Пятерочка в Ленинском Районе Московской Области

X5 планирует открыть 1500 «Пятерочек» в 2024 году

Источник: X5 Retail Group

Начальник управления по связям с инвесторами Х5 Retail Group Андрей Васин в ходе онлайн-конференции, организованной компанией «Атон», рассказал о планах компании по развитию сети «Пятерочка». В 2024 г. X5 намерена реконструировать примерно 1700 «Пятерочек» в ключевом для компании формате «у дома».

На следующий год также намерено открытие 1400 — 1500 новых отделений «Пятерочки» в обновленном формате по всей России. На полное обновление розничной сети, по словам Васина, X5 понадобится 5 лет. На сегодняшний день в новом концепте работают около 11% магазинов от их общего количества.

В ассортименте обновленных «Пятерочек» больше продуктов категорий fresh (на их долю приходится почти 50% товарной матрицы) и готовых блюд. А в некоторых магазинах есть кофе-зоны и собственные пекарни. Прирост LfL-продаж в «Пятерочках» после реконструкции составляет 10%, напомнил Васин.

Он также отметил, что инвестиции в реконструкцию одной «Пятерочки» в компании оценивают в 15 млн рублей, что сопоставимо с затратами на открытие магазина в старом формате. В X5 ожидают, что полное обновление сети приведет к повышению операционных результатов в целом.

История
В 1935 году был принят Генеральный план развития Москвы. Тогда же принято решение о строительстве под Москвой большого коксогазового завода (Москокс) для обеспечения столицы дешёвым топливом и выработки литейного кокса. Место для завода выбрали в Ленинском районе около Каширского шоссе, что и определило будущее Видного.

Население

  • Городское поселение Видное
  • Городское поселение Московский (посёлок городского типа Развилка, деревни Ащерино, Картино, Беседы, Дроздово, Мильково, Мамоново, Слобода)
  • Булатниковское сельское поселение
  • Внуковское сельское поселение (посёлок Абабурово, деревня Внуково, посёлок ДСК «Мичуринец», деревня Изварино, посёлок Изваринской школы, деревня Ликова, посёлок Минвнешторга, посёлок детского дома Молодая гвардия, деревня Пыхтино, 1-й Рабочий Посёлок, деревня Рассказовка, посёлок санатория № 14, посёлок станции Внуково, деревня Шельбутово)
  • Володарское сельское поселение
  • Воскресенское сельское поселение
  • Десёновское сельское поселение (посёлок Завода Мосрентген, деревни Мамыри, Дудкино) (поселок Совхоз имени Ленина; деревни Малое Видное, Ближние Прудищи)
  • Сосенское сельское поселение
  • Филимонковское сельское поселение
«Чижик»
Выбор названия «Чижик» в компании объясняют так: во-первых, для оформления сети выбраны черный и желтый цвета, и «чиж» — это акроним словосочетания «черный и желтый». Во-вторых, чиж — маленькая и быстрая птица, а покупки в дискаунтере можно сделать очень быстро и при этом оставить там маленькую сумму.
Пятёрочка официальный сайт в вашем регионе:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: