Пятерочка Минус 50 на Непродовольственные Товары

В новом дизайне с новой концепцией
«Пятерочка» — сеть универсамов, которая расположена максимально близко к домам. Ориентирована на ту группу покупателей, которые предпочитают отовариваться поблизости с домом, и при этом без переплат. «Пятерочка» каждый день предлагает своим покупателя новые акции и интересные предложения. Теперь пятерочка и форматы магазинов приобрели новый вид.

Как повлияли изменения ?

Большим плюсом сети универсамов «Пятерочка» можно назвать высокий показатель качества обслуживания. Теперь в каждом магазине будет обновляться ассортимент с учетом индивидуальных пожеланий покупателей. Также планируется привлечение новых специалистов в сеть магазинов, которые будут работать исключительно с продукцией, у которой минимальный срок годности.

Компания работает над новой концепцией уже несколько месяцев. Именно опробование концепции на практике и только после этого ее продолжение является гарантией хорошего показателя. Компания сама признает, что медленными шагами ей удается всегда доходить до поставленной цели. Первые магазины, в которых было проведено обновление проработали несколько месяцев, но уже успели показать достойный результат.

Обратная связь – важный фактор в универсамах, которые хотят приносить положительные эмоции своим потенциальным покупателям. «Пятерочка» планирует внедрить систему изучения поведения потребителей, а также использование опросников, которые помогут лучше изучить потребности покупатели.

Также «Пятёрочка» вводит распознание лиц для оплаты покупок. Покупатель сможет привязать свой идентификатор лица к карте прямо в одном из магазинов. С этого момента он может не стоять в очереди на кассе, а просто заходить в магазин, брать необходимые продукты и выходить. Деньги за покупку будут в автоматическом порядке списываться с карточки покупателя. На данный момент более подробно прорабатывается технический вопрос.

Цена открытия одной «Пятерочки» для руководства обходится в 11-12 млн рублей. Обновление работающего универсама обойдется в 6 млн рублей. Предположительно третья часть универсамов будут обновлены уже в 2022 году. Руководство магазинов рассчитает, что обновление сети магазинов позволит увеличить прибыль на 5-10%.

После последнего обновления магазина прирост прибыли увеличился на 20% — и это отличный показатель. Сейчас же проводится не глубокое обновление сети магазинов, а скорее небольшая настройка, поэтому увеличение прибыли до 10% является хорошим показателем. Сразу необходимо добавить, что российский покупатель достаточно консервативен в своем выборе и любое обновление воспринимает скептически.

Участники группы отметили, что прилавки пустуют в супермаркетах и в других районах столицы. Ссылаясь на продавцов, они рассказали, что перебои в поставках продуктов в магазины возникают из-за работников складов и водителей. Те якобы увольняются, не желая прививаться от коронавируса.
Продуктам присваивают рейтинги на основе оценок клиентов.
X5 Retail Group подвела итоги первого этапа проекта «Обратная связь», запущенного в торговых сетях «Пятёрочка» и «Перекрёсток» в 2022 году. В рамках этой программы покупатели магазинов ставили приобретённым товарам оценку в мобильных приложениях «Пятёрочки» и «Перекрёстка».
"Р" — регулярное промо. Обычная акция, которая длится неделю
"С" — сезонное промо. Данное промо длится 4 недели (если понравился товар, то можно не спешить с покупкой — он еще долго будет по акции)
"Ц" — первая цена. Самый дешевый товар в данной категории. Можно дальше не искать — это самый низкий прайс во всей сети.
"Н" — новинка. Только появившийся товар (хотя помню случаи, когда новинка висела полгода)
"М" — местное. Товар от локального производителя

Тайные символы: как по маленьким значкам на ценниках Пятерочки определить минимальную цену товара

Что означают эти: "С", "Р", "Н" или знак звездочки прямо рядом с ценой? Это совсем недавнее новшество, предназначенное для удобства сотрудников магазинов Пятерочка, но оно может быть полезным и для покупателей (если знать, как всё это расшифровать).

Идея очень простая. Работник теперь может просто посмотреть на ценник и понять — сколько еще продлится акция, каким стопером её оформлять или определить является ли товар собственной торговой маркой Пятерочки.

В правом нижнем углу ценника (в маленьком квадрате) теперь могут находиться символы из следующего списка:

"Р" — регулярное промо. Обычная акция, которая длится неделю
"С" — сезонное промо. Данное промо длится 4 недели (если понравился товар, то можно не спешить с покупкой — он еще долго будет по акции)
"Ц" — первая цена. Самый дешевый товар в данной категории. Можно дальше не искать — это самый низкий прайс во всей сети.
"Н" — новинка. Только появившийся товар (хотя помню случаи, когда новинка висела полгода)
"М" — местное. Товар от локального производителя

Уметь различить на полке СТМ — очень удобно именно для покупателя. Почему? Собственная торговая марка (или private label) — это товар, который делает крупный производитель специально по заказу торговой сети.

Пятерочка максимально "прожимает" цены на такие товары, а критерии качества тщательно прописывают в толстенном договоре. Не дай Бог под брендом СТМ привезут что-то испорченное — производитель получит космический штраф.

Значок "*" теперь означает, что товар является собственной торговой маркой Пятерочки и по соотношению цена/качество он будет одним из лучших в магазине.

PS
Данной информации ещё нет в сети. Более того, на данный момент не каждый сотрудник сможет рассказать про значения этих символов. Многие ещё сами не запомнили, что всё это значит.

Теперь вы сможете получить от ценника немного больше инфы, чем все остальные покупатели. Надеюсь, это окажется для вас полезным.

Владелец сети «Пятёрочка» оправдался за пустые полки в своих магазинах

Накануне жители нескольких регионов России, в том числе и москвичи, пожаловались на опустевшие полки в магазинах сети «Пятёрочка». В X5 отреагировали на сообщения, связав повышенный спрос на некоторые товары с погодными условиями, пишет РБК.

«Из-за жаркой погоды спрос на напитки и некоторые другие продукты резко вырос. Мы оперативно увеличиваем наши логистические мощности, чтобы обеспечить их доступность на полке», — говорится в сообщении пресс-службы ретейлера.

Ранее «Секрет» сообщал, что Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ), в которую входят крупные торговые сети, в том числе «Магнит», X5 Retail Group, «Лента», и Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ, среди её членов — Wildberries, «Утконос» и Ozon), заявили о риске сокращения ассортимента из-за реализации законопроекта Минприроды об ответственности производителей за утилизацию товаров и упаковки.

Ещё ближе к делу — главные новости и самые интересные истории в нашем Telegram-канале.

В какое время можно воспользоваться скидкой пенсионера

Время действия специальных условий для людей пенсионного возраста ограничено первой половиной дня. Воспользоваться данным предложением можно с момента открытия торгового центра до 13.00.

В магазинах, которые функционируют круглосуточно, время действия данного вида льгот установлено с 8.00 до 13.00.

Обратите внимание, что данный вид льгот не суммируется с другими акционными предложениями торговой сети.

Исключение в применении специальных условий покупки составляют табачные изделия и некоторые товары, на которые государством установлены минимальные цены. Список данных товаров можно уточнить у сотрудников магазина.

При возникновении любых вопросов можно позвонить в круглосуточную службу поддержки клиентов торговой сети «Пятерочка» по телефону 8 — 800 — 555 — 55 — 05 .

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: