Почему Закрываются Магазины Пятерочка в Спб

Почему Закрываются Магазины Пятерочка в Спб

В связи с сохраняющимися рисками распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 Управление Роспотребнадзора по г. Москве продолжает осуществлять контроль за выполнением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий в местах массового скопления людей, в том числе на объектах сетевой торговли. 14 апреля 2024 года специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по г. Москве в Юго-Западном административном округе установлено невыполнение в магазине «Пятерочка» (ООО «КОПЕЙКА-МОСКВА»), по адресу: г.Москва, ул.Керченская, д.13, стр.1, санитарно-эпидемиологических требований, направленных на профилактику распространения новой коронавирусной инфекции, а именно:

— не представлены результаты тестирования сотрудников на новую коронавирусную инфекцию;

-не ведется журнал расхода дезинфицирующих средств, в связи с чем оценить правильность приготовления рабочих растворов для обработки помещений и контактных поверхностей не представляется возможным;

-не организован централизованный сбор использованных средств индивидуальной защиты;

— моечная для мытья и дезинфекции уборочного инвентаря в крайне неудовлетворительном состоянии;

— обработка покупательских тележек и продуктовых корзин дезинфицирующими средствами не организована;

— уборка санитарных узлов проводится несвоевременно, в туалете для персонала отсутствуют кожные антисептики и бумажные полотенца, на полу и стенах грязь;

— санитарно-техническое состояние складских помещений и проходов неудовлетворительное: нарушена целостность напольного и настенного покрытий, что не позволяет проводить качественную дезинфекционную обработку, влажная уборка также не проводится, пол грязный, место для хранения отходов не оборудовано.

Выявленные нарушения существенно повышают риски распространения новой коронавирусной инфекции среди посетителей и сотрудников магазина. 16 апреля 2024 года специалистами территориального отдела Управления на основании протокола осмотра составлен протокол о временном запрете деятельности по ч.2 ст.6.3 КоАП Российской Федерации. Материалы дела направлены в Зюзинский районный суд города Москвы для принятия решения об административном приостановлении деятельности торгового объекта. Установлен контроль за соблюдением введённого временного запрета, направлены письма об обеспечении контроля за соблюдением временного запрета на работу организации торговли в УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве, а также в Префектуру округа г. Москвы. Пятерочки у Метро Выборгской не Будет.

пятерочки закрываются, у них с сегодняшнего дня ликвидация товаров, скидки маааамаа

Девки, подружкина мама работает в пятерочке. Пятерки закрывают, и сейчас они ликвидируют все товары. Я сейчас пришла с магазина, купила колбаску солями, сыр российский, пачку мерисов большую, конфет два кило, печенья вкусного, малока, сметаны, яиц, Три курицы(больше в руки не дают), фарша две упаковки и упаковку сосисок на 1кг. За все заплатила 1526р (раньше одни только мерисы стоили около 900р, сейчас 390 большая пачка). Так что сеть пятерочек по всей россии закрывают, вместо них будут магниты вроде или дикси (точно не помню). Пришла к самому открытию магазина, а очереди как в СССР за джинсами. Так что спешите урвать лакомый кусок, или не спешите, потому что сегодня день дурака и я вас всех разыгрываю. Да и холодно очень на улице, лучше не высовываться))). Что Будет с Пятерочкой на Выборгской.

Сегодня торговая сеть Пятерочка — один из гигантов продуктового рынка России. По информации от Альфа-Групп по итогу 2024 года под брендом Пятерочка работали 15354 супермаркета. И это число постоянно увеличивается, сеть все время ищет новые площади и размещает на них свои магазины.

Первая Пятерочка была открыта в 1990 году в Санкт-Петербурге. Тогда она принадлежала компании Pyaterochka Holding N. V. Постепенно сеть расширялась, собственник стал продавать франшизу. В итоге в 2004 году был открыт сотый продуктовый магазин.

В 2006 году Пятерочка слилась с сетью магазинов Перекресток, в результате была образована общая управляющая компания X5 Retail Group. Под ее началом торговая сеть стала федеральной. Что Происходит с Магазинами Пятерочка в Спб.

Магазин «Пятерочка» на Большой Остроумовской улице в Москве опечатан за нарушение антиковидных мер. Об этом рассказал главный специалист – эксперт территориального отдела управления Роспотребнадзора по Москве в ВАО Алексей Жидков.

О Пятёрочке

магазин Пятерочка

Торговая сеть Пятёрочка была основана в 1998 году. Её основателями считаются:

  • первый и ныне действующий долларовый миллионер России – предприниматель Андрей Владимирович Рогачев – совладелец компаний «ЛЭК» и «Макромир», один из экс-совладельцев и руководителей X5 Retail Group
  • предприниматель Александр Владимирович Гирда – один из совладельцев X5 Retail Group (примерно 5,8% акций)

Гирда А.В.

Первый магазин Пятёрочка был открыт в 1999 году в г. Санкт-Петербург по адресу: проспект Славы, дом 30 (в помещении супермаркета SPAR).

К январю 2000 г. Северная столица насчитывает уже семнадцать магазинов. Торогвая сеть становится победителем общенационального рейтинга “Лучшая сеть” и открывает учебный центр по подготовке кадров и повышению квалификации сотрудников.

В 2002 году принято решении запустить развитие франчайзинговой сети, что дает еще больший толчок развитию Пятёрочки.

К 2004 году Пятёрочку узнают не талько в России, магазины сети становятся известны на рынках Украины и Казахстана.

В 2009 году торговая сеть “Пятёрочка” объявлена маркой №1 в России (в номинации “Торговая сеть”).

Придерживаясь своего основного принципа – “магазин в шаговой доступности” – торговая сеть за 20 лет своего существования переросла в одну из крупнейших сетей на просторах России с чистой розничной выручкой 1 000 863 млн. рублей.

Красный и зеленый цвета магазина с красивым логотипом «5» известны чуть ли не каждому жителю нашей страны, поскольку в 2018 году число магазинов тороговой сети Пятерочка перевалило за 13 000. Юбилейным стал универсам в городе Владикавказ.

Участники группы отметили, что прилавки пустуют в супермаркетах и в других районах столицы. Ссылаясь на продавцов, они рассказали, что перебои в поставках продуктов в магазины возникают из-за работников складов и водителей. Те якобы увольняются, не желая прививаться от коронавируса.

Штрафы (которых нет)

На собеседованиях вам никогда не признаются, что в сети практикуют штрафы. Просто они не называются так, но смысл от этого не меняется. Наказание деньгами тут практикуют постоянно.

Если грубо говорить, то зарплата сотрудника розницы состоит из оклада и премиальной части. В нормальной ситуации они практически равны, но у руководства есть все инструменты, чтоб полностью лишить любого сотрудника премии.

Не предложила пакет? Поставим ей понижающий коэффициент, который отнимет 20% премии. Во время ревизии выяснилось, что сигарет не хватает на 50000 рублей? Вычитаем эту сумму из премиальной части администрации.

Более того, если в отделе кадров решат, что у вас накопилось слишком много неотгулянных отпускных, то могут принудительно заставить ими воспользоваться. Это будет простая просьба, но если откажетесь, то расстроите руководство и придётся сидеть пару месяцев на голом окладе.

Не помню ни одной компании, где бы люди так искренне и открыто радовались своему увольнению. Кто прошел через все эти ночные инвентаризации, «открывашки», подготовки к объездам начальников сейчас вспомнят и ругнутся про себя, а остальным повезло, что никогда с этим не сталкивались. И не надо.

Перед «Пятёрочкой» на Краснопутиловской двум дамам пришлось разнимать драку шестерых мужчин

Драка

В Кировском районе города очевидцы наблюдали ожесточённую стычку взрослых горожан.

В субботу, 10 апреля, у дома № 30 на Краснопутиловской улице в Петербурге случилась массовая драка, сообщил «Мегаполис».

В стычке перед входом в магазины «Пятёрочка» и «Красное и Белое» приняли участие как минимум шестеро мужчин.

Очевидец инцидента снял произошедшее на видео. На опубликованных кадрах видно, что один из участников побоища упал на газон, после чего его начал добивать представитель враждебной группы.

Остановить драку удалось двум выбежавшим из магазина женщинам. Общими усилиями они вместе с прохожими разняли драчунов.

Напомним, накануне у дома № 4 по улице Шелгунова в Петербурге трое незнакомцев вошли в продуктовую точку, взяли с прилавков товары и, не оплачивая их, вышли на улицу. Администратор магазина совместно с 32-летним продавцом попытались задержать нарушителей, что переросло в драку.

Со скольких открывается и до скольки работает Пятерочка
В супермаркетах Пятерочка часы работы ограничены, и обычный период открытия бывает с 8 утра до 11 вечера. В некоторых регионах России, зачастую в крупных городах, есть универсамы с круглосуточным режимом деятельности.
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: