Кто Несет Ответственность за Пожарную Безопасность в Магазине Пятерочка

Кто ответственный за пожарную безопасность

В проф. Училище возник вопрос кто должен быть ответственным за пожарную безопасность и требуют возложить ответственность на инженера по технике безопасности Правомерно ли это?

Скажите пожалуйста, кто должен являться ответственным за пожарную безопасность в сети ресторанов, где имеется генеральный директор компании-которому принадлежит сеть ресторанов (3 ресторана), а так же имеются директора ресторана в каждом из ресторанов. Кто должен являться ответственным за пожарную безопасность в ресторанах, генеральный директор компании или директора объектов (ресторанов)?

Я директор клубной системы. Имею удостоверение о прохождении ПМ. имеем несколько филиалов (сельских клубов). Вопрос — кто там должен быть ответственным за пожарную безопасность? Если зав. филиала, то могу ли я им выдать соответствующие удостоверения, или же только я должна быть везде быть ответственной? (но это нереально).

Я являюсь техническим работником в организации, штат менее 40 чел., мне вменили вести работу по охране труда т.к. этим кто то должен заниматься, теперь хотят сделать ответственным за пожарную безопасность объясняя тем что пожарная безопасность это есть охрана труда. Скажите правомерно ли это? пожарная безопасность разве не относится к МЧС, и у нас есть В организации специалист по ГО и ЧС так может быть он должен заниматься пожарной безопасностью? И всеми вопросами класс. Пожарной безопасностью в организации? Жду ответ. Спасибо заранее.

При проверки нашего муниципального учреждения пожарной инспекцией мне выписан штраф в размере 15000 рублей. Это было 25 сентября. Назначили меня ответственным за пожарную безопасность лишь 7 октября того же года. В моей должностной инструкции фигурировало лишь то, цитирую: Обязан обеспечивать выполнения противопожарных мероприятий и содержание в исправном состоянии пожарного инвентаря. Вопросы: Имеют ли право налагать на меня штраф? Имеют ли право назначить меня ответственным за пожарную безопасность, если я не имею соответствующего образования и не проходил соответствующего обучения? И кто должен нести ответственность в таких случаях? Заранее благодарен за разъяснения.

Ответственные за пожарную безопасность

Ночь добрая! На основании ст.4 ПР. № 390 — «Руководитель организации назначает лицо, ответственное за пожарную безопасность, которое обеспечивает соблюдение требований пожарной безопасности на объекте» меня, ст. лейтенанта-инженера группы, назначили ответственным за пожарную безопасность в полку. Однако, согласно ст. 331 УВС ВС РФ за организацию и состояние пожарной безопасности в полку отвечает заместитель командира полка по тылу. Является ли назначение меня ответственным за пожарную безопасность в полку законным? Если нет, как я могу обжаловать действия командира? Спасибо.

Должен ли отдел охраны труда контролировать нарушения в области пожарной безопасности, если в организации есть ответственные за пожарную безопасность?

Возможно ли назначить одного человека ответственным и за пожарную безопасность и за гражданскую оборону, а также технику безопасности (охрану труда)?

Я являюсь должностным лицом организации, директор которой назначил меня ответственным лицом за пожарную безопасность, но с приказом о назначении меня не ознакомил. При проверки пожарный инспектор выявил нарушения пожарной безопасности и привлек меня (как лицо ответственное за пожарную безопасность) к административной ответственности по ч.1 ст.20.4 КоАП РФ. Законно ли это, ведь с приказом я не был ознакомлен. Спасибо!

В проф. Училище возник вопрос кто должен быть ответственным за пожарную безопасность и требуют возложить ответственность на инженера по технике безопасности Правомерно ли это?

Служба безопасности магазина пятерочка

Сколько дней проверяет служба безопасности магазина Пятерочка? Может ли повлиять на решение наличие ИП у судебных приставов? Судимостей другого характера не имею. Спасибо. Устраиваюсь на работу в магазин Пятерочка на должность зам директора.

Скажите меня пропустит служба безопасности в сеть магазина пятерочка возьмут на работу.

Что проверяет служба безопасности при устройстве в сетевой магазин пятерочка.

Проверяет ли служба безопасности магазина Пятёрочка при устройстве на работу задолженности по кредитам?

Что именно проверяет служба безопасности при устройстве в магазин Пятерочка. Кредиты проверяет?

Сколько дней проверяет анкету служба безопасности при устройстве на работу в магазин пятёрочка?

Не могу понять как служба безопасности магазина пятерочка пропустила человека с судимостью за воровство, его освободили условно.

Как узнать нахожусь ли я в черном списке службы безопасности магазин пятерочка.

Почему я не прошла службу безопасности при устройстве на работу магазин пятерочка.

Как узнать прошла службу безопасности при приёме на работу в магазин пятёрочка?

Сколько дней проверяет Служба безопасности при приёме на работу на должность Продавец-кассир магазин Пятёрочка.

Почему меня не пропускает служба безопасности, где это я могу узнать? Магазин Пятёрочка, фабрика Акконд служба безопасности даёт отклонено в работе. Это продолжается с 2018 года.

Почему меня не пропускает служба безопасности, где это я могу узнать? Магазин Пятёрочка, фабрика Акконд служба безопасности даёт отклонено в работе. Это продолжается с 2018 года.

Как влияют погашенные административные правонарушения. Штрафы уплачены при проверке службы безопасности магазина » Пятёрочка». Проверяют ли родственников?

Служба безопасности чтоб устроиться на работу в магазин в пятерочку сколько времени занимает?

Работаем в сетевом магазине Пятерочка. Служба безопасности принуждает сотрудников в начале смены сдавать на хранение в администрацию мобильные телефоны и кошельки.

Трудовые договоры у нас были типовые, в них об этом ничего не указано. Внутреннего устава торгового предприятия также нет.

На сколько правомерны требования службы безопасности и администрации в отношении к работникам магазина?

Вопрос ответственности за пожарную безопасность: арендатор или арендодатель?

Вопрос ответственности за пожарную безопасность: арендатор или арендодатель?

Законодательство РФ конкретно не определяет, какая сторона договора аренды будет нести ответственность за пожарную безопасность в зданиях и помещениях, сдаваемых в аренду. Арендодатель и арендатор как стороны договора аренды могут как разделить обязанности по гарантированию пожарной безопасности, так и переложить их на любую сторону договора.

Согласно статье 606 Гражданского кодекса Российской Федерации по договору аренды (имущественного найма), арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование. Продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.

По договору аренды арендодатель должен предоставлять арендатору собственность, состояние которой соответствует требованиям соглашения аренды и предназначения собственности (п. 1 статья 611 Гражданского кодекса Российской Федерации), а арендатор обязуется сохранять собственность в исправности, осуществлять за свои средства ремонтные работы и вносить затраты на содержание собственности, в том случае если другое не устанавливается законоположением либо соглашением аренды (п. 2 статья 616 Гражданского кодекса Российской Федерации).

В связи с вышеизложенным, под «содержанием собственности» можно рассматривать комплекс мероприятий, который ориентирован на поддержку собственности в определенном состоянии и гарантирование его целесообразности общепринятым правилам.

Заключая договор аренды, арендатор выступает личностью, занимающейся предпринимательством. Таким образом, арендатор обязуется быть осмотрительным и, прежде чем заключать соглашение, узнать о состоянии противопожарного оборудования здания или помещения с учетом цели его использования. Подписание арендатором документа акта-приема здания (помещения) означает то, что арендуемый объект (собственность арендодателя) отвечает нормам и требованиям пожарной безопасности.

Ответственность за нарушение пожарной безопасности возлагается на владельцев собственности и субъектов, которые уполномочены использовать либо распоряжаться собственностью. Данные субъекты могут привлекаться к дисциплинарной, административной (статья 20.4 Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях) либо уголовной (статья 219 Уголовный кодекс Российской Федерации) ответственности.

Нормы пожарной безопасности устанавливаются в Правилах противопожарного режима, которые утверждены в Постановлении Правительства РФ от 25 апреля 2012 г. N 390.

Гарантирование соответствия здания, сдаваемого в аренду, предписаниям пожарной безопасности не будет являться определенным обязательством какой-то стороны договора аренды. Согласно действующему законодательству, гарантия исполненных предписаний пожарной безопасности должна входить в обязательства обоих сторон договора. Но единых требований о том, кто должен обеспечить соблюдение (выполнение) норм и требований пожарной безопасности на объекте, сдаваемом в аренду, в правоприменительной практике нет.

Следовательно, закон дает возможность обеим сторонам соглашения недвижимого имущества сделать разграничение обязательств по гарантированию соблюдения (исполнения) требований ПБ при использовании собственности, сдаваемой в аренду.

Если в договоре аренды вопрос о выполнении определенных обязательств по гарантированию пожарной безопасности не решен, то ответственность за несоблюдение определенных предписаний ПБ может возлагаться на обе стороны, в зависимости от того, чья противозаконная деятельность (бездеятельность) смогла привести к несоблюдению предписаний пожарной безопасности.

Речь идет о необеспечении работоспособности или исправности источников противопожарного водоснабжения, электроустановок, электрооборудования, автоматических или автономных установок пожаротушения, систем пожарной сигнализации, техсредств оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре или систем противодымной защиты, а также о несоответствии эвакуационных путей и выходов требованиям пожарной безопасности.
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: