Отслеживание Посылок Пятерочка Алиэкспресс по Номеру Заказа

Преимущества доставки с AliExpress очевидны, ведь в супермаркете вы обнаружите кучу плюсов:

  1. Часы работы магазина значительно более расширенные, чем у почты. Зайти можно в воскресенье, поздно вечером; вдобавок магазин находится ближе, чем почта
  2. Нет толпы пенсионеров, которые с утра делают толкучку в отделениях почты России.
  3. Также немаловажно, что не нужно иметь дело с почтовыми уведомлениями. Вам приходит смс, забрать может тот, кто знает код, даже если посылка оформлена на другого человека.

Также за оформление на супермаркет вы можете получить 500 баллов на карту. Но акция проходит не постоянно, поэтому проверяйте информацию.

Отследить посылку с AliExpress, которая идет в «Пятерочку», можно в личном кабинете. А проще ждать, пока придет СМС, ведь без него вы не получите товар. Пятерочка Доставка Посылок Алиэкспресс Отследить Посылку.

Зачем отслеживать посылки с АлиЭкспресс

Отслеживание посылок с АлиЭкспресс пригодится вам не только для того, чтобы скрасить ожидание, но и чтобы избежать ряда неприятностей, таких как:

  • Неполучение заказа из-за ошибки в адресе получателя, которую мог допустить продавец при заполнении торговой накладной. Такое случается и нередко. Посылка может улететь в другой город, будет получена другим человеком (если продавец перепутал адресата в заказе или сделал это умышленно). Вернуть её, в таком случае — не получится.
  • Пропуск момента окончания защиты покупателя, отведённого платформой, в течение которого вы можете открыть спор, чтобы вернуть деньги за неполученный заказ. Отслеживание, в этом случае, также поможет доказать правоту в том, что заказ до вас так и не дошёл, затерявшись в пути.
  • Истечение срока хранение прибывшего пакета в почтовом отделении или в пункте получения. Например, почта России бесплатно хранит посылки из Китая всего 14 дней. Далее, ещё две недели, она держит их за определённую стоимость, чек на которую придётся оплатить в момент получения. Спустя 30 дней, если получатель так и не нашёлся, посылка отправляется назад в Китай. Украинская почта бесплатно хранит пакеты из Китая 5 дней, а всего от 30 до 60 дней. На БелПочте бесплатно заказ пролежит не более недели.
  • Обман со стороны магазина. К сожалению, на Aliexpress встречаются и недобросовестные продавцы, которые отправляют заказы с большой задержкой или не отправляют их совсем, надеясь на то, что покупатель будет невнимателен и упустит окончание срока доставки.

Поэтому, знать где в конкретный момент времени находится заказанный на АлиЭкспресс товар — очень важно. Иначе можно потерять и приобретённую вещь, и потраченные на неё деньги. Отслеживание Посылок с Алиэкспресс Доставка в Пятерочку.

Отслеживание посылок с Aliexpress

Средняя скорость доставки посылки с Алиэкспресс- почтой где-то 25-35 дней. Курьерскими службами 10-20 дней. В отдельных случаях сроки могут уменьшены или увеличены.

15 комментариев

Добрый вечер! По посылке AX730706184CN нет точных данных. Можно узнать местонахождение?

Если это Почта России, то может быть. Если курьерская служба к примеру, то лучше связаться с ними…

С почтой России что то случилось! Доставка в глухую деревню, в 70 км от рай центра на юге России из Китая заняла 12 дней, причем бесплатно! Жду подвоха :)

Да, сейчас есть серьезные улучшения в этом направлении. К 20-му году планируется якобы максимальный срок доставки до 10 дней.

RV260713888CN не могу отследить… все посылки пришли и только одна висит… помогите, плизз…

Да, посылка почему-то зависла.
Всего скорее из-за новогодних праздников.
Я заказывал в конце октября посылку, и получилось только позавчера.
Главное нерпомаргать срок защиты покупателя… Отслеживание Почтовых Отправлений с Алиэкспресс в Пятерочку.

Номер для отслеживания говорит, что посылка была доставлена, но до меня не дошло.
Часто заказы будут отправлены нам через компанию Netherland Post, пройдя через Голландию до прибытия в нашу страну. Их статусы отличаются от статусов других компаний, поэтому мы оставляем вам самые частые:

Другие советы при покупке на AliExpress

Как видите, с помощью этих простых приемов выполнять ваши заказы очень легко. Вы много раз спрашиваете нас о деталях вашего груза, но в каждой стране они могут отличаться, поэтому мы рекомендуем вам прочитать наши руководства по покупке в соответствии со странами, которые мы создали в AlixBlog, с местными советами по доставке и таможне:

Как вы знаете, в AlixBlog мы являемся экспертами в поиске самых модных продуктов по лучшей цене, но у нас также есть широкий раздел с учебными пособиями, где мы поможем вам с вашими вопросами AliExpress и объясним лучшие приемы. Если у вас есть другие вопросы, в нашем Полном руководстве по AliExpress мы собрали наиболее часто задаваемые вопросы.

Вы нашли это руководство полезным? Не стесняйтесь оставлять нам комментарии ниже, мы будем рады услышать от вас!

Способы отправки посылок с Алиэкспресс
Как понять, каким именно способом была отправлена ваша посылочка? Зайдите на свою страничку, с которой делали заказ, откройте профиль, выберите ту покупку, которую вам хочется отследить. На ее страничке должен быть указан штрих-код.

Иногда клиентам не удается отслеживать движение посылок при помощи трек-кодов. Это может быть связано с различными факторами:

  • Продавец дал заказчику неправильный штрих-код. В представленном случае клиент обязательно получит свой заказ на почте по фамилии, но узнать, когда он будет, он сможет только от сотрудников курьерской службы.
  • Человеку прислали фиктивный трек-код. Обычно на такой шаг идут продавцы, которые отправляют посылки способами, не имеющими отслеживания. Такое встречается редко. В представленном случае заказ также будет доставлен клиенту в течение нескольких недель. О получении такой посылочки на отделение человека обязательно уведомят сотрудники почты.
  • Продавец вообще не отправил посылку.

Что делать, если отслеживание посылок с алиэкспресс не дало вам никакого результата? Не паникуйте, и не пытайтесь самостоятельно выяснить какую-либо информацию на почте. Здесь вам ее смогут предоставить только в том случае, если посылка уже успела прийти на отделение.

Если нет — дожидайтесь окончания срока защиты покупателя и выставляйте претензию на Алиэкспресс.

Помните, что воспользоваться такой опцией вы можете только один раз. Не выставляйте претензию, если до окончания срока защиты покупателя остается больше месяца.

С высокой долей вероятности алиэкспресс такую претензию аннулирует. Выставить повторно ее вы не сможете. По этой причине так важно подождать два месяца, чтобы потребовать у продавца свои деньги, заручившись поддержкой торговой площадки.

Самое важное

Отслеживание посылок волнует каждого заказавшего товар на Алиэкспресс. Сделать это можно с помощью специального трекингового номера. Почтовые отправления бывают отслеживаемые и неотслеживаемые. О местоположении первых можно узнать на всех этапах доставки, а передвижение вторых контролируется только внутри Китая. Отследить посылку можно на Алиэкспресс в разделе «Мои заказы». Время доставки зависит от выбранной службы доставки и колеблется от 9 дней до 3 месяцев. Если вы хотите получить заказ быстрее, то выбирайте платные почтовые службы. Помните, что отправление может храниться в почтовом отделении не дольше месяца, потом оно отправляется обратно. Если отследить товар так и не удалось, а срок защиты покупателя заканчивается, то откройте спор против продавца, чтобы вернуть деньги.

К сожалению, такое иногда случается. Несмотря на то, что компания 5Post постоянно развивается и совершенствуется, технические ошибки все же периодически возникают.

Однако, если такого письма нет, то следует попробовать пройти несложную процедуру регистрации в системе 5Post. Это делается на официальном сайте компании.

Однако, бывает так, что не помогает и этот способ. В такое случае остается только звонить на горячую линию по номеру 8-800-555-55-05 и сообщить о возникшей проблеме. Специалист технической поддержкой, либо примет заявку, либо вышлет повторное сообщение, чтобы человек смог получить свой заказ.

Отследить посылку с Aliexpress
С бесплатным онлайн-сервисом отслеживания почтовых отправлений Алиэкспресс «Где посылка» от кэшбэк-сервиса SecretDiscounter.ru вы всегда будете в курсе точного местоположения вашей посылки с Aliexpress.
  • Если покупатель только оплатил заказ, а продавец сразу же сообщает трек-номер, совсем не обязательно, что информация недостоверная. Магазины часто выкупают почтовые отправления заранее, а после оформления покупки им остаётся только вести данные клиента в форму с номером для отслеживания.
  • Если трек-номер показывает, что посылка идёт не в Россию, а в другое место, возможны три варианта. Доставка ведётся транзитом через какую-то третью страну (например, Финляндию, если используется Posti Finland), продавец случайно или специально предоставил неправильный трек-номер. В каждой из этих ситуаций следует связаться с отправителем товара для уточнения.
  • Если посылка уже оказалась в другой стране, проблема тоже решается с продавцом. И, если выявлена вина отправителя, открывается спор.

Если покупка «зависла» в процессе доставки (статус не меняется в течение нескольких дней), причины может быть четыре.

Если отправка остановилась при пересечении границы, есть вероятность, что посылка продолжает идти, но её отслеживание по территории РФ прекратилось.

Можно попробовать отследить товар с помощью Почты России или другого перевозчика, который занимается доставкой.

Вторая причина прекращения изменения статуса заключается в прохождении грузом процесса экспорта-импорта.

Он может продолжаться до 1-2 месяцев, после чего отправление регистрируется Почтой России и отправляется покупателю.

Проблема достаточно серьёзная, и столкнувшиеся с ней клиенты АлиЭкспресс в следующий раз выбирают более надёжные способы доставки.

Заказчик читает на странице отслеживания, что груз находится на границе или в Китае, а на самом деле посылка уже дошла до конечного пункта.

Случаются ситуации, когда адресат уже получил покупку, а статус не изменился.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: