Как Узнать Адрес Магазина Пятерочка по Номеру Магазина в Приложении

«Буханку хлеба не купишь»: москвичей напугали QR-коды на входе в «Пятерочку»

Правозащитник Аркадий Павлинов уверен, что расширение системы контроля с ресторанов на магазины и общественный транспорт — дело ближайшего времени.

С началом обязательной вакцинации московские власти решили поделить горожан на «чистых» и «нечистых» – то есть, простите, вакцинированных и непривитых. Инструментом этой ковидной сегрегации стали QR-коды, к которым мэрия пристрастилась еще в первую волну пандемии. И нет никаких гарантий, что игры с этими пестрыми квадратиками зайдут куда дальше кафе и ресторанов.

Подмосковные чиновники, кстати, заранее предупредили, что при усугублении эпидемиологической обстановки могут распространить систему QR-кодов на общественный транспорт. Этого пока не произошло, зато в Москве, похоже, готовятся к куда более драконовским мерам.

В магазинах популярной бюджетной сети «Пятерочка» на входе появились таблички с QR-кодами для покупки товаров без прохода через кассу. На них обратил внимание правозащитник Аркадий Павлинов. Он считает, что это нововведение – тревожный звоночек перед ужесточением ограничений.

«Действительно, пока что с помощью данных QR-кодов можно приобрести товары и продукты онлайн, то есть без прохода через кассира! Однако кто даст гарантии, что власти Москвы, помимо общепита, не распространят систему QR-кодов на другие отрасли!?» – рассуждает Павлинов.

Столичные власти и правда об этом думают, причем даже не скрывают своих намерений. Так, глава департамента торговли и услуг Алексей Немерюк в открытую признал: «Давайте вот так уж прямо: общественный транспорт и магазины — может быть, не совсем ближайшее время. Но идеи, какие отрасли могут присоединиться к этой программе, у нас есть».

Выбранная чиновником формулировка настолько расплывчата, что крупицы конкретики в ней по-настоящему пугают: во-первых, уже ясно, что общественный транспорт и магазины неизбежно попадут в систему QR-кодов, а во-вторых, «не совсем ближайшее время» – это скоро, потому что «не совсем» – просто фигура речи.

Манера московских властей переобуваться на ходу и вводить новые меры чуть ли не вчерашним днем проявилась еще в предыдущие волны пандемии. Поэтому неудивительно, что сейчас люди ждут подвоха на каждом шагу и не верят в торжество логики и справедливости.

«Еще неделя-вторая – и буханку хлеба ты без этой штуковины (QR-кода) совсем не купишь. До сих пор еще не проснулись: что вообще происходит в стране?» – возмущается Аркадий Павлинов.

Источники в мэрии поведали РБК, что расширение сферы действия QR-кодов действительно обсуждается, но решение якобы пока не принято. По их словам, вход по «квадратикам» могут ввести в театрах и кинотеатрах. «Точно пока говорить нельзя, но меры будут веерные, через пару месяцев может дойти и до транспорта», – признал один из собеседников издания.

В конце июня, когда систему QR-кодов только активировали, заммэра Москвы по соцвопросам Анастасия Ракова уверяла, что вопрос о ее распространении на фитнес-клубы, парикмахерские и тем более общественный транспорт «не рассматривается». Но сама же при этом заявляла, что конкретные решения будут приниматься оперативно и по ситуации.

Все бы ничего, но получение QR-кода, которое власти на словах обрисовывают как простой и быстрый процесс, для многих – неразрешимая проблема.

Во-первых, некоторые россияне, сделавшие прививки до введения этой системы контроля, не озаботились перед походом в пункт вакцинации завести аккаунт на «Госуслугах». Если его нет на момент первой прививки, то задним числом – даже если зарегистрироваться на сайте сразу по возвращении домой – отметка об инъекциии автоматически там не появится.

Во-вторых, чтобы тебя признали «переболевшим», недостаточно переболеть – нужно оказаться в базе данных Минздрава с соответствующим диагнозом. Ни положительные ПЦР-тесты, ни тесты на антитела IGg не «катят».

В-третьих, если человек переболел за границей (а с туристами такое довольно часто случается) – то никакие иностранные справки и сертификаты, будь они хоть трижды подлинные, в российских поликлиниках не примут. Узнать Адрес Пятерочки по Номеру Магазина в Чеке.

Наверху окна разработчика в правом углу вы можете видеть нарастающую цифру(индикатор прочеканных карт),

«Пятерочка» открыла магазин без персонала. Войти можно по QR-коду, а расплатиться — в приложении

В Москве открылся первый магазин «Пятерочка» с полностью —автоматизированной системой покупок. Покупатель может отсканировать штрихкод на товаре и расплатиться либо на кассе самообслуживания, либо в мобильном приложении «Пятерочка Налету». Оно же понадобится для входа в магазин: система сформирует динамический QR-код, а покупателю нужно отсканировать его на входе. В новой «Пятерочке» нет не только кассиров, но и охранников. Система датчиков контролирует вход, выход и нахождение покупателей в супермаркете и настраивает освещение.

В супермаркете будет представлено порядка 900 наименований, включая бытовую химию, свежий кофе и фрукты и овощи. На полках используются электронные ценники, благодаря чему информацию о стоимости продуктов сотрудники смогут загружать дистанционно. Все пространство магазина находится под мониторингом видеокамер, а контроль купленных и снятых с полки товаров производится с помощью нейросети. В первые недели работы покупателям будет помогать ассистент, который ответит на все вопросы о новом формате. По итогам работы и на основе обратной связи в X5 Retail Group будет принято решение о масштабировании формата.

Пользоваться бонусной картой совсем несложно. Выручайка доступна в форме пластика или в электронном виде на телефоне.

Перед тем, как использовать карту лояльности, зарегистрируйте её любым удобным способом.

Основная карточка работает в торговой сети Пятерочка, банковская действует в любом магазине.

Пользуйтесь Выручайкой при каждой покупке для получения или списания баллов. Копите бонусы и оплачивайте ими товары. Пользуйтесь дополнительными скидками и персональными предложениями, участвуйте в проводимых акциях. Получайте максимальную выгоду от накопительной программы с картой Пятерочка!

Связаться с отделом кадров ритейла в вашем регионе и пройти предварительное собеседование по вопросу трудоустройства можно по горячей линии пятерочки 8-800-222-55-53. Этот телефон полностью бесплатный, а все разговоры записываются.

Получить ответ на интересующий вопрос можно на официальной интернет-странице “Пятерочки”, пройдя по ссылке 5ka.ru/ . Также можно заказать обратный звонок на ресурсе ритейла.

Соц. сети

Ритейл активно ведет свои страницы в социальных сетях. Найти “Пятерочку” в “Одноклассниках” можно, перейдя по ссылке

а в Facebook на этой странице

. Для тех, кто зарегистрирован “В контакте” создана группа для покупателей, где можно получить ответ на свой вопрос, обсудить покупку или узнать о свежих акциях магазина. Найти эту страницу можно по следующему адресу

Во всех социальных сетях есть разделы обсуждений и обратной связи. Здесь же можно связаться с другими покупателями.

Электронная почта

Написать администрации магазина по вопросу трудоустройства, качества товара или работы персонала можно на следующий емейл vopros@5ka.ru. Для качественной обратной связи сообщите свое имя, фамилию и отчество, и опишите проблему.

Личный кабинет

Через ЛК “Пятерочки” можно следить за накопленными баллами карты лояльности, составлять список покупок и видеть историю купленных товаров. Зайдите в личный кабинет по ссылке my.5ka.ru/. Для начала необходимо зарегистрироваться, где следует указать свой логин и адрес электронной почты, на которую придет письмо-подтверждение. После этого перейдите по ссылке, чтобы подтвердить свою регистрацию.

Приложения в Google Play и App Store

Через приложения магазина товаров первой необходимости и продуктов можно получить ответ на свой вопрос, узнать о последних акциях, накопленных баллах “Выручай-карты”, обменять их на голоса в ВК или Оки в “Одноклассниках”, а также посмотреть свою историю покупок. Здесь же можно вступить в детский клуб “Пятерочки”. Кроме того, в программе для смартфона доступен выбор любимой категории, на который будет начисляться повышенный кэшбэк.

Помимо этого, здесь можно составить список покупок, которые сохранятся в памяти телефона. Скачать приложения “Пятерочки” можно по ссылкам

Частые вопросы покупателей

замена товара - ответ 1

как оформить акционные предложения - ответ 5

Как происходит возврат и доплата, в случае изменения окончательной стоимости заказа?

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: