Игра Домино Пятерочка Играть Онлайн Бесплатно

Кто знает правила игры в домино "пятёрочка­ "?

В игре могут участвовать 2-3-4 игрока,набирают по семь костей. Игра начинается с дупля 5-5 записывается 10 очков, если у следующего игрока(по часовой стрелке) 5-0, то ему тоже плюсуется 10 очков, если у следующего игрока дупль пусто-пусто, то ему тоже 10 очков.Дальше играется как обычно на четыре конца. Очки считаются по играющим концам 2-3-4(сумма должна быть кратной пяти), выигрывает тот у кого больше пятёрочек, в не зависимости кто закончил партию. И следующая партия опять начинается с дупля 5-5 и так далее. По договорённости дупль 5-5 можно оставлять закончившему предыдущую партию.

Первым в начале партии ходит игрок, определенный жребием (наименьшая кость). Первый ход в сдаче — по общим правилам. Ходить можно любой костью, не обязательно с дубля. Первый выставленный дубль, идет ли речь о первом ходе или нет, становится основанием креста — кости можно выставлять по всем четырем краям. Все последующие дубли являются обычными дублями.

Игра идет по часовой стрелке. Если игрок не может сделать ход, он берет кости с базара до тех пор, пока он не найдет нужную кость. Если кость не найдена, игрок пропускает ход.

Цель игры состоит в том, чтобы набрать определенное количество очков (100, 250, 500). Очки начисляются игроку, кода при выставлении своей кости сумма открытых на концах значений становится равной 5 или кратной пяти (5, 10, 15, 20 и т.д.).

В любой момент игры может быть открыто 2, 3 или 4 конца (без креста — только два). У дубля, образующего крест, при подсчете, учитываются все четыре конца (после его закрытия с двух сторон). У обычного дубля учитывается его полная сумма (6:6 — 12 очков).

Сдача заканчивается, когда один из игроков выставляет все свои кости, или когда игра блокируется («рыба»). Победивший игрок (при «рыбе» тот, кто имеет наименьшее число очков) получает призовые баллы: очки на руках оппонентов суммируюся, округляются до кратного 5 (3 до 5) и делятся на 5. Полученные баллы добавляются победителю сдачи. При «рыбе» из общей суммы очков вычитаются очки в руке победителя. Например, если победивший игрок имеет 3 очка в руке, а трое его противников 5, 11, и 13, то общая разница 26 (5 + 11 + 13 — 3) — округлятся до 25 и делится на 5. Победитель получает 5 дополнительных баллов. Независимо от победы все игроки сохраняют свои баллы, которые они получили в игре. Играть в Онлайн Домино в Пятерочку.

Похожие песни
Длинные Нарды Запас Хода 3 Закрывайте 2 Ку 4 Ку 6 Ку Потому Что Какие Лунки Лучше Закрывать
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: