Как Работает Касса Самообслуживания в Пятерочке

Почему так не везде

Директора пересматривают отчеты по продаже продуктов за прошедший период времени и на их основе составляется расписание работы продавцов. Вычисляется, в какой промежуток дня нужно большее количество сотрудников, сидящих на кассах.

Если на прошедшей неделе в послеобеденное время пробили 80 чеков за час, то в это время справятся два работника. В вечернее время (в течение часа) было 160 чеков, тогда должны работать четыре кассовых аппарата.

Вычисляется средний показатель и тогда проще уложиться в лимит. Но есть такие руководители, которым легче приказать работникам перебегать между кассами, чем самим обстоятельно разобраться с этими проблемами.

Одни додумались до очередного ненужного показателя, другие не разобрались и не поняли, как с этими нововведениями работать, в результате страдают продавцы и покупатели. Есть хорошая поговорка: «хотели как лучше, а получилось как всегда».

Если понравилась статья — для распространения статьи внизу нужно нажать «Поделиться».

5 вещей, которые нельзя брать в интернете без разрешения, даже если они кажутся ничьими, можно ознакомиться Подробнее ➤

Ловушки в продуктовых магазинах: Вас пытаются обмануть грамотно! можно ознакомиться Подробнее ➤

Мобильный банк на смартфоне может использоваться мошенниками: 4 способа потерять свои деньги, можно ознакомиться Подробнее ➤ Кассовый Аппарат Как в Пятерочке Купить.

Зачем нужны кассы, которые никогда не работают

Существует несколько причин. В действительности, кассовые узлы стоят достаточно дорого (около 250000 рублей). Торговые сети очень жадные и просто так раскидываться денежными средствами никогда не будут. Для чего же нужны дополнительные кассы:

-Когда первоначально делают план супермаркета, то в основном с оптимизмом закладывают будущий оборот. Дабы не пришлось устраивать глобальную перестановку через несколько лет, когда покупателей будет значительно больше.

-На случай поломок или обновление программного обеспечения. С той целью, чтобы всегда можно было сразу пересесть на кассу, которая работает. На сегодняшний день это уже не актуально, но раньше приходилось еще и каждый год менять ЭКЛЗ на всех кассах.

-Новый год и праздники. За последние дни уходящего года одна касса легко приносит 250-400 тыс оборота. Если касс не хватает, то это может обернуться упущенной прибылью. Помимо этого, в данной торговой сети даже есть мобильные кассы, которые временно устанавливают в супермаркеты, когда ждут всплеск продаж.

Еще есть одна внутренняя причина. В Пятерочке каждый новый начальник обязательно запускается процесс оптимизации. Сократить штат в супермаркете — это самый просто способ доказать свою космическую эффективность. Сегодня уволил продавца и результат сразу виден в P&L. Можно хвастаться красивыми циферками.

Длинный очереди, старые ценники, просрок, конфликты и вот это всё происходит совсем не от большого желания сотрудников Пятерочки сделать свой рабочий день более насыщенным, а из-за таких вот начальников-оптимизаторов, которые не оставляют рабочих рук в торговых точках

В случае, если понравилась статья — для распространения статьи внизу нужно нажать «Поделиться».

Магазин «Пятерочка»: как сотрудники оплачивают свой обед благодаря покупателям,можно ознакомиться Подробнее ➤

Зачем кассиры в «Пятерочке» постоянно переходят с одной кассы на другую, можно ознакомиться Подробнее ➤ Касса с Весами Как в Пятерочке.

Кассир в пятерочке

Такой вопрос может ли директор магазина пятерочка без ведомо кассира зайти в ее личный кабинет и менять время отпуска учитывая что этот кассир не с ее магазина а с другой пятерочки.

Помогите пожалуйста! Сегодня магазине пятерочка, кассир пробил по кассе по карту пятерочки, и не посмотрев, она в итоге не пробилась. При получении чека я увидела, что нет скидки на мой товар. Мне пришлось оформлять возврат, который спустя некоторое время не поступил на карту. Мне это не приятно, обычно все поступает сразу, и не внимательность кассира тоже, которая не посмотрела, что карта не пробилась.

Один и тот же покупатель украл водку и вино, во время работы магазина Пятёрочки, кассир в это время был на кассе, может ли директор магазина обвинить кассира в чём — то?

У меня проблема на работе, я работала в маг. пятёрочке кассир 2,5 год. Потом по выселили товароведом, девушка ушла в декрет! Я отучилась с давала экзамен, прошла аттестация. Отработав 1,5 год в этой должности без (больничных, прогулов) меня понизили в должности (кассир) без меня подписали заявления. Я не подписывала ни каких докум. Что иду на эту должность временно мне на это в одел. Кадр. ответили, а вы что догадаться не могли? Я решила уволится но увольняют меня как кассира и отпуск. Как кассиру. Подскажите как мне действовать во вторник еду в отд. кадр. Спасибо.

Я продавец кассир в пятёрочки, могут меня уволить за то что пробила свою карту пятёрочки покупателю.

Недавно мы с мужем совершали покупку в сети магазинов «Пятёрочка». При оплате на кассе муж попросил продать ещё и сигареты, оплачивала покупку я. Паспорт был предъявлен мужем по первому требованию кассира, но кассир при этом требовал чтобы расплачивался именно муж, а не я. Нам обоим более 20 лет. Правомерно ли было требование кассира в этом случае?

Сегодня совершила покупки в магазине пятёрочка. Кассиру была передана купюра достоинством 1000 рублей. Сдачу кассир разделил: мелочь дал в руки, а купюру достоинством 500 рублей и чек положил в лоток для товаров, где я их и не заметила. Вышла из магазина с уверенностью, что сдача у меня в руках. Через 4 минуты обнаружила не всю сдачу. Вернувшись к кассе, спросила у кассира по поводу сдачи. На камере было видно, как мою сдачу забрал следующий покупатель. Правомерно ли кассир разделил сдачу на две части одну из которых дал мне в руки, а другую положил в лоток для продуктов?

Кассира в пятерочке заставляют покупать просроченный товар правомерно ли это?

Сегодня делала покупки в пятерочке, предъявила социальную карту, а кассир попросил предъявить пенсионное удостоверение, правомерно ли это?

Что проверяет служба безопасности при устройстве в пятерочку на вакансию продавец-кассир?

Работаю в пятерочке продавец-кассир. Мимо кассы пронесли продукты на 5000₽ под кассой, при этом пробивали другие товары на кассе. Я не заметила пакеты которые они спрятали. Меня обвинили в том что я не внимательна на кассе и сняли один рабочий день. При это охрана всё прекрасно видела и пеня проверяла. Что мне делать в этой ситуации? Продавец-кассир отвечает за продукты украденные? И должны ли кассиры проверять чужие сумки?

Сколько может длиться неоплачиваемый испытательный срок на позицию продавца-кассира в Пятерочке?

Обязан ли продавец кассир оплачивать недостачу в магазине пятерочка пакетов, сигарет или неправильный ценник.

Я работаю в пятерочке продавец кассир. Меня просят заплатить 2000 тысячи рублей за недостачу сигарет. Могу ли я отказаться?

Кто компетентные в сфере прав потребителей, проконсультируйте пожалуйста! В сети супермаркетов пятерочка, действитвует программа «за качество отвечаю»смысл ее находишь просрочку, оплачиваешь ее, зовешь директора по свежести, тебе отдают обратно деньги и меняют просрочку на свежий товар. Так вот вопрос, если кассир отказывается пробить мне просрочку? Поскольку он меня запомнил и проверяет только мой товар на сроки. Законно ли это? Если я хочу воспользоваться этой программой, которая размещена на официальном сайте Пятерочки, является ли это публичной офертой? При отказе кассира пробивать просрочку, можно сослаться на ч. 3 ст. 426 ГК рф?

Можно ли жене и мужу работать в одном магазине (пятёрочка) если жена кассир, муж грузчик.

Если муж администратор магазина пятёрочка. А жена продавец кассир, можно ли работать в одном магазине? Что Такое Касса Самообслуживания в Пятерочке.

Для взаимодействия с ЕГАИС необходима установка специализированного программного обеспечения.

Во время прихода алкоголя необходимо сопоставить TTH и оприходовать товар в программе. Разберём процесс на примере 1C

Для открытия электронного документа прихода откройте главное меню и выберите [Закупки]→[Входящие TTH]→[Загрузить документы]→когда отразятся новые накладные, в графе поступления напротив необходимой позиции появиться статус→[Требуется оформить].

Сопоставьте позиции, сверив количество пришедшего товара с количеством, указанным в накладной. В случаях, когда всё совпало, проведите документ и закройте TTH.

Чтобы прописать розничную стоимость на поставку, выберите в параметрах [Создать на основании] отметьте [цен на основании номенклатуры]. Программное обеспечение сформирует подтверждающий документ, где должны быть указаны название, количество, цена закупки и цена розницы.

Для подтверждения того, что в ЕГАИС поступило согласование TTH, откройте накладную и в левой нижней части монитора откройте протокол обмена. Когда раздел откроется, нажмите на подтверждаемую накладную, а потом [Обработать ответы]. В правой нижней части экрана появится окошко, подтверждающее, что ЕГАИС обработал ответ.

Когда в TTH отразятся два дополнительных документа: квитанции фиксации и проведения, это будет подтверждением, что позиции из TTH оказались на складе в ЕГАИС и ожидают передачи для выкладки в торговый зал. При реализации они будут списаны из торгового зала, после считывания акцизной марки и оплаты продукции покупателем.

Реализация на кассе алкогольной продукции.

Считайте штрих-код на бутылке, после этого отсканируйте марку. После подтверждения кода в фискальный документ добавится соответствующая позиция. В случае осуществления продажи нескольких одинаковых бутылок, увеличьте их количество вручную, а после этого считайте акцизные марки с каждой реализуемой бутылки, подтверждённые позиции добавляются в чек.

Время от времени «Пятерочка» предлагает владельцам бонусных карт акции. На короткий срок, до 5 дней, на Выручай-карту начисляются бонусы, которые необходимо потрать. Если клиент не успевает потратить акционные бонусы, то они «сгорают».

В чем подвох? Акции направлены на то, чтобы привлечь больше покупателей. Но никаким образом эти мероприятия не помогут клиенту сэкономить на покупках. Сеть универсамов не будет дарить прибыль людям.

Вся программа лояльности, бонусы и акции рассчитаны на то, что клиент будет делать все больше покупок только в указанных магазинах. Такие мероприятия помогают увеличить товарооборот сети в несколько раз. Покупатели же получают лишь призрачную возможность получить вознаграждение, в реальности же выиграть что-то практически нереально.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: