Менеджер по Безопасности и Качеству Пятерочка Обязанности

“Я считаю, что все зависит от ДМ и ЗДМ. Как они будут относиться к вам, так работа и пойдёт. Работаю в продавцом-кассиром, нам очень повезло с директором, очень приятная женщина. Не требует, все понятно объясняет, все говорит по делу. Когда к тебе хорошо относятся и работать за радость. Конечно есть везде свою плюсы и минусы. На счёт зарплаты, тоже все зависит от ДМ и главное, от супервайзера. У нас тоже очень хорошая женщина. Да и с коллективом мне тоже повезло. Да, пахать надо много, но что вы думали, когда шли работать в такую сеть?”

“Хорошая работа,дружный и веселый коллектив,всегда свежие продукты,карьерный рост.Я научилась в пятерочке работать за .кассой и в зале.Руководство очень доброжелательное,понимающее.”

Отзывы о компании

В целом работа нормальная, только напрягает постоянно затягивающийся рабочий день. Сотрудники торгового зала уходят за полночь, хотя должны в 22:00.

Отзыв Елены, продавца-кассира, действующего сотрудника компании (г. Москва)

К сожалению, в работе много плохого. Коллектив ужасный, руководство не лучше. Постоянные недостачи, покрываемые из карманов обычных продавцов. Но, может быть, это просто мне не повезло, не знаю…

Отзыв Владимира, продавца-консультанта, бывшего работника (г. Краснодар)

В любой работе есть плюсы и минусы. Здесь мне нравится то, что зарплату дают строго по графику, то, что руководство – интеллигентные и вежливые люди. Что касается недостатков, то главный из них – невысокая зарплата и не совсем удобный график. Но я приспособилась и пока что не думаю уходить.

Отзыв Светланы, продавца-кассира, действующего сотрудника компании (г. Москва)

Я пришел в «Пятерочку» четыре года назад. Когда-то начинал простым продавцом-кассиром, а сейчас являюсь директором. Да, было сложно, так как был работником 5 в 1. Не вижу в этом ничего плохого, ведь компания поистине огромная.

Работа в «Пятерочке» подойдет для тех, кто готов по-настоящему пахать и закрывать глаза на некоторые несправедливости.

Отзыв Николая, директора, действующего сотрудника компании (г. Воронеж)

Не понимаю негатива в сторону «Пятерочки». Я перешла сюда из КБ с небольшим опытом работы и смогла дорасти до администратора. Есть текучка, но она среди тех работников, которые думают, что им будут платить за просто так. Уволилась в связи с переездом, получила полный расчет, в том числе деньги за не отгулянный отпуск.

Отзыв Анастасии, администратора, бывшего работника (г. Санкт-Петербург)

Если вы работаете или работали в «Пятерочке», просим оставлять свои отзывы ниже (можно анонимно) и делать репост этой записи в социальных сетях!

Забавно, что даже внутренние кандидаты часто предпочитают оставаться работать заместителями директора и отказываются от повышения. Чем же занимается человек на этой должности?
О планах отказаться от услуг ЧОП (частное охранное предприятие) и контролеров торгового зала в течение нескольких лет говорится в пресс-релизе компании Х5 Retail Group. Планируется, что им на смену придут цифровые комплексы безопасности и «тревожные кнопки» вызова полиции. Соответствующую программу Х5 Retail Group готовит к запуску.

Х5 Retail Group откажется от охранников в своих магазинах

Фото: Олег Яковлев / РБК

О планах отказаться от услуг ЧОП (частное охранное предприятие) и контролеров торгового зала в течение нескольких лет говорится в пресс-релизе компании Х5 Retail Group. Планируется, что им на смену придут цифровые комплексы безопасности и «тревожные кнопки» вызова полиции. Соответствующую программу Х5 Retail Group готовит к запуску.

«Основанием для внедрения программы стал ряд инцидентов с участием покупателей и сотрудников компаний-контрагентов Х5, оказывающих магазинам услуги охраны контроля торговых залов», — говорится в сообщении компании. После серии конфликтов с покупателями Х5 ужесточила принципы отношений с контрагентами, отмечается в пресс-релизе: в качестве главного приоритета было зафиксировано безусловное соблюдение прав посетителей магазинов.

«Мы планируем запустить программу в следующем году», – рассказал РБК сотрудник пресс-службы X5 Retail Group. По его словам, сейчас компания «изучает лучшие мировые практики и оценивает необходимый объем инвестиций».

X5 Retail Group подчеркивает, что прекратила сотрудничество с крупным столичным ЧОП «Норд-Вест». «Неприемлемые действия работника указанной организации по отношению к покупателю магазина «Пятерочка» стали основанием для прекращения контракта на обслуживание «Норд-Вестом» более чем 200 магазинов торговых сетей Х5», — говорится в сообщении.

По данным X5, на данный момент услуги контроля за торговыми залами и охраны магазинов X5 Retail Group в Москве и регионах оказывают более 130 юридических лиц.

В начале июня «Московский комсомолец» сообщил, что в столичном районе Люблино в магазине «Пятерочка» ​охранник ударил ребенка электрошокером. По данным издания, ребенка заподозрили в краже мороженого. Его родители обратились в полицию. Впоследствии издание выяснило, что ребенок живет в многодетной цыганской семье, а мать мальчика признала, что семья испытывает финансовые трудности, и охарактеризовала своего сына как «самый резвый».

По факту инцидента возбудили уголовное дело по ч.2 ст.116 УК РФ (побои, совершенные из хулиганских побуждений), а охранника магазина задержали. Мужчина свою вину не признает.

В июле 34-летний житель Москвы попал в больницу с черепно-мозговой травмой и переломом височной кости. Он утверждал, что телесные повреждения ему нанес охранник магазина «Пятерочка» на улице 800-летия Москвы. Тимирязевский суд столицы 1 июля отправил охранника магазина под арест до 30 августа.​

«Пятерочка» не единственная сеть магазинов, оказавшаяся замешанной в скандале с покупателем за последнее время. 3 февраля в кронштадтском «Магните» произошел конфликт между администрацией магазина и 81-летней пенсионеркой. Женщину обвинили в воровстве трех пачек масла. В магазин была вызвана полиция, а правоохранители отвезли покупательницу в участок. Там пенсионерка скончалась от сердечного приступа.

​Директору магазина, в котором произошел инцидент, Ольге Конюховой было предъявлено обвинение в причинении смерти по неосторожности, после того как из-за конфликта в магазине умерла блокадница. Впоследствии Кронштадтский суд Петербурга амнистировал Конюхову.

У каждой из крупнейших торговых компаний России свой подход к обеспечению безопасности в магазинах. В гипермаркетах «Лента» система безопасности включает и технические средства безопасности, и специализированный персонал — охранники расставлены по периметру магазина, сотрудники службы безопасности курируют весь гипермаркет. В зависимости от формата используются различные IT-решения: системы видеонаблюдения и антикражные системы, рассказала представитель «Ленты» Яна Могилева. У «Азбуки Вкуса» персонал, обеспечивающий охрану, — штатный, а Auchan помимо собственных сотрудников привлекает также ЧОПы, рассказали представители сетей.

«В «Дикси» за порядком следят сами работники зала», — говорит представитель компании Екатерина Куманина. По ее словам, от использования услуг специализированных компаний «Дикси» отказалась еще несколько лет назад. Традиционные посты охраны сохранились только в отдельных магазинах — в районах со сложной криминогенной обстановкой. «Дикси» использует различные комплексы контроля и защиты: видеонаблюдение, системы оповещения и вызова группы оперативного реагирования и так далее. Супермаркеты и «магазины у дома» сети «Виктория» (входит в ГК «Дикси») оборудованы специальными сигнальными рамками защиты, которые установлены на выходе после кассовой линии.

Компании не раскрывают затраты на обеспечение охраны в своих магазинах. По данным источника РБК в менеджменте одного из крупных ретейлеров, затраты на обеспечение безопасности обычно равны или выше, чем предполагаемый ущерб, который могут нанести кражи. Общие потери продуктового ретейла от воровства и потерь по качеству по итогам 2014 года составили около 2% от оборота розничной торговли, оценивал ранее РБК директор Агентства исследований и предотвращения потерь Игорь Чумарин. Половина из этих потерь как раз приходится на воровство, отмечал эксперт.

Опрошенные РБК ретейлеры не планирует отказываться от охранников. «При любой системе видеонаблюдения всегда есть «мертвые зоны», о которых знают профессиональные воришки. Но даже самые современные цифровые технологии, которые мы можем применить, не гарантируют отсутствие краж в магазинах, — говорит источник в одной из торговых сетей. — Все в отрасли тратят на обеспечение охраны собственным персоналом, ЧОПами, суммы, соразмерные с потерями, никто пока не моделировал ситуацию, когда в торговом зале совсем нет контролеров».

Требования к соискателю
Он же проверяет продукты при приемке (срок годности, качество), утилизирует просрочку или возвращает ее поставщикам. В обязанности админа входит не только контроль сотрудников, но и корректировка расписания, графика выхода на работу, условий труда, контроль за соблюдением прав всех работников и пр. То есть этот специалист должен хорошо разбираться и в законодательстве, и в правилах бизнеса, он должен уметь общаться с контролирующими органами и решать проблемы с наименьшими потерями для магазина.

Как стать администратором

Для того чтобы выучиться на управляющего, существуют специальные курсы, но обычно руководители нанимают просто грамотных менеджеров, имеющих опыт работы в торговых точках. Как правило, это женщины возрастом от 25 до 45 лет, с высшим или неоконченным высшим образованием. Для того чтобы вас приняли на эту должность, нужно составить правильное резюме, в котором указать, что вы крайне ответственный человек, имеющий лидерские качества. Учтите, что эти качества действительно должны у вас быть, иначе вас рано или поздно уволят, поскольку вы не сможете справляться с многочисленным персоналом.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: