Какая Зарплата в Магазине Пятерочка в Санкт Петербурге

В петербургской "Пятерочке" массово увольняются продавцы

Один из лидеров рынка ритейла в Петербурге, торговая сеть "Пятерочка", массово теряет рядовых сотрудников. Об этом каналу Piter.TV стало известно из общения с продавцами в нескольких торговых точках на территории Калининского района. В одной из них корреспондент пообщался с единственным кассиром, работавшим в зале "Пятерочки" в 22.00 (еще 6 касс были пустыми). Сотрудник X5 Retail Group признался, что за последние недели из магазина уволилась большая часть работников. Со слов кассира, сейчас он работает здесь вместе с 2 девушками, и их сил для полноценного удовлетворения интересов потребителей явно не хватает. В "часы-пик" очереди превышают 10-12 человек, но открыть дополнительные кассы магазин просто не в силах. Причиной массового увольнения кассир назвал "смешные зарплаты в 19 000 и задержку выплат". По его словам, групповые увольнения происходят в сети "Пятерочка" по всему городу.

В соседнем магазине уже другой продавец подтвердил эту же информацию. Он рассказал, что с января 2017 года торговая сеть сначала сокращала сотрудников своими силами, а потом стали активно уволняться сами продавцы. Причиной тяжелой ситуации работник назвал дополнительную нагрузку на продавцов и кассиров: петербуржец признался, что за последние месяцы обязанности каждого из сотрудников X5 существенно расширились, а заработная плата — сократилась.

Канал Piter.TV обратился за комментарием в пресс-центр X5 Retail Group. Там информацию о массовых сокращениях назвали слухами.

"Массовые увольнения — это слухи. Торговая сеть «Пятерочка» сконцентрирована на удержании персонала, и так как в Санкт-Петербурге рынок труда ограничен и среди ритейлеров высока конкуренция, мы, наоборот, повысили зарплаты и упростили систему премирования. Заработная плата выплачивается строго дважды в месяц в соответствии с условиями трудовых договоров", — пояснили в пресс-службе.

Обсуждение ( 1 ) Посмотреть все

Трудовые договора не выдают в Омске,зарплату за месяц получила 5925 рублей в Пятерочке. Не могу забрать трудовую и санитарную книжку.А сегодня 08. 07.2017. года Зам. Директора выгнала меня с магазина,так как я не сдала деньги на дни рождения начальству,и потребовала прекратить денежные поборы. Какая Зарплата в Пятерочке в Санкт Петербурге.

Какая Зарплата в Магазине Пятерочка в Санкт Петербурге

Как построить успешную карьеру в крупной федеральной компании. «Свежие перспективы» «Пятёрочки»

«Пятёрочка» — крупнейшая сеть магазинов у дома в России, где работают более 260 тыс. сотрудников. Это не только сотрудники супермаркетов и распределительных центров, но и офисные работники. По итогам 2022 года торговая сеть вошла в топ-100 лучших работодателей России в рейтинге, представленном HeadHunter. «Пятёрочка» быстро меняется, предлагая множество возможностей быстрого карьерного роста, как вертикального, так и горизонтального, реализации самых смелых идей и даже переезда в другой регион без потери рабочего места. Новые цифровые проекты, которые реализует компания, позволяют нанимать сотрудников за один день, автоматически пересматривать зарплаты, а также сводят к минимуму бумажную работу. Лариса Бодягина, директор по управлению персоналом и организационному развитию «Пятёрочки» рассказала, как можно построить карьеру в торговой сети и какие есть для этого инструменты. Сколько Зарабатывает Продавец Пятерочки в Спб.

Старший продавец

Сколько будет зарабатывать продавец-консультант в России в 2024 году определяется еще и статусом такого работника. Человек, занимающий эту должность, обычно получает больше своих обычных коллег. Сумма зарплаты может быть различной, в зависимости от объема выполняемой работы и региона проживания. В салонах Мегафона, например, продавец-консультант, занимающий должность старшего по званию, получает 40 тыс. руб.

Основным требованием как для старших продавцов-консультантов, так и для тех, кто занимает младшие звания, является стрессоустойчивость, умение общаться с людьми и ненавязчивость. Кроме того, необходимо отлично разбираться в товаре. Благодаря этому можно будет качественно проконсультировать любого зашедшего в магазин покупателя.

На заметку! Меньше всего получают продавцы, которые работают в магазинах продуктов питания.

Выбирая наиболее выгодное место для работы продавцом-консультантом, следует обратить внимание, является ли оплата труда фиксированной или зависит от проданных товаров.

Если выбран второй вариант, то необходимо узнать, какой является проходимость рассматриваемой торговой точки. Иногда, даже при условии, что магазин находится в мегаполисе, проходимость может желать лучшего. Соответственно, и доходы будут минимальными. Сезонный фактор также является важным. Продавцы-консультанты мороженого, например, получают в летний сезон в среднем около 28 тыс. руб. дохода. Зарплата в Санкт Петербурге в Магазине Пятерочка.

При определенных обстоятельствах в компании готовы принять на работу даже студента, например на должность кассира, кладовщика, супервайзера или даже менеджера зала. Но в большинстве случаев минимальный порог на ту или иную вакансию от 18-20 лет.

Что касается оплаты, достаточно информации привели в разделах выше, в случае, если остались вопросы можно обратиться на горячую линию Пятерочки и выяснить более детально интересующие сведения. Сеть магазинов Пятерочка ответственно подходит к подбору сотрудников, достаточно жесткие с одной стороны требования, но в то же время привлекательные условия работы.

  • Регулярные выплаты ЗП (не менее двух раз в месяц).
  • Наличие бонусов и премий, как в ежемесячном выражении, так и ежеквартально.
  • Бесплатное обучение и стажировка.
  • Широкие возможности карьерного роста при хороших показателях работы.
  • Официальное трудоустройство.
  • Полный социальный пакет.
  • Возможность выбрать магазин вблизи от дома.
  • Удобный график работы.
  • Наличие униформы (за счет компании).
  • Бесплатные обеды.

Со всем перечнем условий можно ознакомиться на официальном сайте или обратившись в отдел кадров.

Динамика роста заработной платы в магазинах «Пятерочка»
Торговля продуктами питания — постоянно развивающийся бизнес. Крупные сети не слишком подвержены кризисам, так что сотрудникам гарантируется стабильность, которой нет в небольших магазинчиках. Вот перечень самых распространенных вакансий в “Пятерочке”:
Как устроиться на работу в «Ашан»
От сотрудников требуется владение русским языком, доброжелательность, коммуникабельность, внимательность, умение работать с людьми, ведь клиенты бывают разные. Преимуществом работы в этой сети является возможность выбора графика, в том числе небольшими сменами по 4 часа, это удобно для студентов и молодых матерей. Но можно выбрать график два дня через два или стандартный по 5 дней в неделю.

Сколько получает кассир в сети «Седьмой континент»?

В этой сети уровень зарплаты составляет 25-30 тысяч рублей. Многое зависит от места расположения магазина и его величины. В основном условия стандартные для большинства крупных сетей.

Сколько получает кассир в «Пятерочке»?

Магазины этой торговой сети предлагают покупателям товары по низким ценам. Зарплаты здесь невысокие, средний уровень составляет 20-40 тысяч рублей в месяц, но на практике все не совсем так. Реальный уровень зарплаты может составлять только половину от номинального. Так, если магазин, в котором трудится кассир, не выполняет план, или если в конце месяца остается большое количество непроданных продуктов с истекшим сроком годности, то есть фирма несет убытки. Кроме того, в маленьких городах зарплата кассира может составлять 12-15 тысяч рублей даже без вычетов. Отсюда большая текучесть кадров, так что вакансии в этой сети есть всегда.

Сколько зарабатывает кассир в «Ленте»?

Это одна из старейших торговых сетей в России. Она была основана еще в 1993 году. Сегодня здесь предлагают покупателям самый широкий выбор продуктов разной ценовой категории, в том числе и товары под собственной торговой маркой сети. Уровень заработной платы составляет 21-40 тысяч рублей. Впрочем, высокую зарплату получают в основном в столице, если же речь идет о других городах – это может относиться к старшему кассиру.

Сколько зарабатывает кассир в «Ашане»

Эта торговая сеть является структурным подразделением французской компании Auchan Holding, поэтому здесь несколько иной подход к мотивации сотрудников. Начальный уровень зарплаты такой же, как везде – 20-25 тысяч рублей. Однако в «Ашане» карьерный рост действительно возможен, и те, кто будут работать хорошо, могут быстро продвинуться по карьерной лестнице и получать уже 30 тысяч рублей. Кроме того, «Ашан» предлагает своим сотрудникам льготное питание, льготную медицинскую страховку, там предусмотрены социальные программы для сотрудников и членов их семей.

При трудоустройстве люди сталкиваются как с плюсами, так и с минусами работы в «Пятерочке». По результатам анализа отзывов сотрудников можно сделать вывод, что из положительных сторон отмечаются:

Отзывы сотрудников «Пятерочки» в СПб и Москве в целом являются положительными. Но место есть и для критики.

  1. В магазинах действует жесткая система штрафов для сотрудников.
  2. Компания экономит на охране, поэтому недостачи случаются очень часто, за что вычитают из карманов других работников.
  3. Люди жалуются, что реальные зарплаты в магазине меньше, чем обещают при трудоустройстве.
  4. Не всех устраивает неинтересный монотонный труд.
  5. Проблемы есть и с карьерным ростом.
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: