Пятерочка Открытие Новых Магазинов 2024 в Омске

В Новосибирске откроется 25 магазинов «Пятерочка» в новом формате, первый уже заработал

12 августа в Новосибирске открылся первый большой магазин «Пятерочка» в новом формате, он расположился на левом берегу. Всего X5 Retail Group планирует запустить в 2016 г. около 25 супермаркетов.

Обновленная «Пятерочка» с амбициозными планами вышла на рынок Новосибирска. Как рассказала на торжественном открытии магазина генеральный директор федеральной торговой сети « Пятерочка » Ольга Наумова, в этом году в Новосибирске планиурется открыть 20-25 супермаркетов, всего по СФО – 60. Следом за этим, в сентябре, состоится открытие в Новокузнецке и Кемерово, в октябре – в Омске.

В 2017 г. в СФО должно появиться около 150 объектов торговой сети. Всего в регионах «Пятерочка» обновила около 6400 точек, что составляет 89% от общего количества магазинов. По словам Ольги Наумовой, в новой концепции «Пятерочки» – ставка на фреш-ассортимент: фрукты, овощи, яйца, мясо птицы, молочная продукция. Все это будет закупаться у местных поставщиков.

В супермаркетах будет представлена продукция более чем 50 производителей из Сибири, большой упор будет сделан на алтайские продукты, которые, как сказала Ольга Наумова, очень востребованы новосибирскими покупателями. 17 поставщиков «Пятерочки» находятся в Сибирском Федеральном Округе.

Как сказал заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Семка, приход ритейлера с такой политикой очень важен для города, так как он делает упор на работу именно с местными поставщиками.

«Нам очень импонирует политика компании в работе с местными товаропроизводителями, потому что у нас очень много производств в Новосибирской области, и мы в каких-то сферах вполне самодостаточны, и способны создать хороший ассортимент. Ну и, конечно, открытие «Пятерочки» – это повышение конкуренции на рынке. Все знают, что обеспеченность торговыми площадями в Новосибирске очень большая, и дефицита нет, но конкуренция улучшает качество работы каждого из игроков», – отметил вице-губернатор.

Доля местных товаропроизводителей в обороте магазинов на сегодня составляет около 17%. Например, почти на 100% из локального производства сформирован ассортимент хлебобулочных изделий, замороженных полуфабрикатов, яиц и охлажденного мяса птицы. Кроме того, вся эта продукция в партнерстве с X5 Retail Group будет экспортироваться в другие регионы.

Для этого компания планирует построить в Новосибирске в 2017 г. распределительный центр площадью 35 тыс. кв. м. Он сможет обслуживать до 500 магазинов. В 2018 г. в СФО появится еще два РЦ, которые разместятся в Омске и Красноярске.

Согласно политике компании, вся продукция должна поступать на прилавки магазинов исключительно свежей, поэтому собственные РЦ нужны в регионах присутствия, чтобы он распредцентра до магазина путь составлял не более 200 км. До 2022 г. X5 Retail Group планирует построить около 36 площадок РЦ в России. Это, по словам Ольги Наумовой, позволит снизить себестоимость продукции и сохранить ее качество.

Сегодня федеральная торговая сеть «Пятерочка» – это 7 164 магазина четырех форматов: 250-330 кв. м, 330-430 кв. м, 430-620 кв. м и более 620 кв. м. Отметим, что открывшийся в Новосибирске 12 августа магазин относится к 4 формату, также в городе уже работает 4 магазина меньших форматов.

Чистая розничная выручка компании, по данным ее представителей, во 2 квартале 2016 г. составила 189,4 млрд руб., рост по сравнению с 2015 г. – 30,6%. Открытие Нового Магазина Пятерочка в Омске.

В Краснодаре появился юбилейный магазин «Пятерочка»

В самом Краснодарском крае магазин стал 725-м по счету. Более четверти из них сделаны в новой концепции, пишет yugopolis.ru.

Впервые торговые точки этой сети появились в регионе в 2005 году. Представители «Пятерочки» анонсировали, что до завершения текущего года запланировали открытие в Краснодаре 90 новых магазинов.

Сейчас Краснодарский край показывает весьма высокий уровень доверия потребителей. Повышенное внимание клиенты торговой сети уделяют современному дизайну, отличному освещению и просторным залам. Также гражданам нравится простая и понятная навигация и большой ассортимент — в магазинах представлено около 6500 наименований различной продукции.

В юбилейной «Пятёрочке» было установлено четыре кассы самообслуживания и аппараты для раздельного сбора мусорных отходов. Кроме этого, в магазине можно купить многоразовые тканевые сумки, что позволит сократить потребление неразлагающегося полиэтилена. Заботящиеся об окружающей среде люди могут не брать бумажный чек и вместо этого получать свидетельство об оплате в электронном формате. Эту функцию уже использовали свыше 413 тысяч жителей страны.

Как подчеркнули представители сети, они продолжают уделять усиленное внимание повышению доступности магазинов и свежести продукции. Так, «Пятерочка» использует продукцию от местных фермеров, приобретая ее прямо у них. Свежую выпечку изготавливают прямо внутри магазинов — за один день сеть выпускает свыше 200 тонн хлеба по всей стране.

Также особенное внимание уделяется и кофе — почти в 2 тыс. торговых точек есть кофе-зоны. Представители «Пятерочки» подчеркивают, что краснодарцы любят этот напиток и часто покупают его вместе с выпечкой, поскольку для «дуэта» предусматривается скидка в 20%. Как гласит статистика, за один день жители региона выпивают около тысячи чашечек кофе. По всей стране объем приобретенного в «Пятерочке» напитка равняется примерно 7,5 тыс. литров.

«Все должно быть очень комфортно для потребителя, чтобы он не тратил на совершение покупок покупки лишнее время и мог приобрести все нужное по привлекательным ценам», — подчеркнули руководители сети.

Продукты, причем самого высокого качества, должны быть доступны каждому покупателю. Так считают в Х5 Retail Group. Присутствие магазинов этой торговой сети в Самарской области и областной столице постоянно расширяется. В минувшую пятницу, 20 апреля, в микрорайоне Крутые Ключи открылся новый универсам «Пятерочка».
Сеть магазинов «Пятерочка» открыла первый супермаркет без кассиров. Торговую точку нового типа назвали «Пятерочка #налету», говорится в заявлении X5 Retail Group, управляющей сетью.
План рабочего графика для магазина «Пятёрочка» в августе текущего года не менялся. Уточнить информацию об услугах и работе в праздничники, можно позвонив в магазин (город Омск).

«Пятёрочка» г.Омск — режим работы

План рабочего графика для магазина «Пятёрочка» в августе текущего года не менялся. Уточнить информацию об услугах и работе в праздничники, можно позвонив в магазин (город Омск).

Обычно для такого магазина, работа в ночное время — не предусмотрена. Внимание! Могут допускаться неточности в условиях и некоторых расписаниях.

Откройте любой месяц текущего 3 квартал квартала и узнайте заранее о ближайших праздничных и сокращенных рабочих днях, а также переносах выходных в 2024 года.

Компания «Х5 Ритейл Групп» (сеть магазинов «Пятерочка») заключила соглашение о сотрудничестве с правительством Омской области. Компания готова инвестировать 2,3 млрд рублей в открытие магазинов сети в регионе.
Документ о сотрудничестве подписали первый заместитель председателя правительства региона Андрей Новоселов и генеральный директор торговой сети « Пятерочка » Ольга Наумова, сообщает правительства Омской области.

«Пятерочка» запланировала открытие 80 магазинов в Омской области

Документ о сотрудничестве подписали первый заместитель председателя правительства региона Андрей Новоселов и генеральный директор торговой сети « Пятерочка » Ольга Наумова, сообщает правительства Омской области.

По словам Наумовой, « Х5 Ритейл Групп » , в структуру которой входит сеть магазинов « Пятерочка » , намерена открыть на территории Омской области 83 универсама и супермаркета к концу 2018 года. В этом году запланировано открытие 11 магазинов. Менеджер отметила, что компания уже работает с местными поставщиками. В первом супермаркете « Пятерочка » будут представлены 27 производителей из Омской области.

Инвестиции в открытие новых продовольственных магазинов в 2016 – 2018 годах составят 1 млрд рублей. Еще 1,3 млрд рублей компания планирует вложить в развитие распределительного центра на территории Омской области. Также ритейлер намерен создать не менее 1000 новых рабочих мест.

Региональное правительство со своей стороны готово предоставить мощности учебных центров и для обучения персонала магазинов « Пятерочки » , говорится в сообщении.

Доля торговли в валовом региональном продукте Омской области превышает 13%. Почти 60% товарооборота приходится на малый и средний бизнес.

« Х5 Ритейл Групп » управляет магазинами у дома под брендом « Пятерочка » , супермаркетами « Перекресток » , гипермаркетами « Карусель » . Крупнейший пакет X5 (47,86%) у совладельцев — Михаила Фридмана, Германа Хана и Алексея Кузьмичёва.

Комфортное пространство и акцент на экологичность
Предыдущее концептуальное обновление торговой сети началось пять лет назад. За это время изменились и покупательские запросы, и тренды в дизайне и внутренней архитектуре. Новая «Пятёрочка» отвечает актуальным тенденциям в полной мере. При этом она сохранила акцент на низкие цены.
Смотреть каталог Пятерочка в вашем регионе:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: