Пятерочка Без Кассиров в Москве Открылся Полностью Автоматизированный Магазин

Пятерочка Без Кассиров в Москве Открылся Полностью Автоматизированный Магазин

В Москве открыли первый магазин "Пятерочка" с полностью автоматизированной системой покупок.

Как говорится в сообщении компании X5 Retail Group, магазин работает в пилотном режиме и ориентирован на "новое поколение потребителей".

Отмечается, что приоритетом таких покупателей являются "быстрые бесконтактные покупки в магазине шаговой доступности".

По результатам эксперимента будет принято решение о масштабировании формата. Магазин расположен на бульваре Веласкеса, дом 2 в ТиНАО.

Для входа в магазин необходимо воспользоваться специальным приложением, которое доступно в App Store и Google Play, и зарегистрироваться с помощью Х5 ID.

Система формирует QR-код, при сканировании которого покупатель может попасть в торговый зал без персонала.

Ранее стало известно, что весной 2024 года в московском метро могут запустить работу системы оплаты проезда при помощи сканирования лица (FacePay). Первый Магазин Пятерочка Открылся Без Кассиров в Москве.

В Москве открылся первый магазин «Пятерочка» без кассиров

23 октября 2022, 20:08 — Общественная служба новостей — ОСН В Москве открылся первый магазин «Пятерочка» без кассиров. Торговая сеть впервые запустила продажи с автоматической системой покупок. Об этом информировала X5 Retail Group в пятницу 23 …

23 октября 2022, 20:08

В Москве открылся первый магазин «Пятерочка» без кассиров. Торговая сеть впервые запустила продажи с автоматической системой покупок. Об этом информировала X5 Retail Group в пятницу 23 октября.

Как отметили в компании, новая «Пятерочка» ориентирована «на новое поколение потребителей, приоритетом которых являются быстрые бесконтактные покупки в магазине шаговой доступности».

Уточняется, что для выхода из магазина нужно будет воспользоваться мобильным приложением «Пятерочка #налету», предварительно зарегистрировавшись. После регистрации покупатель получает QR-код, с помощью которого он сможет попасть в торговый зал.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в аэропортах России наличие коронавируса планируют определять по кашлю. Об этом рассказал спецпредставитель президента России по цифровому и технологическому развитию Дмитрий Песков. Полностью Автоматизированный Магазин Пятерочка в Москве.

«Пятёрочка» планирует открыть до 50 магазинов без кассиров в 2024 году

В группе X5 Retail, куда также входят «Перекрёсток» и «Карусель», рассказали, что «Пятёрочка» в последние два месяца фиксирует рост спроса. В случае ухудшения ситуации с коронавирусом сеть готова удвоить мощности доставки товаров.

Компания продолжает инвестировать в цифровизацию и планирует открыть в следующем году не только около 50 магазинов самообслуживания в крупных городах, но и запустить собственный платёжный сервис.

«Мы в Х5 планируем запуск собственного платёжного сервиса. Это часть нашей стратегии на ближайшие три года. Обсуждаем различные технологические решения, подробности будем анонсировать со временем […] Планируем в следующем году после прохождения пилота открыть около 50 магазинов в этом формате [без продавцов и с электронными кассами]. Пилот пока показывает очень хорошие результаты, в среднем магазин посещает 230 человек в день. Планируем открыть где-то 20—25 магазинов в Москве, остальные — в крупных городах-миллионниках. Дальше мы будем смотреть, есть ли другие возможности для развития».

Вход в «Пятёрочку» без кассиров осуществляется по специальному мобильному приложению, а сами магазины работают по принципу «умного дома» — 32 видеокамеры контролируют вход, выход и торговый зал. Эта система позволяет предотвращать кражи и идентифицировать покупателей.

«Мы используем „машинное зрение“, и эта система — самообучаемая», — добавил Гончаров.

Ранее Inc. рассказывал, что интернет-ретейлер Amazon рассчитывает запустить к 2024 году 3 тыс. магазинов Amazon Go, в которых нет кассиров и кассовых терминалов. Пятерочка в Москве Без Продавцов и Кассиров Открылся Полностью.

В Москве открылась первая «Пятерочка» без кассиров

В Москве открылась первая «Пятерочка» без кассиров

Управляющая сетью «Пятерочек» компания X5 Retail Group заявила, что в столице начал работу первый супермаркет нового типа: «Пятерочка #налету», в котором нет кассиров.

Магазин открылся в Новой Москве. Для входа необходимо просканировать QR-код через мобильное приложение «Пятерочки», доступное в App Store и Google Play. Оплата товаров осуществляется также при помощи приложения либо через кассы самообслуживания.

На полках супермаркета при этом почти тысяча наименований, включая свежий кофе и товары категории «фреш». В Ч5 Retail Group отмечают, что новый формат «Пятерочки» рассчитан на миллениалов и молодёжь, привыкших в повсеместной оплате услуг онлайн. Кроме того, все оформление в залах похоже на иконки на экранах смартфонов.

В Москве открылась «Пятерочка» с автоматизированными покупками и зоной коворкинга

Торговая сеть «Пятерочка» открыла новый концепт магазина с полностью автоматизированной системой покупок «#Налету». Вторая «цифровая» «Пятерочка» расположена в Москве по адресу Ходынский бульвар, д.2. На основе обратной связи гостей и результатов пилота новая «#Налету» объединила «зеленый» дизайн, мини-коворкинг, передовые технологии и особенный ассортимент, сформированный по принципу «готовые решения и продукты на один день».

«#Налету» расположилась сразу на двух этажах: с торговым залом на первом уровне и зоной отдыха и коворкинга на втором. Look&Feel нового магазина отличается от первой точки, открытой для гостей в октябре 2022 г.: сделан акцент на близость к природе, свежесть и комфортную атмосферу. На потолке и стенах размещаются панно с живой растительностью, создающие ощущение прохлады, чистоты и естественности. В торговом зале установлены объемные цифровые панели, демонстрирующие информационные ролики и видео с изображениями природы. В дизайне интерьера преемственным является оформление стен и пола традиционными бело-серыми паттернами «Пятерочки». Все это призвано создавать особенное настроение: формат быстрых покупок без лишних контактов дает возможность гостю немного расслабиться и погрузиться из шумной улицы мегаполиса в оазис комфорта и спокойствия. Зона коворкинга на втором этаже оформлена в стиле лофт, где могут отдыхать и работать до 14 человек, она оборудована бесплатным Wi-Fi, розетками и зарядками.

Магазин торговой площадью около 100 кв. м работает круглосуточно. Ассортимент насчитывает порядка 1,2 тыс. наименований товаров, он сформирован на основе анализа наиболее востребованных позиций в потребительской корзине покупателей первой «Пятерочки #Налету». Особый акцент сделан на готовые решения и продукты на каждый день.

В соответствии с растущим спросом на выпечку в магазине установлена собственная пекарня, которая производит около 30 наименований свежих хлебобулочных изделий ежедневно. Кофемашина «#Налету» готовит до 13 видов напитков, включая чай, молочный коктейль, айс латте. Свежесваренный кофе стал одним из самых популярных продуктов в первой «Пятерочке #Налету»: около 30% гостей приобретают его регулярно. Также в магазине есть аппарат для приготовления апельсинового фреша и генератор льда, с помощью которого можно охладить напиток или взять с собой в термопакете для использования дома.

В среднем покупка в магазине «#Налету» займет около 3,5 минут, самая быстрая – 30 секунд. Вход в магазин свободный: теперь перед гостями автоматически открываются раздвижные двери. Для совершения покупок необходимо воспользоваться приложением «Пятерочка #Налету», которое доступно в App Store и Google Play, и зарегистрироваться с помощью Х5 ID. В магазине используется собственная технология Х5 «Экспресс-скан» со сканированием и оплатой товаров непосредственно в приложении. При желании гость может также воспользоваться кассами самообслуживания. За все покупки начисляются тройные баллы программы лояльности «Выручай-карта».

Как и первый магазин, новая «#Налету» работает по принципу «умного дома»: на основе архитектуры IoT (интернета вещей) за происходящим в зале наблюдают 15 камер, полки оснащены электронными ценниками. Покупки в магазине совершаются самостоятельно, без кассиров, однако в магазине предусмотрены сотрудники для коммуникации с гостями, а также для контроля за свежестью товаров. В магазине размещен постамат 5Post, где можно будет получать свои заказы.

«Более полугода мы внимательно изучали работу первой «Пятерочки #Налету», непрерывно совершенствуя операционную модель и клиентский путь. Мы открываем новый экспериментальный магазин, чтобы вместе с нашими гостями создавать «Пятерочку» будущего уже сегодня, абсолютно реальную и доступную каждому. Вся магия – в простоте и естественности. Это просто свежие продукты на каждый день, просто чистый и уютный торговый зал, создающий приятное и спокойное настроение, просто действительно быстрые и удобные покупки. И все это – современно, технологично и с заботой о госте. Мы предлагаем испытать новый клиентский опыт, новый уровень эмоций в магазине «у дома». Мы сделали фокус на готовые решения по привлекательным ценам – ниже, чем вы ожидаете от магазина такого уровня. Не забыли и дополнительные wow-сервисы: стильную зону коворкинга, атмосферный музыкальный и видео-плейлист. Уверен, что новая «Пятерочка #Налету» станет островком дзена посреди шумного мегаполиса, центром притяжения для жителей района, местом добрых соседских встреч и приятных разговоров за чашкой нашего вкусного кофе», – сказал Сергей Гончаров, генеральный директор торговой сети «Пятерочка».

Магазин работает для покупателей с соблюдением норм безопасности, здесь проводится регулярная обработка поверхностей и дезинфекция. При входе гость может обработать руки санитайзером, допуск в помещение осуществляется только в маске.

В рамках пилота планируется дальнейшее развитие проекта, совершенствование концепции и открытие следующего магазина в локации с более высоким трафиком и деловой активностью. Продолжится доработка товарной матрицы для создания оптимального ассортимента и формирование тренда новой культуры потребления, в том числе за счет увеличения доли готовых решений для питания на один день.

Поэтому будут скандалы, многие вообще перестанут покупать в магазине, где им придется оплачивать через автоматическую кассу самостоятельно.
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: