Какую Продукцию из Новой Поставки Нужно Выкладывать в Первую Очередь в Пятерочке

Как получить посылку в Пятерочке: алгоритм действий

Выдача заказов в торговой сети осуществляется двумя способами – через установленные постаматы, либо на специализированной кассе магазинов. В случае, если вы получаете заказ в пункте выдачи, вам нужно обратиться на кассу. Обычно заказы выдаются через кассу «Табакшоп». Схема получения посылки:

Получение посылки занимает всего несколько минут. В некоторых торговых сетях заказы выдаются через постоматы – автоматизированные терминалы. Еще при оформлении доставки вы будете понимать способ получения посылки – постомат или касса. Алгоритм работы с постоматом такой: Как Продать Свой Товар в Магазины Пятерочка.

Почему магазин "Пятерочка­ " меняет цены на товар в течение часа?

Я так понял, что не от кризиса в стране поднимаются цены, а от таких вот крохоборов которые держать сеть магазинов такие как "Пятерочка", "Перекресток"(что в принципе одно и тоже). Вот сегодня заезжаю днем в магазин "Пятерочка", и вижу что у них появился новый товар. "Датские медовые пирожные". Цена не указана. Беру пачку, иду пробить цену. Высвечивается 61.90. То что это акция, не указано. Взял на пробу. Приехал домой, открыл эти пирожные. Очень вкусные. Мягкие, сочные в шоколаде. Решил заехать опять в магазин и купить еще три пачки. Родителям две и на работу пацанам к чаю. Заехал (примерно через час) Беру эти пирожные (цены так и нет, но я то знаю уже сколько они стоят), подхожу к кассе, выбивает кассир мне чек на 449 рублей с копейками. Я в ступоре. Кассир, нагло, "а что вы хотели, пачка стоит 149 руб.90 коп". Я в шоке! Час делов и товар из 61 рубля превращается 149 рублей. Я ей начинаю это объяснять. Она меня назвала лгуном. У меня привычка сдачи вместе с чеком класть в портмоне, по этому я вынимаю этот чек, который был выбит мне час назад и ей показываю. Она делает невозмутимое лицо и говорит, что мне крупно повезло. Конечно я пирожное взял, но разве так можно дурить покупателей? Приехал к родителям, рассказываю им эту историю. Они мне говорят, что на днях тоже заходили в этот магазин, видели на прилавки яблоки по 62 рубля, немного порченные, мятые. Пока прошлись по магазину (20 минут) цена на эти же порченные яблоки поднялась с 62 до 98 рублей. Вот вам и кризис в стране.

А шоколад который у них идет якобы по акции? В том-же магазине "Магнит" он без акции стоит дешевле, чем в "Пятерочке" с акцией.

Бритвенные станки
Официально заставлять кого-то покупать товары в своем магазине нельзя, но это многолетняя практика, которая экономит торговое сети огромные деньги и применяется во всех регионах страны.

Пакеты на кассах

Это самый продаваемый товар в сетях. Опять же, проблема в остатках. Если они пропали, то новые не придут. Обязательно надо списать или пробить. Списывать руководство не дает, так как место хранения пакетов — на кассовом узел и отвечает за них продавец.

Во многих магазинах продавцы пересчитывают пакеты на кассе до и после своей смены.

Если в магазине потеряли или порвали пакеты, то скидывается весь штат. Кажется, что пакеты — дешевая вещь, пока не выяснится, что куда-то пропали 3000 штук. Это 15000 рублей с коллектива. Такие суммы легко копятся буквально за пару месяцев.

Для людей из «Пятерики» (и других торговых сетей) это все не секрет, а покупатели даже не догадываются, почему в магазинах сотрудники вешают амбарные замки на боксы с бритвами или каждый раз закрывают дорогой алкоголь, если куда-то отходят с кассы. Это практически их личные вещи.

Крупнейшие российские розничные сети «Магнит» и Х5 Retail Group приняли решение обнулить торговую наценку на отдельные категории социально значимых товаров сроком не менее чем на один месяц.

Магнит и Пятёрочка будут продавать без наценки социально значимые товары

Крупнейшие российские розничные сети «Магнит» и Х5 Retail Group приняли решение обнулить торговую наценку на отдельные категории социально значимых товаров сроком не менее чем на один месяц.

Инициатива направлена на поддержку социально незащищенных групп покупателей в период сложной эпидемиологической ситуации в стране. Каждая торговая сеть определит перечень продуктов питания первой необходимости в сегменте «первой цены», которые будут предложены покупателям без торговой наценки — по цене их приобретения у производителей.

Лидеры российского розничного рынка рассчитывают на поддержку со стороны производителей и поставщиков, конструктивная позиция которых позволит усилить эффект от этой инициативы. «Магнит» и Х5 Retail Group приглашают все розничные компании любых форматов присоединиться к инициативе.

«Многие наши покупатели, особенно малообеспеченные, оказались сегодня в достаточно сложной ситуации. Мы считаем важным поддержать их и дать возможность минимизировать свои расходы на продукты питания первой необходимости», — отметил президент, генеральный директор розничной сети «Магнит» Ян Дюннинг.

«Текущая ситуация побуждает нас принять специальные меры поддержки покупателей. Товары „первой цены“ жизненно важны для социально незащищенных групп населения, о которых мы должны позаботиться в первую очередь. Мы надеемся, что наша совместная инициатива найдет отклик среди наших поставщиков и оптовые цены на эти товары будут также минимальны», — заявил CEO Х5 Retail Group Игорь Шехтерман.

Отслеживание 5post
Для покупателя никаких существенных изменений в процессе оформления заказа нет. Как оформить доставку с алиэкспресс в пятерочку читайте в другой статье на нашем сайте. В целом алгоритм действий следующий:

Как работает выдача посылок 5post на кассе в Пятерочке

Все предельно просто, быстро и без очередей. В каждом супермаркете пятерочки есть отдельная касса для продажи табачных изделий и дорогого алкоголя. Теперь там еще можно получить посылки с алиэкспресс и других магазинов, которые были куплены по полной предоплате.

После того, как посылка проходит сортировку на складе файв пост, она сразу направляется в указанный при заказе магазин. Скорость доставки высокая, так как фуры с продуктами в пятерочку приезжают через день. В момент прибытия в магазин покупатель получает смс с уникальным кодом, который он должен сказат ьна выделенной кассе и получить свой заказ.

Нормативная база
Пришло время задуматься и мне. Раньше мне было все равно, кто складывает продукты в пакет. В некоторых торговых точках это делают сотрудники, но чаще всего этим занималась я. И мне очень захотелось узнать, кто же из участников спора прав. Результатами я решила поделиться и с вами, чтобы каждый из вас знал, как себя вести в подобной ситуации.

Какие товары кассир обязан класть в пакет?

Как мы знаем, пакет, в который предполагается сложить все покупки, нужно приобрести за деньги. Но некоторые достаются нам бесплатно. И речь сейчас о тонких полиэтиленовых пакетах небольшого размера.

Во-первых, они должны предоставляться бесплатно. Во-вторых, в них кассир обязан складывать определенные группы товаров. К ним относятся: бытовая химия, чулочно-носочные изделия, нижнее белье, фурнитура, фрукты, овощи, весовые продукты и те, которые реализуются без вторичной упаковки (например, копченая рыба).

В маленькие пакеты также должны складываться продукты, которые могут запачкать другие товары. Ярким примером является сельдь в банке, ведь небольшое количество масла может вытечь даже из-под минимального зазора между банкой и крышкой.

Таким образом, кассир обязан складывать определенный товар только в маленькие полиэтиленовые пакеты?

Резюме

Продуктовая розница в 2024 году учитывает изменения в большом количестве нормативных актов — как общеотраслевых (например, относящихся к законодательству о маркировке, контрольно-кассовой технике), так и узкоспециализированных (как в случае с новыми Правилами торговли и Санитарными правилами). Важно учитывать актуальные положения нормативной базы, чтобы не попасть под штрафные санкции проверяющих органов сразу по нескольким основаниям. Как и, разумеется, обеспечивать одновременную подготовку магазина к вступающим в силу нововведениям сразу по нескольким нормативным актам.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: