Кекс в Кружке в Микроволновке Купить в Пятерочке

Простой кекс за 5 минут в кружке без молока и яиц

Готовим кекс в микроволновке за 5 минут, без молока и яиц, получится очень вкусно, не говоря уже о быстроте процесса. Кекс выходит мягким, нежным и шоколадным. Этот вариант я часто поливаю вишневым соусом и добавляю вишни, уже в готовый кекс – поверьте, вы сразу захотите сделать еще одну порцию. Подавать к столу кекс можно в любое время, так как приготовить его можно быстро, это будет неплохой вариант для завтрака. Если вы любите домашнюю выпечку, кекс вам придется по вкусу.

Необходимые продукты
Поскольку моя подружка заботится о том, чтобы как можно больше людей узнало о прекрасной возможности наслаждаться свежеприготовленным десертом, мы сейчас поделимся его рецептом и подробно расскажем о нем.
Как приготовить кекс в кружке
Чтобы не бегать каждые пять минут в магазин и не проводить по полдня у плиты, «Так Просто!» предлагает воспользоваться рецептами кексов в кружке из нашей подборки.
В оригинальном рецепте (по-моему, для привлечения аудитории) написано, что кекс готовишь прямо в кружке. Фигня. Ничего у вас не перемешается должным образом и будет не кекс, а паззл-омлет. Так что берем миску и засыпаем туда: муку, сахар, какао. Перемешиваем.
Берем кружку, в которой будет покоится наш кекс, и закидываем туда все три ложки сливочного масла. Ставим в микроволновку на секунд 30. Пока масло тает, разбиваем яйцо и добавляем молоко. Можно попытаться немного перемешать.

firolka

В оригинальном рецепте (по-моему, для привлечения аудитории) написано, что кекс готовишь прямо в кружке. Фигня. Ничего у вас не перемешается должным образом и будет не кекс, а паззл-омлет. Так что берем миску и засыпаем туда: муку, сахар, какао. Перемешиваем.
Берем кружку, в которой будет покоится наш кекс, и закидываем туда все три ложки сливочного масла. Ставим в микроволновку на секунд 30. Пока масло тает, разбиваем яйцо и добавляем молоко. Можно попытаться немного перемешать.

Теперь по желанию можно добавить орешков или еще чего-нибудь такого. Оседать на дно кекса не должны вроде как.

Теперь берем ту же кружку из-под масла и заливаем туда шоколадную массу. Ставим кружку в микроволновку (полная мощность) на 2-3 минуты, все зависит от того, что вы хотите: брауни, или больше кекс. Честно скажу, у меня кекс совсем высыхает на 3ех минутах.

Et, Voila! Бон аппети! Очень вкусно просто есть его. вилкой. Так лучше отламывается.

Банановый кекс в микроволновке
Приготовление:
1. Первым делом разомни спелый банан в однородное пюре вилкой или блендером;
2. Смешай банан с молоком и медом, а потом – добавь яйцо;
3. Всыпь просеянную муку с разрыхлителем, перемешай тесто и разлей в чашки;
4. Запекай банановые кексы в микроволновке 5 минут при максимальной мощности.

Кофейный кекс в кружке за 5 минут

Добавь в рецепт немного растворимого кофе – и тогда твой кекс станет еще более ароматным и вкусным!

Тебе понадобится: 3 ст.л. муки, 4 ст.л. сахара, 2 ст.л. какао, 1 ч.л. растворимого кофе, 0,5 ч.л. соды, 5 ст.л. молока, 2 ст.л. масла, 3 ст.л. шоколадной стружки.

Приготовление:
1. Смешай между собой все сухие компоненты и сделай посередине ямку;
2. Влей туда молоко с маслом и замеси однородное тесто без комочков;
3. В последнюю очередь вмешай шоколадную стружку или капли;
4. Выложи тесто в смазанную маслом кружку и 2 минуты запекай в микроволновке при максимальной мощности. Готово!

Понравилась публикация? Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен, это очень помогает нам в развитии!

Слово повару
Заранее просейте муку: так она насытится кислородом, и выпечка получится воздушной. Вместо ванилина можно добавить ванильный сахар.

Пошаговый рецепт

Заранее просейте муку: так она насытится кислородом, и выпечка получится воздушной. Вместо ванилина можно добавить ванильный сахар.

В глубокой миске соедините муку, какао, сахар, ванилин и разрыхлитель. Добавьте яйцо, влейте молоко и масло. Перемешайте венчиком до однородности. Не взбивайте тесто миксером или блендером.

Распределите шоколадную массу по кружкам, подходящим для разогрева в микроволновой печи — без позолоты. Мы использовали две керамические кружки объемом 200 мл. Тесто не должно занимать больше 2/3 всего объема кружки.

Вместо кружек можно использовать небольшие стеклянные или керамические миски.

Выпекайте кекс в микроволновке 2-2,5 минуты на максимальной мощности. Готовность проверьте деревянной шпажкой: при протыкании кекса она должна выйти сухой.

Кекс подавайте к столу порционно в кружке или выложив на блюдце. По желанию посыпьте сахарной пудрой и украсьте ягодами. Съесть кекс нужно сразу, пока он не остыл и не затвердел.

Кекс в кружке в микроволновке

Кекс в кружке в микроволновке украшенный пудрой

Микроволновая печь – замечательная помощница на кухне, жаль, что многие используют ее только для разогрева пищи и разморозки. А ведь в ней можно готовить настоящие шедевры. Слойки, например, именно здесь получаются самыми нежными и пропеченными.

Еще один отличный рецепт: кекс в кружке в микроволновке. Вам даже не придется искать специальные формочки: подойдет обычная чашка. Готовятся такие кексы просто и быстро, давайте попробуем приготовить их вместе прямо сейчас, у вас ведь есть микроволновка?

Кекс в микроволновке с бананом
2. В отдельную емкость высыпаем какао. Добавляем ванильный сахар и разрыхлитель. В блендер помещаем измельченные бананы, разбиваем сюда яйца комнатной температуры и какао.

Быстрый кекс в микроволновке в кружке без какао

И, на всякий случай, если дома нет какао, или Вы не употребляете этот продукт, для Вас рецепт без какао.

1. Рецепт указан для приготовления на 2 кружки 350 мл. Половину банана помещаем в чашку и измельчаем с помощью вилки в пюре. Добавляем яйцо, масло и молоко. Перемешиваем до однородности.

2. В отдельном стакане смешиваем муку с разрыхлителем и частями добавляем в чашку с молочно-масляной смесью. Также добавляем сюда сахар. Хорошо перемешиваем. Добавляем соль и корицу.

4. Для приготовления в микроволновке смесь должна заполнять кружку на 3/4 объема. Т.е. нашу смесь мы разливаем в 2 кружки.

5. Отправляем кружку со смесью в микроволновку при мощности 800 на 3 минуты. При мощности 600 выпекать нужно 3 минуты 20 секунд. Готовность кекса проверяем деревянной шпажкой.

6. Для украшения используем вторую половинку банана. В отдельной кружке смешиваем сыр и сахарную пудру. Добавим сок лимона. Хорошо взбиваем вилкой.

7. Готовый крем помещаем в кулинарный мешочек и украшаем кекс. Сверху посыпаем корицей и украшаем ломтиком банана. Подавать десерт лучше сразу, еще теплым. Блюда, приготовленные в микроволновке быстро теряют влагу и становятся сухими.

Наша подборка подошла к концу. Замечательные рецепты быстрых кексов за 5 минут в микроволновке попали в Вашу копилочку. Не забудьте поделиться ими со своими друзьями в соцсетях, ведь сделать это очень просто. Пусть и у них на вооружении будут палочки-выручалочки.

Пишите в комментариях, какой вариант приготовления понравился Вам больше, пишите Ваши рецепты, мы с удовольствием приготовим).

Решила вчера попробовать приготовить, 5 минут при 750 продержала, получилось нечто среднее между подошвой и кирпичом — плотное, не режется, да и кусается с трудом. Что я сделала не так? И обязательно в кружке делать? На ней должно быть написано что можно в микроволновку совать? Я в мисочке для мк делала.. может из-за этого?
Рецепт из vk брала дословно:
Мука – 4 столовые ложки без горки;
Сахар – 4 столовые ложки без горки;
Какао порошок – 3 столовые ложки;
Яйцо – 1 шт;
Молоко – 3 столовые ложки;
Масло сливочное – 3 столовые ложки;
Сахарная пудра – для присыпки;
Шоколад – по желанию.
Как приготовить?
Испеченный кекс посыпаем, по личному желанию, пудрой из сахара и подаем на стол. Можно подавать и в кружке, и на тарелочке.

Полезные советы от лучших кулинаров

Кексы считаются одним из самых востребованных десертов. В их состав может входить множество ингредиентов, при этом в разных странах есть свои уникальные разновидности, которых очень много. В Британии, к примеру, особой популярностью пользуются маффины, готовят их по собственному рецепту и в США, французские кулинары преуспели в приготовлении шоколадных маффинов муале, у немцев этот вид выпечки называется шполлен, а жители Нидерландов считают, что самый вкусный – голландский кексик. В любом случае все зависит от соблюдения технологии выпечки, не помешает прислушаться и к советам профессионалов.

Чтобы получить по-настоящему вкусный десерт, не стоит, во-первых, жалеть ингредиентов – это мнение всех кулинаров, преуспевших в приготовлении кексов. Выпекать их можно как в специальной посуде, так и просто в кружке. Специалисты также не рекомендуют украшать изделия мастикой и другими сладостями, так как в этом случае вкус десерта теряется. Вымешивать смесь нельзя слишком долго. Постарайтесь сохранить пенистую структуру белков. Десерт необходимо выпекать при максимальной температуре. Помните также, что кексы нельзя вынимать из формы, пока они не остыли.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: