Пятерочка с Кассами Самообслуживания Санкт Петербург

В Москве открылась «Пятерочка» с кассами самообслуживания и панелями для печати рецептов

РИАМО — 11 окт. Крупнейшая российская розничная компания X5 Retail Group открыла магазин-лабораторию X5 Lab для быстрого технического тестирования, изучения и развития новых технологий, она находится на юго-востоке Москвы в помещении «Пятерочки», пишет в четверг газета «Ведомости».

«В экспериментальной «Пятерочке» тестируются электронные ценники, видеоаналитика, умные полки (определяют с помощью светодиодов, остался ли товар), цифровые информационные панели, кассы для самостоятельного сканирования и оплаты покупок клиентами», — сказал директор по стратегии X5 Владимир Капустин.

В кассах самообслуживания, где покупатели могут самостоятельно просканировать штрих-коды и оплатить покупки, предусмотрено несколько языков, в том числе китайский. Для сканирования и оплаты покупок предусмотрено мобильное приложение. На обычных кассах в экспериментальном магазине установлены экраны для обратной связи с покупателем.

Камеры в торговом зале определяют, сколько приблизительно лет клиенту, и затем на информационной панели показываются предложения, которые могут быть ему интересны. Также в магазине-лаборатории есть панели, с помощью которых можно распечатать рецепт со списком продуктов.

В соседнем с торговым залом помещении находится офис для разработчиков, сервисных инженеров, сотрудников поддержки, аналитиков и IT-специалистов, которые могут видеть тестирование технологий непосредственно в магазине. После тестирования инновации будут внедряться в обычных магазинах «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель».

«Системы учета электроэнергии, климатической обстановки в магазине, думаю, будут массово внедряться уже в следующем году», – отметил Капустин.

В магазинах торговой сети «Пятёрочка» в регионах Северо-Запада началась установка касс самообслуживания. Это позволит снизить контакт между покупателям и кассиром. Об этом сообщили в компании X5 Retail Group , управляющей торговыми сетями «Перекресток», «Пятерочка» и «Карусель».

В магазинах сети «Пятёрочка» петербуржцы смогут оплачивать покупки без кассиров

В магазинах торговой сети «Пятёрочка» в регионах Северо-Запада началась установка касс самообслуживания. Это позволит снизить контакт между покупателям и кассиром. Об этом сообщили в компании X5 Retail Group , управляющей торговыми сетями «Перекресток», «Пятерочка» и «Карусель».

«Цифровые кассиры» уже работают в 25 магазинах Петербурга и шести «Пятёрочках» Ленобласти . Всего в 2022 году планируется установка 12 тысяч аппаратов КСО.

Также стало известно, что новые аппараты появятся как в «Пятёрочках» нового формата, так и в некоторых действующих магазинах сети.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: