Какие Виды Механик Существуют в Магазинах Пятерочка Выбери 4

Концепция

«Пятерочка» – это супермаркет продуктов «у дома». В 2024 г. открылся первый магазин в новом формате, который стал первым шагом к обновлению всех универсамов сети, а также предложений для франчайзи. Компания усовершенствовала дизайн гипермаркетов и изменила концепцию. Акцент ритейлера – на продаже свежих овощей и фруктов, а также продуктов собственного приготовления – хлеба и блюд навынос. В магазинах размещаются постаматы и пункты выдачи интернет-заказов.

Вид универсама и его наполнение зависят от потребностей покупателей конкретного региона. Компания поможет партнеру открыть точку, расставить оборудование и определить ассортимент после анализа выбранной локации. В него входит изучение конкурентного окружения, среднего дохода семьи и других показателей.

В России появится «Пятерочка» эконом-класса

X5 Retail Group планирует открыть магазины «Пятерочка» эконом-класса с сокращенным ассортиментом. Это позволит компании сократить затраты.

«Падение доходов россиян стимулирует торговые сети продолжать эксперименты с форматами недорогих магазинов. X5 Retail Group задумалась о запуске точек своей сети „Пятерочки“ эконом-сегмента», — передает «Коммерсант» со ссылкой на собственные источники на розничном рынке.

Отмечается, что в новой «Пятерочке» будет около трех тысяч товарных позиций. Партнер OneStory Ольга Сумишевская уточняет, что в стандартных «Пятерочках» в среднем 4,5 тысяч наименований. В X5 при этом заявили, что не планируют запускать новый проект дискаунтеров, а речь идет про доработку существующих форматов сети «Пятерочка».

Ранее ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов заявил, что люди среднего класса из-за кризиса, вызванного пандемией коронавируса, попали в бедность. По его мнению, это опасно для экономики страны. Об увеличении числа бедных заявил также официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Однако, по его мнению, ситуация не настолько серьезная, насколько могла бы быть.

Что такое обратная связь в «Пятёрочке»?
В магазине Пятёрочка появилась обратная связь с клиентами – «Говорите – сделаем!» В статье расскажем вам про все способы обратной связи с магазином Пятерочка. Поехали!

Магазин пятерочка ориентируется на клиентов и в его задачах максимально прислушаться к мнению покупателей. В связи с этим, в Пятерочке появился сервис обратной связи. С помощью него вы сможете максимально быстро и удобно сообщить о важных моментах, которые требует корректировки. Вы можете оставить свои пожелания или замечания о:

Чтобы оставить обратную связь через мобильное приложение, нужно попасть в раздел «Служба поддержки». Перейти в него можно несколькими способами:

Через приложение вы можете проставлять оценки товарам и узнавать их рейтинг. На основании рейтинга вы сможете выбирать самые лучшие товары!

5 компаний за отчетами которых стоит следить в апреле
Рост выручки в первом квартале ощутимо замедлился. Выручка в 1 квартале 2024 года увеличилась на 8,1% год к году. В пятницу X5 Retail Group опубликовала операционную отчетность за 1 квартал 2024 года. Рост выручки замедлился на 4,6 п.п. относительно предыдущего квартала, что отразило эффект базы вследствие ажиотажного спроса в марте прошлого года. В итоге общая выручка компании в 1 квартале 2024 года увеличилась на 8,1% (здесь и далее – год к году) до 507 млрд рублей ($6,8 млрд), а чистая розничная выручка выросла на 8,0% до 505 млрд рублей ($6,8 млрд). При этом сегмент «Пятерочка» показал рост продаж на 9,9% до 407 млрд рублей ($5,5 млрд), а выручка подразделения «Перекресток» увеличились на 10,6% до 89,1 млрд рублей ($1,2 млрд). «Карусель» в то же время продемонстрировала сокращение продаж на 45,2% до 9,7 млрд рублей ($131 млн). Онлайн-продажи на всех платформах выросли в 4,6 раза до 10,5 млрд рублей ($141 млн).

У нас высокие ожидания от предстоящего сезона отчетностей в США. Циклический рост прибыли может запустить переоценку акций по всему миру, и при этом мы считаем, что инвесторы несколько недооценивают перспективы компаний по прибыли в этом году с учетом сильных макроданных в последнее время, как в США, так и Китае.

30 апреля отчитается за 1 квартал 2024 года китайский лидер сегмента электронной коммерции Alibaba. Ожидается, что выручка вырастет на 57,9% год к году до 180 462 млн юаней, EBITDA – на 122,2% до 37 312 млн юаней. Позитивная годовая динамика в первую очередь связана с низкой базой 2022 года. В прошлом году в Китае основной удар на экономику со стороны пандемии пришёлся как раз на первый квартал.

Интересно также, что недавно правительство Китая оштрафовало Alibaba на $2,78 млрд в рамках антимонопольного расследования. На этом претензии правительства к компании могут закончиться, что уберёт главный риск в данной инвестиционной истории и позволит инвесторам сосредоточиться не на политике, а на фундаментальных показателях, которые Alibaba раскроет в своём отчёте. Мы рекомендуем «покупать» акции Alibaba с целевой ценой $312,1, что соответствует апсайду 27,9%.

Помещение
Франчайзи выплачивает паушальный взнос 500 000–1 500 000 рублей. В каждом конкретном случае стоимость франшизы определяется в зависимости от региона, размера населённого пункта, других факторов. Все условия обсуждаются в ходе предварительных переговоров перед тем, как франчайзер определит, сколько стоит франшиза в данном конкретном случае.

Контакты

Чтобы начать сотрудничество с Х5 Retail Group, необходимо зайти на официальный сайт компании и заполнить анкету. Достаточно быстро придёт ответ с информацией о месте и времени встречи с представителями франчайзера. После личного обсуждения всех интересующих стороны вопросов договор о франчайзинге или будет заключён, или нет.

Предприниматели могут получить консультацию о том, как открыть “Пятёрочку”, позвонив по телефонам:

Кроме того, на сайте “Пятёрочки” представлены контактные данные​ ответственных сотрудников департамента по развитию федеральной торговой сети.

Статистически подтверждено, что франшиза “Пятёрочка” повышает продажи обычного универсама в полтора раза. Во все времена при любых катаклизмах люди не перестанут покупать продукты питания. Поэтому открытие собственного продовольственного магазина — один из наиболее перспективных на сегодня способ инвестирования денег. Франшиза крупной торговой сети делает торговую точку востребованной, а бизнес — стабильным.

Как стало ясно из описанной информации, магазины российские – управление зарубежное. На первый взгляд, может показаться, все прекрасно. Создаются рабочие места, оплачиваются вовремя налоги: условия устраивают всех участников экономики страны. Но как показывает практика, производителям не так просто продвинуть произведенный товар на полки супермаркетов. Какие наименования попадают в число счастливчиков, получивших гарантированный рынок сбыта, а какие нет – решает зарубежное руководство.

Зарождение компании произошло на территории Северной Столицы в 1999 году. Не трудно догадаться, направление развития было нацелено на Москву и область. Успешное развитие свершилось через 2 года. В 2006 году, посредством слияния сети с брендом Перекресток, начала счастливую жизнь корпорация X5 Retail Group.

Зачеркнутая старая цена и крупным шрифтом новая — это товар по скидке, тут нет вопросов, в что значит слово ” выгодно“? Почему на таких ценниках нет старой цены, чтоб можно было как-то сравнить, а правда выгодно ли?

В этом всё и дело. Если скидка есть, но она незначительная, то покупатель запомнит, что в этом магазине какие-то крошечные скидки. Мол, сделали меньше всего на два рубля и заявляют “скидка”.

Чтоб не вызывать лишний негатив, если скидка менее 5%, то ценник помечают желтым цветом и пишут это самое “выгодно”. Люди обращают внимание, что цвет не белый и относят товар к акционным. Манипуляция хорошо работает.

Что указать в анкете, чтобы взяли на работу в супермаркет?
Только на первый взгляд кажется, что пройти собеседование в один из магазинов сети «Пятерочка» несложно. На самом деле нужно не только успешно пообщаться с представителем отдела персонала, но и ответить на довольно сложный тест, сочетающий математические и логические задания.

“Я считаю, что все зависит от ДМ и ЗДМ. Как они будут относиться к вам, так работа и пойдёт. Работаю в продавцом-кассиром, нам очень повезло с директором, очень приятная женщина. Не требует, все понятно объясняет, все говорит по делу. Когда к тебе хорошо относятся и работать за радость. Конечно есть везде свою плюсы и минусы. На счёт зарплаты, тоже все зависит от ДМ и главное, от супервайзера. У нас тоже очень хорошая женщина. Да и с коллективом мне тоже повезло. Да, пахать надо много, но что вы думали, когда шли работать в такую сеть?”

“Хорошая работа,дружный и веселый коллектив,всегда свежие продукты,карьерный рост.Я научилась в пятерочке работать за .кассой и в зале.Руководство очень доброжелательное,понимающее.”

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: