Работа Охранником в Пятерочке Отзывы Сотрудников

“Я считаю, что все зависит от ДМ и ЗДМ. Как они будут относиться к вам, так работа и пойдёт. Работаю в продавцом-кассиром, нам очень повезло с директором, очень приятная женщина. Не требует, все понятно объясняет, все говорит по делу. Когда к тебе хорошо относятся и работать за радость. Конечно есть везде свою плюсы и минусы. На счёт зарплаты, тоже все зависит от ДМ и главное, от супервайзера. У нас тоже очень хорошая женщина. Да и с коллективом мне тоже повезло. Да, пахать надо много, но что вы думали, когда шли работать в такую сеть?”

“Хорошая работа,дружный и веселый коллектив,всегда свежие продукты,карьерный рост.Я научилась в пятерочке работать за .кассой и в зале.Руководство очень доброжелательное,понимающее.” Охранник в Пятерочке Отзывы Кто Работал.

Отзывы сотрудников магазина

При трудоустройстве люди сталкиваются как с плюсами, так и с минусами работы в «Пятерочке». По результатам анализа отзывов сотрудников можно сделать вывод, что из положительных сторон отмечаются:

Отзывы сотрудников «Пятерочки» в СПб и Москве в целом являются положительными. Но место есть и для критики.

  1. В магазинах действует жесткая система штрафов для сотрудников.
  2. Компания экономит на охране, поэтому недостачи случаются очень часто, за что вычитают из карманов других работников.
  3. Люди жалуются, что реальные зарплаты в магазине меньше, чем обещают при трудоустройстве.
  4. Не всех устраивает неинтересный монотонный труд.
  5. Проблемы есть и с карьерным ростом.

В целом зарплаты в «Пятерочке» выше, чем у граждан, работающих у главных конкурентов. Но у компании есть свои минусы. Впрочем, большинство этих недостатков присуще и остальным ритейлерам. Отзывы о Работе Охранником в Пятерочке.

"Леща дать": "Каравший" воришек охранник рассказал, как спасал товар

Охранник «Пятерочки», наказывавший воришек и снимавший это на видео, рассказал РЕН ТВ, что не считает, что поступал неправильно. По словам мужчины, за год работы в магазине он спас товара на миллион рублей. Многие воришки забыли дорогу в супермаркет, где работал Муслим. Сам же охранник говорит, что считает свои методы «перевоспитания» преступников «отеческими».

«Я в этом магазине временно был. Хотел в свой магазин перебраться. Но там начали ремонт. Наш начальник сказал, чтоб я пришел сюда и навел порядок. У них были очень большие потери — почти миллион потери на кражах. Воруют беспощадно. Я-то не хотел. Отношения в коллективе отличные. Но вот директор. Люди увольнялись из-за ее отношения к сотрудникам. Нельзя обращаться с сотрудниками как с собаками. Сейчас недостача примерно 2500 рублей. Я им не нужен стал. И она (начальник) мне начала давать поручения вроде «корзины собирай». Я говорю, что пришел работать охранником, охранять товар. Мне эта работа нравилась. Зарплату платили вовремя. А вот отношение директора такое. Это не только ко мне. За последнее время, говорят, 70 человек оттуда уволились», — говорит Муслим.

По словам охранника, он сам помогал тем, кто утверждал, что ворует от безденежья. Однако таких, по его словам, почти не было. К похитителям спиртного охранник применял «воспитательную работу». По словам Муслима, они попросту не воспринимали слова и приходили воровать вновь и вновь.

«Это воришки не первый раз приходят. Те, кто первый раз, — тех я отпускаю. Если голодные, сам на последнюю копейку им покупаю. Но они не голодные, они хотят напиться и дебоширить где-нибудь. Эти воришки не понимают с первого раза. Они не понимают слов: «Не делай так». Они приходят снова. С ними надо по-отцовски: «леща дать» и все. Вчера вот даже пытался один на 30 тысяч товара вынести. Его уже один раз ловили, он опять пришел», — говорит мужчина.

По словам Муслима, за работу в предыдущем магазине он получил награду «Три года успешной работы». Однако Муслим считает, что теперь его из магазина уволят. Кстати, работники самого магазина считают охранника хорошим человеком.

Напомним, охранник столичного супермаркета «Пятерочка» вел своеобразный «архив» наказаний посетителей, пытавшихся украсть товар из магазина. По данным РЕН ТВ, сотрудник работал в магазине на Новочеркасском бульваре. Охранник по имени Муслим на кадрах собственных хроник, в частности, бьет мужчину, отказавшегося доставать из рюкзака ворованные шоколадки. Ему же охранник пригрозил «пулей в лоб». Одного из похитителей товара он заковал в наручники, посадил в подсобку и угрожал. Одного похитителя сливочного масла Муслим заставил отжиматься от пола. В некоторых «карательных операциях» ему помогали другие сотрудники магазина.

Охранник Муслим, судя по записям, заставлял воришек целиком выкупать товар, который они пытались украсть. В противном случае мужчина угрожал вызвать полицию. Примечательно, что в рюкзаках и куртках некоторых пойманных им «покупателей» могло быть по 7 бутылок дорогого алкоголя и десятки плиток шоколада. Среди записей обнаружились также обещания «больше не приходить к Муслиму в магазин». Многие знают охранника по имени. Некоторых он милостиво отпускал без наказания под обещание больше так не делать.

Примечательно, что ни одна из жертв издевательств охранника не пожаловалась на него правоохранителям. Все пойманные на кражах боялись сами получить срок за свое преступление, поэтому предпочитали отжиматься от пола и терпеть побои. Однако недавно обо всем узнало руководство супермаркета. Теперь охраннику грозит увольнение. Работа Охранника в Магазине Пятерочка Отзывы.

Многие покупатели не знают, но внутренние правила компании Х5 запрещают принимать на работу граждан не из РФ. Ребята из СНГ под строгим запретом.

Почему в Пятерочке работает так много граждан не из России

Достаточно толерантный заголовок? Этот вопрос любят задавать в намного более грубой форме. Как эти ребята попадают на работу в магазины? На каких условиях? Что вообще думают по этому поводу внутри сети?

Многие покупатели не знают, но внутренние правила компании Х5 запрещают принимать на работу граждан не из РФ. Ребята из СНГ под строгим запретом.

Почему же в ближайшем магазине так сложно встретить сотрудника "славянской наружности"? Потому что национальность и гражданство в паспорте совершенно не зависят друг от друга. В документе написано РФ — оформляй, подходит.

Очевидно же. Острый кадровый голод. Если бы у торговых сетей был ажиотаж на открытые вакансии, то был бы какой-то конкурс или отбор. Сейчас ситуация с укомплектованность штата и ротацией кадров тяжелая

Если говорить как есть, то в магазинах сильная нехватка именно мужиков. Грузчик из РФ весьма быстро может найти более легкую работу с большим окладом.

Женщинам физически тяжело таскать товары, а фуры с паллетами под 2 метра высотой приезжают ежедневно. Вакансия грузчика может быть открыта годами. Что делать?

В такой ситуации обращаются к аутстафинговым конторам, которых огромное количество — Лидер Тим, Чистый Свет, Теплый Стан, Ясный Бор. И названия у всех, как по одному шаблону. Ребята так часто закрывают и открывают юр лица, что фантазия уже закончилась.

Они очень оперативно ищут временных сотрудников для магазинов. Достаточно позвонить и сказать, чтоб завтра прислали грузчика и он будет.

Когда в торговой точке некому работать (а так постоянно), это очень выручает. Пришедший человек не является работников Х5. Всеми документами по приему и оформлению занимается аутстафинговая фирма.

Не совсем хорошо. Это удобно для магазина. Когда нужен человек — позвонил и он выходит на работу, когда не нужен — позвонил и он не выходит.

При этом, качество присылаемых товарищей иногда поражает (в плохом ключе). Такой грузчик может ужасно говорить по-русски, не уметь считать и писать, не знать свои должностные обязанности. И объяснить их ты ему толком не сможешь.

Помню, прислали одного такого. Язык не знает, кивает головой и повторяет "Да-да". Если он лишится руки в прессе или упадет головой вниз со стеллажа, то ему предложат самостоятельно разбираться со своими проблемами.

Надо ли говорить, что в 99% случаев никаких страховок или медицинских книжек у таких ребят нет. Сомневаюсь, что их конторы платят хоть какие-то налоги.

На самом деле, этим кадрам вообще не позавидуешь. За одну смену они получают 900-1000 руб, а смена может длиться намного дольше, чем положенный 12 часов.

Договоров у них никаких нет. Или заставляют подписать какие-то бумажки, но не дают копию на руки. Хочешь работать? Ставь тут подпись и иди работай. Нет? Значит и работы для тебя нет.

Х5 оплачивает смену по 3000 руб, треть отдается исполнителю, остальное оседает в карманах сотрудников аутстафинговых контор. Выгодно.

Новые сотрудники Пятерочки получают первые заработанные деньги через 30 дней, этим ребятам платят с задержкой в 2-3 месяца. Если он уволился, то не получит вообще ничего. Считай, работал бесплатно.

У них нет праздничных дней или выходных. Как вам график 30/30 по 12? Пропустил смену (или опоздал) — штраф 5000.

Более того, их начальники регулярно ликвидируют свои ООО и открывают новые. С каждой такой перезагрузкой все задолженности по зарплатам сгорают. "Кому я должен — всем прощаю".

Собственно, так появляются и на таких условиях работают граждане не из РФ в магазинах. Внутри сетей все всё понимают, но никаких альтернатив предложить не могут.

«Пятёрочка» основана в 1998 г., первый магазин торговой сети открылся в 1999 г. в Санкт-Петербурге. В 2013 г. стартовал ребрендинг, а также произошла смена позиционирования и масштабная программа обновления торговой сети. Количество универсамов, работающих под управлением компании, составляет 11 225 (данные на 23.01.18 г.). Чистая розничная выручка за 2017 г. составила 1 000 863 млн руб. Федеральная торговая сеть «Пятёрочка» находится в управлении компании X5 Retail Group ( Moody’s – «Вa2», S&P – «ВB», Fitch Raitings – «BB», RAEX — ruAA). Сеть X5 Retail Group включает в себя супермаркеты «Перекресток», гипермаркеты «Карусель» и магазины «Экспресс», а также распределительные центры и грузовой автотранспорт.
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: