Из Чего Состоит Обучение на Директора в Магазине Пятерочка

Тестирование в «Пятерочке»

  1. Тест «Пятерочка», ответы на который не дают для ознакомления, тем не менее, можно сдать успешно. Тест SHL вербальный «Пятерочке» можно подготовить к сдаче, используя готовые сборники. Тесты на здм в «Пятерочку», другие вербальные, не только в этой компании, но и в других корпорациях и холдингах похожи между собой. Задания могут быть сформулированы по-разному, но вычисления предполагаются примерно одинаковые.
  2. Тест директора магазина «Пятерочка» состоит из числовых, вербальных задач, где надо находить проценты, определять доли и соотношения, используя данные в виде таблиц, графиков или гистограмм. Вербальные примеры не используют математику, тут надо работать с небольшими текстами, находя логические связи. Тест на заместителя директора магазина «Пятерочка», его решение чаще всего ищут, так как на этих позициях частая смена сотрудников. Также тесты в «Пятерочке» на замдиректора, ответы на них пробуют найти и другие сотрудники, чтобы подготовиться к кадровым перестановкам, особенно при повышениях.
  3. Ответ на вопрос, какой тест проходят в «Пятерочке», прост – это стандартное тестирование от фирмы SHL. Тесты в «Пятерочке», конечно, проще, чем в российских филиалах западных корпораций, но и они достаточно сложные для сдачи без подготовки. Ответы на тесты здм «Пятерочка» не лежат в открытом доступе, зато можно натренироваться решать подобные задачи, и этот навык пригодится неоднократно.
Как устроиться на работу в Пятерочку
Пятерочка поистине является одной из ведущих сетей магазинов, предоставляющих широкий выбор различных групп товаров, по приемлемым ценам. Среди преимуществ компании можно выделить наличие большого количества акций, а также специальных предложений для большинства товарных позиций, подразумевающих скидки от 5% до 99%. Виду большой популярности среди населения, многие рассматривают всерьез возможность трудоустройства, поэтому поговорим сегодня об этом.

При определенных обстоятельствах в компании готовы принять на работу даже студента, например на должность кассира, кладовщика, супервайзера или даже менеджера зала. Но в большинстве случаев минимальный порог на ту или иную вакансию от 18-20 лет.

Что касается оплаты, достаточно информации привели в разделах выше, в случае, если остались вопросы можно обратиться на горячую линию Пятерочки и выяснить более детально интересующие сведения. Сеть магазинов Пятерочка ответственно подходит к подбору сотрудников, достаточно жесткие с одной стороны требования, но в то же время привлекательные условия работы.

  • Регулярные выплаты ЗП (не менее двух раз в месяц).
  • Наличие бонусов и премий, как в ежемесячном выражении, так и ежеквартально.
  • Бесплатное обучение и стажировка.
  • Широкие возможности карьерного роста при хороших показателях работы.
  • Официальное трудоустройство.
  • Полный социальный пакет.
  • Возможность выбрать магазин вблизи от дома.
  • Удобный график работы.
  • Наличие униформы (за счет компании).
  • Бесплатные обеды.

Со всем перечнем условий можно ознакомиться на официальном сайте или обратившись в отдел кадров.

Как проходил собеседования в Пятерочке

Некоторые вопросы помню до сих пор, потому что они способны поставить в тупик неподготовленного человека.В свое время прошел собеседования на самые основные вакансии сети.

На заместителя директора, на директора, на супервайзера.Если у вас нет хороших знакомых, родственников или вы не рекомендованы от кого-то, то неизбежно придется все это проходить.

Со мной разговоры длились от 5 минут до 1,5 часов. Были конкретные вопросы по цифрам и бизнес-процессам — такие самые понятные и на них легко отвечать, но были и со своими «особенностями».Начинается все с тестов.

Иначе просто не допустят.Один на вычисления, когда надо посчитать проценты или разобраться с таблицей. Второй на восприятие текста — читаете несколько абзацев и выбираете подходящее утверждение. Проходил их неоднократно, вопросы не меняются уже несколько лет.Это легкая часть, теперь про трудности.Ну, рассказывай!Начинаешь говорить про свой опыт работы, но тебя перебивают и просят начать с более раннего периода.

Ты рассказываешь про учебу, опять перебивают и просят рассказать с еще более раннего.

С самого детства.Помню, что тот товарищ возомнил себя офигительным психологом и занимался анализом личности на основе воспоминаний из детства.

Его интересовало обижали ли меня в школе или я сам докапывался до других, какие у меня отношения с родителями и вот это все.В ответ огрызнулся, мол, насколько эта информация поможет понять мое соответствие должности, он ничего не ответил, но собеседование я не прошел.Назовите 15 способов увеличить оборот магазина.Вроде нормальный вопрос, но мало кто сможет сходу назвать сразу 15 способов. Люди впадают в ступор и начинают повторяться, что очень веселит человека, который сидит перед ними.Короче, вот список того, что хотят услышать, может кому пригодится.

  1. качественное обслуживание
  2. низкая цена
  3. наличие корзин/телег
  4. правильное распределение сотрудников по сменам
  5. акции
  6. парковка
  7. качественные товары
  8. отсутствие очередей
  9. представленность по планограмме
  10. сервис (тепло, свет, запах)
  11. локация магазина
  12. ассортимент
  13. паллетная выкладка
  14. соответствие ценников
  1. реклама

Вопросы на мышление.Что больше 2/3 или 3/4? Всем, кто шел работать в район Митино, предстояло ответить на это вопрос. Начальник операционного отдела задает его постоянно и всем подряд.

На собеседованиях, при объезде магазинов, просто во время разговора.Формула объема цилиндра? Пи на r квадрат на высоту. Может спросить, как найти дискриминант.

Любые школьные задачки. У большинства не получается вспомнить правильные ответы.

Не совсем понятно, где в магазине можно применить эти знания, но для общего развития полезно.Философские вопросы.Совсем не люблю такое.

О Пятёрочке

магазин Пятерочка

Торговая сеть Пятёрочка была основана в 1998 году. Её основателями считаются:

  • первый и ныне действующий долларовый миллионер России – предприниматель Андрей Владимирович Рогачев – совладелец компаний «ЛЭК» и «Макромир», один из экс-совладельцев и руководителей X5 Retail Group
  • предприниматель Александр Владимирович Гирда – один из совладельцев X5 Retail Group (примерно 5,8% акций)

Гирда А.В.

Первый магазин Пятёрочка был открыт в 1999 году в г. Санкт-Петербург по адресу: проспект Славы, дом 30 (в помещении супермаркета SPAR).

К январю 2000 г. Северная столица насчитывает уже семнадцать магазинов. Торогвая сеть становится победителем общенационального рейтинга “Лучшая сеть” и открывает учебный центр по подготовке кадров и повышению квалификации сотрудников.

В 2002 году принято решении запустить развитие франчайзинговой сети, что дает еще больший толчок развитию Пятёрочки.

К 2004 году Пятёрочку узнают не талько в России, магазины сети становятся известны на рынках Украины и Казахстана.

В 2009 году торговая сеть “Пятёрочка” объявлена маркой №1 в России (в номинации “Торговая сеть”).

Придерживаясь своего основного принципа – “магазин в шаговой доступности” – торговая сеть за 20 лет своего существования переросла в одну из крупнейших сетей на просторах России с чистой розничной выручкой 1 000 863 млн. рублей.

Красный и зеленый цвета магазина с красивым логотипом «5» известны чуть ли не каждому жителю нашей страны, поскольку в 2018 году число магазинов тороговой сети Пятерочка перевалило за 13 000. Юбилейным стал универсам в городе Владикавказ.

Основные должностные обязанности и требования
Должностная инструкция продавца — кассира в Пятёрочке предусматривает знание:

Особенности торговли в Пятёрочке

Правила работы в Пятёрочке предписывают работникам руководствоваться законодательством России, правилами трудового распорядка, приказами администрации и иными распорядительными документами компании.

Материальная и дисциплинарная ответственность наступает в случаях:

Продавцу-кассиру следует своевременно сообщать вышестоящим по должности сотрудникам про обстоятельства, которые представляют угрозу сохранности выданному ему оборудованию и материальным ресурсам. А также информировать руководство о внештатных ситуациях, произошедших во время своей работы.

Должностные обязанности продавца кассира в Пятёрочке не сложные, большой плюс заключается в том, что такой работник имеет большие перспективы для карьерного роста. После окончания трудового договора, при успешной службе, возможно продвижение на должность старшего продавца, начальника отдела и даже главного бухгалтера.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: