Отчет по Производственной Практике на Предприятии Пятерочка

Организация работы магазина пятерочка

Введение 3
1 Теоретические аспекты организации магазинов розничной торговли 4
1.1 Торговля как отрасль экономики страны, ее цели и задачи, состояние и перспективы развития 4
1.2 Торгово-технологический процесс в предприятиях розничной торговли 9
2 Анализ организации и технологии работы магазина «Пятёрочка» 15
2.1 Общая характеристика ТС «Пятёрочка» 15
2.2 Анализ организации и технологии работы магазина «Пятёрочка» в г. Барнауле 22
Заключение 37
Список использованных источников 40
Приложение 1 – Бухгалтерские документы ООО «Регион» 41
Приложение 2 – Трёхфакторная модель финансовой устойчивости ООО «Регион» 47
Приложение 3 – Должностная инструкция контроллёра ООО «Регион» 48 Отчет по Производственной Практике Магазина Пятерочка.

Общая характеристика ооо «Агроторг-Самара»

ООО «Агроторг-Самара» — организация по розничной торговле продовольственными и непродовольственными товарами.

ООО «Агроторг-Самара» была создана в 2004 году и до конца 2011 года осуществляла свою деятельность под брендом «Пятерочка» по договору коммерческой концессии с компанией Х5 Retail Group.

В декабре 2011 г. Компания «Агроторг-Самара» провела ребрендинг. С этого момента магазины сети стали носить название «Покупочка».

Магазин оснащен современным торговым оборудованием в соответствии с нормами торговли. В магазине имеется 5 касс, через которые проходит весь продаваемый товар. Кассы оснащены сканерами для считывания штрих-кода. Также в магазине имеются световые витрины, вывески, где указаны отделы, в которых можно купить интересующий покупателя товар.

Режим работы магазина «Покупочка — 207» с 9-00 до 22-00 часов, без обеденного перерыва.

Перечень продовольственной группы товаров составляет примерно 1000 наименований продуктов питания, реализуемых в магазине, таких как: кондитерские, хлебобулочные, торты, молочные изделия, кисломолочные продукты, консервы, пресервы, продукты глубокой заморозки, мясопродукты, колбасные изделия, напитки, пиво, алкогольная продукция.

Перечень непродовольственной группы товаров составляет примерно 800 наименований хозяйственных товаров (металлотовары, инструменты, посуда и др.), стеклянные и керамические товары (посуда, стройматериалы), изделия из пластмасс, бытовые химические товары (моющие, лакокрасочные материалы и др.), мебель бытовая), парфюмерно, косметические (парфюмерия, гигиеническая и декоративная косметика) и другие.

Основной задачей организации является получение прибыли и наиболее полное обеспечение спроса населения высококачественной продукцией.

Миссия: Обеспечить потребителям возможность покупать качественные товары самого широкого ассортимента по доступным ценам в комфортных условиях.

— Ежедневное удовлетворение покупателя- есть цель, которой мы всегда должны следовать. Думать так, как думает покупатель; делать так, как он хочет, чтобы мы делали; предлагать то, что он пожелает;

-Наши сотрудники — самое важное, что есть у нас в организации. Если мы хотим, чтобы покупатель ушел довольным, мы должны думать о том, что это может сделать только довольный сотрудник организации. Нет ничего более ценного в организации, чем люди, которые в ней работают;

— Только высокое качество продаваемых товаров — Мы должны гарантировать любому из покупателей высокие стандарты гигиены и безопасности товаров, качество которых не подлежит никакому сомнению. Отчет по Практике в Магазине Ооо Агроторг Пятерочка.

Отзывы студентов
Нужно написать отчет по практике и заполнить дневник к понедельнику. Бюджет небольшой, но буду очень благодарен!

Соискатели научной степени не только занимаются проведением важнейших исследований, которые могут сказаться на нашей жизни, но и должны грамотно их оформить.Чтобы получить заветную степень магистра, об особенностях которой вы можете узнать на нашем , не обойтись без написания столь сложной и трудое…

Диплом написан — и слава Богу! Но только студент думает, что может спокойно выдохнуть и, наконец, встретиться с друзьями, как тут же с горечью вспоминает: необходимо же сшить в твердый переплет (папку).«В чем проблема?» — спросите вы. А в том, что ни в одном ГОСТе не прописано, как правильно сшить…

Преддипломная практика. Полезные советы о том, как ее написать
Во время ежедневного посещения организации, необходимо заполнять дневник по практике, в нем описывается ежедневный план действий (что нужно сделать, что сделано). Дневник содержит характеристику студента-практиканта от ответственного лица со стороны фирмы и от руководителя. В дальнейшем данный документ можно будет использовать при трудоустройстве.

Типовая структура отчета по преддипломной практике

    , содержание, задание, дневник. . Вы должны кратко рассказать историю самого предприятия, описать деятельность организации, кратко характеризовать внешнюю и внутреннюю среду.
  1. Основная часть. Этот раздел будет у вас состоять из нескольких глав. Тут идет речь о проделанной работе, представлен анализ в рамках ряда вопросов. Чаще всего идет подробное описание по теме, которая в итоге будут положена в основу дипломной работы. . Здесь приводятся положительные и отрицательные методы работы организации, предлагаются меры по исправлению ситуации.

Советы студентов: как правильно писать отчет по практике

Надеюсь, что мои советы помогут выпускникам ответить на вопросы: «Как правильно составить отчет?», «Как написать его на отлично», «О чем конкретно писать?».

Чтобы воспользоваться моими рекомендациями, потребуется светлая голова, желание, логика и свободное время. В зависимости от того, какого вида практику вы проходите: ознакомительную, производственную или преддипломную, — будет зависеть структура отчета.

В том случае, если вы проходили ознакомительную практику, то достаточно будет простого описания всего увиденного на предприятии. Необходимо описать деятельность организации, методы работы, текущее развитие. Не забывайте упомянуть вашу точку зрения на организацию деятельности компании и что бы вы изменили для лучшего функционирования.

Отчет по производственной практике включает не только описательную часть. Здесь вы принимаете непосредственное участие в работе организации (учреждения). Сами можете принимать решения, составлять проекты договоров, давать рекомендации менеджменту среднего звена, заказывать мелкие услуги, покупать необходимые материальные ценности. Поэтому будет полезно приложить копии личных работ (в виде приложений). Это станет подтверждением глубоких знаний студента в теоретическом материале, полученном за время обучения.

Несмотря на то, какой вид практики вы проходите, цель ее одна подготовка к написанию дипломной работы. Поэтому подойдите с максимальной степенью ответственности к написанию отчета по практике. Закажите отчет у нас и в течение 3-5 дней Вы получите готовый документ, который оценят на балл не ниже «4». Позвоните сейчас — 8 (800) 100-67-87

Для обобщающей характеристики степени иммобилизации денежных средств в запасах и дебиторской задолженности применяется показатель продолжительность операционного цикла.

Рентабельность — показатель эффективности единовременных и текущих затрат. В общем виде рентабельность определяется отношением прибыли к единовременным или текущим затратам, благодаря которым получена эта прибыль. Рентабельность активов с каждым годом растёт, из этого можно сделать вывод что компания работает успешно. Вовлечённый в её деятельность объём ресурсов позволяет получить всё больше прибыли. Коэффициент генерирования доходов показывает сколько прибыли на каждый рубль активов заработало бы предприятие. Повышение рентабельности собственного капитала c 0,06 до 0,27 за анализируемый период было вызвано увеличением чистой прибыли предприятия с каждым годом (в 2011 г. чистая прибыль = 2165022, в 2012 г. = 7737404, в 2013 г. = 13073967).

Как видно из графиков № 3.21.1 и 3.21.2, за анализируемый период значения показателей рентабельности увеличились, что следует рассматривать как положительную тенденцию. И в целом можно сказать что ОАО «Пятёрочка» движется в правильном направлении. Проведя анализ рентабельности ОАО «Пятёрочка», можно сказать, что предприятие является рентабельным.

Посмотрев на таблицу 3.22, можно сказать что все показатели с каждым годом растут. Это говорит о том, что предприятие совершенствуется и растёт с каждым годом.

Как написать отчет по практике в магазине продуктов
Отчет по практике в магазине продуктов имеет стандартную структуру. В введении формируется актуальность исследования, прописываются цели и задачи. В теоретической части студент дает характеристику базе практики и изучает литературу по проблеме исследования. В практической части проводится основной анализ с обсуждением. Заключение является завершающим разделом отчета, содержащим основные выводы по результатам проведенного исследования. В нем отмечается, что поставленная цель и задачи научного исследования достигнуты. Оно должно быть лаконичным, чётким, убедительным.

Как написать отчет по практике в магазине продуктов

Отчет по практике в магазине продуктов имеет стандартную структуру. В введении формируется актуальность исследования, прописываются цели и задачи. В теоретической части студент дает характеристику базе практики и изучает литературу по проблеме исследования. В практической части проводится основной анализ с обсуждением. Заключение является завершающим разделом отчета, содержащим основные выводы по результатам проведенного исследования. В нем отмечается, что поставленная цель и задачи научного исследования достигнуты. Оно должно быть лаконичным, чётким, убедительным.

Список использованных источников состоит из опубликованных теоретических источников, нормативно-правовых документов, учебно-методических материалов, справочной литературы и материалов, использованных из электронных ресурсов. Список используемой литературы составляется в соответствии с требованиями Национального стандарта РФ ГОСТ 7.0.11-2011. В приложении приводятся материалы, носящие информативный характер, уточняющие и иллюстрирующие отдельные положения исследования и не вошедшие в раздел научно-исследовательского анализа.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: