Как Нас Обманывают в Магнитах и Пятерочках

В соотношении цена — качество что лучше "Магнит" или "Пятерочка­ "?

Я предпочитаю покупать продукты в гипермаркетах, чтобы купить более качественный и свежий товар. Но если брать Пятерочку и Магнит, то по качеству и цене отдам предпочтение 5-ке. Во-первых, можно получить сразу несколько скидок и бонусов + фрукты с овощами я там не встречал в очень ужасающем состоянии, а в Магните было именно так. Фрукты, которые полностью заплесневели продавали со скидкой, но их и бесплатно я бы не взял. Возможно, со сменой руководства что-то и изменится, но пока желания посещать повторно Магнит у меня не возникло.

На юге в Краснодарском Крае магазины "Магнит" приличного вида и ассортимента, в Геленджике каждый год там покупки делаем, а вот в Москве эти магазины часто в старых домах, где с тележкой трудно проехать, ассортимент примерно одинаковый с Пятёрочкой, но те сделали рывок вперёд, стало комфортней у них.

На мой взгляд, и "Пятёрочка" и "Магнит" два сапога пара, и качество продуктов и других товаров у обеих, мягко выражаясь хромает, и цены не для пенсионеров с их мизерными пенсиями, да и работающих за МРОТ (минимальная оплата труда) тоже. Единственно, что я подметил, у "Магнита" цены чуть-чуть ниже бывают чем в "Пятерочке" как она не "старается" их снижать многочисленными акциями. У "Магнита" этих акций поменьше. В нашем поселке-сельском райцентре уже есть два магазина "Магнит" и строится третий и одна "Пятерочка" и есть еще большой магазин "Покупка" волгоградской торговой фирмы, её мы называет ласково "Покупочка", вот там цены действительно немного ниже, а качество продуктов везде плохое, берешь и не знаешь отравишься или нет. Других магазинов крупных торговых сетей в поселке нет и сравнить не с чем.

Магнит и Пятёрочка будут продавать без наценки социально значимые товары

Крупнейшие российские розничные сети «Магнит» и Х5 Retail Group приняли решение обнулить торговую наценку на отдельные категории социально значимых товаров сроком не менее чем на один месяц.

Инициатива направлена на поддержку социально незащищенных групп покупателей в период сложной эпидемиологической ситуации в стране. Каждая торговая сеть определит перечень продуктов питания первой необходимости в сегменте «первой цены», которые будут предложены покупателям без торговой наценки — по цене их приобретения у производителей.

Лидеры российского розничного рынка рассчитывают на поддержку со стороны производителей и поставщиков, конструктивная позиция которых позволит усилить эффект от этой инициативы. «Магнит» и Х5 Retail Group приглашают все розничные компании любых форматов присоединиться к инициативе.

«Многие наши покупатели, особенно малообеспеченные, оказались сегодня в достаточно сложной ситуации. Мы считаем важным поддержать их и дать возможность минимизировать свои расходы на продукты питания первой необходимости», — отметил президент, генеральный директор розничной сети «Магнит» Ян Дюннинг.

«Текущая ситуация побуждает нас принять специальные меры поддержки покупателей. Товары „первой цены“ жизненно важны для социально незащищенных групп населения, о которых мы должны позаботиться в первую очередь. Мы надеемся, что наша совместная инициатива найдет отклик среди наших поставщиков и оптовые цены на эти товары будут также минимальны», — заявил CEO Х5 Retail Group Игорь Шехтерман.

Сколько получает кассир в сети «Седьмой континент»?

В этой сети уровень зарплаты составляет 25-30 тысяч рублей. Многое зависит от места расположения магазина и его величины. В основном условия стандартные для большинства крупных сетей.

Сколько получает кассир в «Пятерочке»?

Магазины этой торговой сети предлагают покупателям товары по низким ценам. Зарплаты здесь невысокие, средний уровень составляет 20-40 тысяч рублей в месяц, но на практике все не совсем так. Реальный уровень зарплаты может составлять только половину от номинального. Так, если магазин, в котором трудится кассир, не выполняет план, или если в конце месяца остается большое количество непроданных продуктов с истекшим сроком годности, то есть фирма несет убытки. Кроме того, в маленьких городах зарплата кассира может составлять 12-15 тысяч рублей даже без вычетов. Отсюда большая текучесть кадров, так что вакансии в этой сети есть всегда.

Сколько зарабатывает кассир в «Ленте»?

Это одна из старейших торговых сетей в России. Она была основана еще в 1993 году. Сегодня здесь предлагают покупателям самый широкий выбор продуктов разной ценовой категории, в том числе и товары под собственной торговой маркой сети. Уровень заработной платы составляет 21-40 тысяч рублей. Впрочем, высокую зарплату получают в основном в столице, если же речь идет о других городах – это может относиться к старшему кассиру.

Сколько зарабатывает кассир в «Ашане»

Эта торговая сеть является структурным подразделением французской компании Auchan Holding, поэтому здесь несколько иной подход к мотивации сотрудников. Начальный уровень зарплаты такой же, как везде – 20-25 тысяч рублей. Однако в «Ашане» карьерный рост действительно возможен, и те, кто будут работать хорошо, могут быстро продвинуться по карьерной лестнице и получать уже 30 тысяч рублей. Кроме того, «Ашан» предлагает своим сотрудникам льготное питание, льготную медицинскую страховку, там предусмотрены социальные программы для сотрудников и членов их семей.

Так, например, «Магнит» привлекает повседневной дешевой корзиной. По мнению большинства, даже без промо-акций закупиться там можно весьма бюджетно. Кроме того, там часто бывают акции с интересными и необычными подарками. У «Пятерочки» есть свои фанаты за её стратегию скидок. Это единственный крупный дискаунтер, который запустил в стране полноформатную систему лояльности.

Как вас обманывают на деньги кассиры в Пятерочке?

Продавцы на кассах часто мухлюют с деньгами. Успешно обманывать у них получается не только покупателей, но и магазины, где они работают. Эти способы годами остаются надежными и эффективными.

Когда-то в Пятерочке была служба мобильных кассиров. Например, сотрудник заболел и не вышел на работу, директор делает звонок и через несколько часов к магазин приезжает мобильный кассир. Получает денежный ящик, отрабатывает смену, сдает кеш и уезжает.

Такие работники регулярно попадались на махинациях с деньгами. Мобильных продавцов просто ненавидела служба безопасности. Два года назад сеть полностью отказалась от их услуг. Но дело их живет и с энтузиазмом применяется «своими» работниками магазина.

Самый козырный. Не отдавать сдачу в руки покупателю. Например, высыпать на кассовую ленту. Если клиент торопится, то может легко забыть, а кассир спрячет деньги себе в карман. Если же покупатель бдительный и поинтересуется про сдачу, то вот же она, прямо перед вами!

Самый доходный. Кассир приносит с собой несколько фальшивых тысячных купюр, разной степени паршивости. При получении кассового ящика меняет подделки на нормальные тысячи. В течении рабочей смены сплавляет все фальшивки покупателям. Мало кто из покупателей догадывается проверять.

Самый древний. Кассир пробивает товар и берет у покупателя деньги, но не выдает чек. Когда клиент уходит чек на кассе отменяется, а деньги отправляются личный бюджет продавца. Для махинации потребуется ключ администратора, но это простая задачка без звездочки.

Самый семейный. Элементарный и безотказный. Кассир просто переносит продукты с кассовой ленты прямо в пакет своего родственника. Не сканируя и не занося в чек. Итоговая сумма составляет 75 руб и 90 копеек. При этом из магазина уносят тюки с запасом продуктов на неделю вперед.

Самый дерзкий. Продавец-кассир, ближе к окончанию смены, меняет в денежном ящике настоящие пятитысячные на подделки. Сдает кассу и уходит на выходные. Проверять эти купюры будут только на следующий день, при инкассации. В таким случае кассир уже обманывает свой родной магазин.

Очень простой способ — отказаться от наличных денег. Картой платить удобнее, безопаснее и быстрее. Вам никогда не придется получать сдачу монетами. Не придется ждать, когда кассир сбегает и разменяет деньги. Не нужно заботиться о подлинности купюр. Все транзакции можно легко восстановить через приложение или онлайн клиент. А если потеряете кошелек заблокировать денежные средства.

Последние несколько лет стараюсь максимально сократить использование наличных денег. Всем рекомендую.

ЧЕМПИОНАТ ПО ПРОСРОЧКЕ / ПЯТЕРОЧКА ПРОТИВ МАГНИТА / КАК ОБМАНЫВАЮТ ЛЮДЕЙ В МАГНИТЕ

А почему нельзя сделать так чтобы касса сама распознавала сроки годности и отбрасывала просрочку сразу в мусор?

Самый адекватный выпуск, где без вопросов нарушали целостность упаковки) Респект работникам)

Они когда портят упаковки канфет это не правелно. Потому что можно после вашего ухода положить эти канфеты на развес

В 2018 году появилась стратегия магазина магнит до 2024 года. В 2024 году магнит закроется. И прекращает существование.

В МАГНИТЕ НЕТ БЕЗНАЛА С 2022 ГОДА. А В ПЯТЁРОЧКЕ ЕСТЬ БЕЗНАЛ НА ВЕКИ ВЕЧНЫЕ С 2022 ГОДА. НАВСЕГДА.

ВНИМАНИЕ КОММЕНТАТОРЫ. Только что мы с мамой ходили в магазин магнит с 2011 по 2024 годы. У нас вскрылся обман. Я его не люблю потому что он не свежий магнит. Там много просрочек. Последний раз с мамой ходили в магазин магнит 31 декабря 2024 года до Нового Года а в первый раз 1 апреля 2011 года. Но мы не пошли и не сходили в магнит в 2022 году. Но нет не дождались. Теперь мы дружим и ходим в пятёрочку с 1 января 2009 года навсегда. И в 2022 году тоже. За многие годы. Мне не нравится магнит.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: