Обязанности Администратора Магазина Пятерочка Для Резюме

Должностные обязанности Администратора предприятия торговли
Утверждаю _____________________________ (Фамилия, инициалы) (наименование организации, ее ________________________________ организационно — правовая форма) (директор; иное лицо, уполномоченное утверждать должностную инструкцию) 00.00.201_г. м.п. ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ АДМИНИСТРАТОРА ПРЕДПРИЯТИЯ ТОРГОВЛИ ——————————————————————- (наименование учреждения) 00.00.201_г. №00 I. Общие положения 1.1. Данная должностная инструкция устанавливает права, ответственность и должностные обязанности администратора предприятия торговли____________________________________ (далее – «предприятие»). Название учреждения 1.2. Лицо, назначаемое на должность администратора предприятия торговли должно иметь высшее или среднее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы или начальное профессиональное образование и стаж работы по специальности не менее 2 лет. 1.3. Назначение на должность администратора предприятия торговли или освобождение от неё осуществляется на основании приказа Генерального директора в порядке, установленном законодательством. 1.4. Подчиняется администратор предприятия торговли непосредственно менеджеру по продажам. 1.5. Если администратор предприятия торговли отсутствует, то временно его обязанности исполняет лицо, назначенное в установленном порядке, которое несет ответственность за надлежащее исполнение возложенных на него должностных обязанностей. 1.6. Администратор предприятия торговли должен уметь пользоваться уверенно компьютером, зная программы учета товаров. 1.7. Администратор предприятия торговли должен обладать следующими личными качествами: коммуникабельность, энергичность, позитивный настрой, организаторская способность. 1.8. Администратор предприятия торговли должен знать: — организацию складского хозяйства, условия хранения и транспортировки товаров; — структуру управления; — права и обязанности работников и режим их работы; — поставщиков, ассортимент и номенклатуру выпускаемой им продукции; — порядок оформления помещений и витрин; — основы маркетинга и организации рекламы; — правила и методы организации обслуживания покупателей; — основы экономики, организации труда и управления; — правила внутреннего трудового распорядка, правила и нормы охраны труда; — правила техники безопасности, производственной санитарии и гигиены, противопожарной безопасности, гражданской обороны; — товароведение, стандарты и технические условия на товары, основные их свойства, качественные характеристики; — трудовое законодательство; — основы социальной психологии и эстетики; — постановления, распоряжения, приказы, другие руководящие и нормативные документы, касающиеся работы предприятия торговли.

Специфика для отраслей

Испытания для соискателей в разные отрасли специфичны. Например, администратор гостиницы, тесты, как правило, проходит на собеседовании. А в «Пятерочке» тесты на администратора проводятся онлайн.

Тест на администратора магазина в «Пятерочке» или в «Фикс прайсе» проводится после отбора резюме. Как правило, соискатель получает ссылку на сервис с SHL испытаниями по электронной почте. Тестирования проходят на платформе study.x5.ru и состоят из числового, вербального и логического тестирования и 5-6 демонстрационных заданий. После прохождения испытаний проводится собеседование.

Тесты для системного администратора при приеме на работу определяют знания о сетевой структуре, информационной безопасности и навыки в IT. Они раскрывают возможности кандидата по работе с техникой и способности к техническому мышлению. Обязательными к прохождению являются логические и числовые тестирования.

При составлении резюме администратора магазина особое внимание следует уделить профессиональному опыту работы, навыкам и знаниям.

Шахова Анна Сергеевна
Дата рождения: 25.10.1984 г.
Адрес проживания: г. Москва, ул. Тверская, 53, кв. 41
Телефон: (495) 758-12-42
e-mail: shahova_a@gmail.com

Опыт работы:
май 2010 г. – наст. время – администратор магазина. Сфера деятельности: продажа элитной детской одежды.

  • руководство персоналом торгового зала;
  • составление графиков работы сотрудников торгового зала;
  • обучение персонала торгового зала;
  • управление товарными запасами и ассортиментом;
  • анализ продаж;
  • организация работы по выкладке товаров (мерчендайзинг);
  • контроль и обеспечение качественного обслуживания посетителей.

сентябрь 2007 г. – апрель 2010 г. – продавец-консультант, ОАО «Алые паруса». Сфера деятельности: продажа бытовой техники.

Образование: 2002-2007 гг., Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого, специальность Коммерция (торговое дело), диплом специалиста.

Дополнительное образование: июнь 2008г., тренинг «Мастерство продаж для продавцов-консультантов» в бизнес-центре компании «Юника», г. Москва.

Профессиональные навыки: опытный пользователь ПК: MsWord, Excel, Internet, 1С. Навыки управления людьми. Средний уровень знания английского языка. Личные качества: коммуникабельность, энергичность, стрессоустойчивость, инициативность, быстрая обучаемость, организаторские способности.

Виды деятельности
Администратор – это распространённая профессия в современное время. Недооценивать работу данного специалиста не стоит, ведь именно администратор следит за порядком заведения, контролирует работу всего персонала, а в случае возникновения неприятных ситуаций всегда спешит на помощь. Он старается изо всех сил сделать так, чтобы клиент остался довольный обслуживанием и самим заведением.

Сфера индустрии красоты

Работа в этой сфере не так проста, как кажется. Администратор в салон красоты подбирается не только по уровню профессионализма, но и по внешним данным, ведь он будет «лицом компании». Именно его в первую очередь видят клиенты и по нему судят об уровне услуг салона.

Администратор приветствует посетителей. Он помогает подобрать процедуры, советует обратить внимание и на дополнительные услуги фирмы. Также он занимается денежными расчетами, координирует работу других специалистов салона.

Каким бы ни было направление деятельности фирмы, администратор – это прежде всего квалифицированный специалист с отличными способностями к организации и самоорганизации.

Как составить резюме директора магазина
Здесь Вы можете просмотреть либо скачать готовый пример резюме директора магазина. Остается лишь заполнить его своими данными.
Сразу поясню звездочку — из магазина, который вы выбрали (рядом с домом) вас могут перевести в любой другой магазин в городе без вашего согласия, прецеденты имеются. Обучение проводится в офисе (в моем случае это был другой город), затем стажировки (которые для меня проходили в другом городе в течение пары месяцев, пока строился мой магазин). Никто ни разу не спросил — удобно ли мне вообще каждый день ездить на автобусе в 40-градусный мороз в соседний город, дорога, разумеется, за мой счет, стажерская з/п — 12 000 минус налоги. Но я ездила и ждала чуда, ибо в маленьком городе найти работу крайне сложно.

Отзыв сотрудника Администратор о компании Сеть магазинов Пятерочка

Сразу поясню звездочку — из магазина, который вы выбрали (рядом с домом) вас могут перевести в любой другой магазин в городе без вашего согласия, прецеденты имеются. Обучение проводится в офисе (в моем случае это был другой город), затем стажировки (которые для меня проходили в другом городе в течение пары месяцев, пока строился мой магазин). Никто ни разу не спросил — удобно ли мне вообще каждый день ездить на автобусе в 40-градусный мороз в соседний город, дорога, разумеется, за мой счет, стажерская з/п — 12 000 минус налоги. Но я ездила и ждала чуда, ибо в маленьком городе найти работу крайне сложно.

Работала в только открывшемся магазине. В новом магазине персонала по минимуму, зарплаты — тоже. То есть первые 3 месяца (хотя, думаю, и больше могут растянуть) работать будете за пятерых, а зарплату получать практически по ставке кассира. Кстати, нехватка рук на требованиях офиса мало отразится — еще и по шее будете получать за полупустые полки, которые некому заполнять.

Покупатели совершенно неадекватные — формат «дискаунтер» дает о себе знать. Сумасшедшие пенсионерки будут сниться вам по ночам. Мотивации на выполнение плана в первые месяца никакой — чистый оклад, а вы должны бороться за таких покупателей — даже смешно.

Работа весь день на ногах, да не просто на ногах, а бегом, свободная минутка выдается разве что вечером. Что такое «обед» можно просто забыть, особенно если директор неадекват и не может забрать ваши обязанности на полчаса.

В офисе кичатся своими исключительно деловыми отношениями, на деле сватовство во всей красе. Директор (бывший зек без ВО — задумайтесь, кто будет Вами руководить) вытурил из магазина сначала второго администратора (очень компетентная девушка, бывший директор супермаркета) и поставил на ее место свою недалекую знакомую, которая даже не проходила стажировку (только обучение и сдача тестов с третьего раза), а потом также выжил и меня, чтобы освободить место для другой подружки.

Можно еще много чего рассказывать про минусы — взять хотя бы кабинет размером с туалет, неграмотный «утренний настрой» и экономия на обогреве помещений, когда все сотрудники ходят с красными мокрыми носами, но, пожалуй, хватит.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: