения вычислительных тестов. Можете ознакомиться с дополнительной литературой, в таком случае будет легче пройти тестирование. Сама платформа очень удобна для пользователя, сотруднику не составить труда найти необходимые приложения.

Тесты меняются каждые 2 недели. На тестирование отводиться 30 минут и 20 вопросов, этого времени достаточно для успешного прохождения.

Рекомендуем почитать: Каталог Пятерочка акции и скидки с 27 марта по 2 апреля 2018 года

Внимательно ознакомьтесь с условиями задачи, только таким образом вы сможете сконцентрироваться и принять верное решение.

Всего представлено 2 вида тестов — цифровые и вербальные. В первом случае, вам понадобиться калькулятор, во втором необходимо включить логику.

На портале ведется учет баллов — индивидуальных показателей сотрудников ТС5, которые вносятся в единую базу и позволяют руководству принимать решение о повышени.

Единое рабочее место оператора контакт-центра. Чтобы операторы работали с обращениями клиентов в едином интерфейсе и все необходимо было у оператора «под рукой».
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: