Пятерочка в Приокском Районе Нижнего Новгорода

Приокский район образован в 1935 году, когда при реорганизации города было создано шесть районов вместо ранее существовавших четырёх. Тогда он назывался Мызинский.

Приокский район | Нижний Новгород

Приокский район занимает юго-восточную часть города. Он расположен на крутом правом берегу реки Оки. Район граничит на севере с Советским городским районом, на западе (по реке Оке) с Автозаводским городским районом,
Показать полностью. на востоке и юге — с Кстовским районом Нижегородской области, на юго-юго-западе — с Богородским районом Нижегородской области.

Приокский район образован в 1935 году, когда при реорганизации города было создано шесть районов вместо ранее существовавших четырёх. Тогда он назывался Мызинский.

В марте 1936 года по постановлению Горьковского крайисполкома был переименован в Ворошиловский. В то время район состоял из Старого, Нового, Барачного, Дачного поселков, Толмачевки, Щелоковского хутора, Тобольских казарм, поселков Александровка, Дубёнки, Красная Заря, Слуда.

С 1956 года район носит своё современное название — Приокский. Он был образован за счет объединения территорий Ворошиловского и Ждановского районов Горького. В 1970 от него была отделена территория современного Советского района и часть территории Нижегородского района. Сегодня к Приокскому району относятся и близлежащие населённые пункты: деревни Бешенцево, Ближнеконстантиново, Ляхово, Мордвинцево, Ольгино, посёлок Луч.

Подчинённые району населённые пункты
деревня Бешенцево
деревня Ближнеконстантиново
поселок Луч

У нас есть отличные каталоги и акции сети магазинов Пятерочка в городе Нижний Новгород, которые позволят Вам получить удивительные скидки на такие товары, как: йогурт греческий, лесные орехи, колбаса сервелат, hot wheels, фета, steffi, сорочка, пластырь, тёрка, кунжутное масло. Воспользуйтесь выгодными предложениями на товары от магазина Пятерочка в городе Нижний Новгород и экономьте деньги вместе с сайтом Моя акция.
Участковые врачи

Горячая линия По вопросам качества обслуживания и в конфликтных ситуациях просьба обращаться по телефону «горячей линии»: ☎ +7 (831) 282-55-50

Пятерочка кабинет в вашем регионе:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: