Какие Арбузы Надо Убрать с Полки в Пятерочке

Возврат арбуза надлежащего качества

В случае если вы хотите вернуть арбуз надлежащего качества следует знать о следующих обстоятельствах и условиях возврата.

Сразу заявлять требование о возврате денег за качественный товар нецелесообразно, поскольку законом предусмотрена только возможность обмена товара в рассматриваемом случае.

вернуть арбуз можно при условии, что аналогичный товар отсутсвует в магазине на день обращения.

При этом следует знать, что к аналогичному товару вы можете предъявлять такие требования (форма, габариты, цвет и т. п.), которым не будет соответствовать ни один товар, а в случае отсутствия аналогичного товара, соответствующего вашим требованиям вы имеете полное право требовать возврата денег.

Возврат арбуза в течение 14 дней

Срок, в течение которого можно вернуть товар
Срок возврата денег

Срок возврата денег за арбуз надлежащего качества – 3 дня с момента предъявления требования.

Кому можно предъявить требование

Требование об отказе от исполнения договора и возврате уплаченной суммы можно предъявить:

условия возврата
  • товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации;
  • товар не был в употреблении;
  • сохранены товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки;
  • имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ;
  • аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения.

При этом такой товар не должен входить в перечень товаров, не подлежащих возврату.

Алгоритм действий в случае когда продавец (уполномоченное лицо) согласен на бесспорный возврат денег

В случае если продавец (уполномоченное лицо) не желает сразу возвращать уплаченные деньги необходимо написать и подать ему претензию. Претензия должна быть составлена юридически грамотно.

  • Рекомендации по составлению и написанию претензии можно найти тут;
  • Рекомендации по подаче претензии можно найти в тут;
  • претензия (требование) о возврате арбуза надлежащего качества, неподошедшего по размеру, форме, габаритам, фасону, расцветке или комплектации, и о возврате уплаченной за указанный арбуз денежной суммы.

При отказе от исполнения договора купли-продажи арбуза продавец имеет право требовать от вас возврата товара.

Алгоритм действий в случае когда продавец несогласен на бесспорный возврат денег

В случае если продавец несогласен возвращать деньги необходимо написать и подать ему претензию. Претензия должна быть составлена юридически грамотно.

В случае если продавец не удовлетворил ваши требования в досудебном порядке, необходимо обращаться в суд. Обращение в суд требует юридической квалификации, поэтому для ведения дела в суде мы советуем обращаться к профессионалам.

В случае если продавец (уполномоченное лицо) не желает добровольно исполнять решение суда, вы вправе на свой выбор:

При отказе от исполнения договора купли-продажи арбуза продавец (уполномоченное лицо) имеет право требовать от вас возврата неисправного арбуза.

Возврат арбуза по истечении 14 дней

К сожалению, вернуть арбуз надлежащего качества и получить деньги, с момента Приобретения которого прошло более 14 дней по общему правилу не представляется возможным.

из этого случая тоже есть исключения, связанные с непредоставлением информации о товаре.

Возврат арбуза, как вернуть арбуз в магазин и можно ли получить деньги

Открыть эффективность сайтом. Продолжая использование сайта, сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.

Ру www. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Согласие с условиями использования. Форум Архив Все остальное Сдать обратно в магазин незрелый арбуз.

Вот мне интересно, кто-нибудь арбуз незрелый обратно в магазин сдавал? Вот и возник у меня вопрос на ночь глядя. У нас бы без вопросов приняли.

Принимают даже отъеденные торты на следующий день, не понравилось мол. Но это не в России. В магазине ни разу не покупала.. Только на рынке.. Там продавцы всегда говорят: не понравится несите обратно, 2 новых дадим.. И нафига мне 2 неспелых арбуза вместо одного?? А вообще-то мне лениво и тяжело обратно нести.. В этом году 5 раз покупала уже и все разы какие-то странные арбузы — вроде и спелые, но не сладкие абсолютно Вот сейчас ТАК хочется арбуза, но опять траву жевать не хочется У вас в магазине даже не знаю как продавцы отреагируют на возврат.

Расскажите потом.. А почему муж не хочет отнести ваш арбуз? Humpty Dumpty D. А у нас в этом году как никогда — арбузы сладчайшие. Coffee Bean SD. Я не сдавала, но я звонила в магазин попросила к телефону ответственного по отделу свежиих фруктов и овощей и начала истошно кричать в трубку. Я кричала что я пенсионерка и что время у меня есть и что все оставшееся время я посвящу судам и чтоб его уволили. Я кричала что это же он наверное закупает для магазина Каррефур у вас перекресток оптом овощи и фрукты.

Так вот, он специально выбрал поставщика, он берет у оптовиков взятки. А потом поставщики поставляют к нему в магазин гнилые арбузы. Я кричала что за взяточнество на рабочем месте предусмотрена статья в уголовном кодексе и если он занимается этим уже давно, то все его имущество будет конфиксировано, а он сам сядет на реальный срок в тюрьму, у меня хороший адвокат. Я кричала что у меня слабое сердце и может случиться инфаркт и тогда это он будет виноват.

Я говорила что я соберу группу покупателей, мы сделаем листовки, где напишем что месье такой-то вначале разговора я его спросила как фамилия -ответстсвенный по отделу свежих фруктов- вор и взяточник, потанциальный убийца, потому что от его гнилых фруктов можно отравиться и помереть-и будем раздавать эти листовки при входе в магазин.

Кричала что я обращусь в прессу. Я кричала что за время его работы там наверняка были уже летальные исходы у людей от отравлений его гнилыми фруктами, но теперь все дела поднимут и наконец найдут убийцу.

Собственно я могла бы и не кричать, но мне самой так смешнее показалось,да и вдохновение пришло, причем мои угрозы и аргументы я придумывала на ходу. Да, все потому, что арбуз и вправду гнилой внутри оказался. Он мне предложил приехать обратно поменять арбуз , я сказала, очень хорошо.

Сказала что приеду вместе с моей семьей Возвращаться я не собиралась, там быд ужасгный карефуо, огромный, запаркрваться почти невозможно по субботам. Но зато он наверное провел около часа в ужасном страхе что я туда приеду с арбузом и начну там орать все то же самое при посетителях. Давно дело было, лет 15 назад. Arcana D. Незрелый или все же тухлый? Две большие разницы. Тухлый можно и сдать,а незрелый-нет. Одинаково с точки зрения потребителя: товар ненадлежащего качества, который нельзя употребить в пищу.

Нет, что-либо решать было уже поздно, потому что в магазин мы бы уже не стали возвращаться. Так и пропал навеки и арбуз и деньги за него У нас были гости и между кричанием мы все и я в том числе очень смеялись я трубку зажимала во время смеха На меня нашло вдохновение.

А вот ответственный по фруктам очень перепугался явно. Не волнуйтесь за него, Лиззи, всё он правильно понял — что звонит ему больная на голову женщина, пропустившая прием таблеточек. Да нет на самом деле мне на арбуз было наплевать и козла у меня тогда не было мы жили в квартире. Просто захотелось сыграть роль склочной старухи. Не знаю что он там подумал. Но в этот вечер у нас были друзья , мы покатывались со смеху.

Это было очень давно. В момент когда я разрезала арбуз, да, мне показалось забавным позвонить в каррефур и устроить скандал. Это было реально смешно, длилось 15 минут, а потом мы все про это забыли. Если б я была готова удавииться за копейку, я б поехала в магазин, он рядом был, несмотря на сложную парковку, и мне б деньги за него возвратили!

Конечно помню. Это было классно. Но в тот раз мы, кажется, в кино собирались ехать, поэтому и забыли сразу- в тот день. Где автор? Я волнуюсь. Сейчас все нервические, какбЭ не надели тот арбуз на голову. Вы — ненормальная, просто больная на всю голову. Я думала, просто с чудинкой, но нет, все-таки диагноз, судя по этой истории. Правильно поступили,нечего гнилье людям продавать! Приняли у меня арбуз, деньги вернули и даже извинились, так что мне даже немного стыдно стало, что о людях плохо подумала.

Вы прям как мой папа не верите в справедливость, а мне вернули деньги аж рубля. Это интересно как? Уже порезанный? Или только пополам разрезанный? Она недавно сошла с ума. От Лизон заразилась. Как угодно можно вернуть. Я вот колбасу отрезанную возвращала, семгу из вскрытой упаковки. Странно, что вас это интересует. Автор темы про солярий. Нееее, спор что вы магазину убытки создали — у нас любят жертвами быть и платить за все косяки из своего кошелька.

В Тушино в инфекционке никто не лежал? Там именно так и можно было передать арбуз. Вот и я всегда в предвкушении режу, на блюдо складываю.. Как-то не догадываюсь — сначала кусок отрезать, а уж потом все остальное, если вкусным окажется.. А я поддерживаю. Если в душе обида и негатив, то ее нужно слить законным образом и успокоиться. Меня сегодня выбесил местный парк отдыха то бишь пляж , где деньги за въезд взяли, а парковочного места не предоставили.

Типа вставайте в лесу, под соснами. Деньги не вернули. Я приехала домой и тут же написала заявление в электронную приемную мэрии города — парк портит растительность в природоохранной зоне, да еще и в корыстных целях. И все, у меня негатив выплеснулся, а то бы переживала.. Деньги я кстати не люблю совсем, я люблю все то, что могу получить имея их, и именно от большой любви к себе предпочитаю ими разбрасываться исключительно по своей воле, а не под давлением обстоятельств, и пусть даже это всего рубля.

Зачем орать-то?? Я с ними вообще все проблемы по мейлу решаю, без захода в магазин. Спасибо за подсказку. Куплю себе такую На тыковку похожа. Признаюсь, мне тоже приходилось повышать голос и угрожать должностным лицам не расправой, конечно, но всякими административными мерами.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: