Работа в Пятерочке Казань Вакансии от Прямых Работодателей Казань

Сколько сейчас реально получают работники в "Пятерочке". Показываю расчетные листы админа, продавца, директора

Как изменились зарплаты сотрудников "Пятерочки" за последнее время? На каких должностях доход больше и вообще от чего он зависит? Как выглядит мотивация персонала и какие есть особенности работы в рознице?

Продуктовый магазин — одно из тех мест, куда довольно просто устроиться. Тут нет каких-то завышенных требований к кандидату, а должностные обязанности осваиваются буквально за несколько дней. На какие деньги может рассчитывать человек, который решил трудоустроиться в одну из крупных федеральных торговых сеть?

Пятерочка выручает

Расчётные листы взяты из московского магазина с оборотом 500 000 рублей в день. Для региона это покажется внушительной цифрой, а в столице — средний показатель. На самом деле, "Пятерочка" последнее время со всей силы пытается усреднить доходы сотрудников розницы, чтоб уменьшить разрыв зарплат работников маленьких магазинов и больших.

РТО (розничный товарооборот) — это определяющий показатель торговой точки. Если собрались устраиваться, то все же лучше выбирать большой магазин с хорошей выручкой. От неё зависит премиальная часть зарплаты, количество людей в штате, допустимые потери, наличие ночной приемки товара и даже будет ли у вас банкомат в магазине.

Понимаю, что сейчас обязательно кто-то скажет, что таких цифр не бывает, а другой возразит, что это какие-то копейки, а вот в их магазине все получают в два раз больше. Еще раз: специально выбран самый обычный магазин, где показаны средние московские зарплаты в сетевой рознице. План по продажам у него выполнен, план по потерям — нет.

ПК (продавец-кассир)

Базовая должность в торговой точке. Сейчас люди на неё устраиваются за один день — утром заполнил анкету на сайт, в обед прошел собеседование с директором, на следующий день уже работаешь и пошла зарплата.

При этом, частенько служба безопасности или отдел кадров бракуют кандидатов в ПК без объяснения причин. Поводом может стать кредит или судимость. В глаза же скажут, что просто нашли более подходящего человека.

Продавец-кассир — это универсальный сотрудник, который обязан делать всё. Обслуживать покупателей на кассе, таскать ящики с фруктами и овощами (предварительно перебрав гнилые), менять ценники, считать товар и охранять его.

Для Москвы оплата часа работы ПК — 182 рубля (до налогов). К этому плюсуется бонус за план и за выслугу лет. Стаж в "Пятерочке" идет следующими ступенями: 1 уровень — до 3 месяцев, 2-ой — с 3 до 6 месяцев, 3-ий — с 6 до 18 месяцев. Через 1,5 года работы можно рассчитывать на максимальную прибавку по стажу — 6950 рублей.

Первый расчетный лист продавца: 37447 рублей за 156,5 отработанных часов. Второй расчетный лист продавца: 40147 рублей за 164,5 отработанных часов.

Нужно помнить, что в сетевых магазинах всегда будут переработки (которые не оплачивают), так что можно смело докидывать каждому ПК ещё по 20-25 бесплатных часов в январе. Это будет похоже на правду.

АДМ (администратор)

В "Пятерочке" есть любопытный запрет. Если человек устраивается со стороны, то может сразу же претендовать на должность администратора, а если это "внутренний" кандидат, то он обязан проработать минимум полгода в должности продавца.

Сейчас это самая тяжкая должность в магазине. АДМ уже не продавец, но еще и не заместитель директора, а выполнять придется обязанности за всех этих товарищей. Стандартный рабочий день — 15 часов.

К сожалению, тут не совсем корректный расчетный лист. Сотрудник сходил отдохнуть и получил 26416 рублей отпускных. Их нужно отнять, чтоб иметь примерное представление о зарплате админов.

Доход АДМ — это окладная часть, оценка руководства, премия за норматив потерь, выполненный план по продажам. Человек из расчетного листа получил за январь: 59251 рубль (вместе с отпускными).

ЗДМ (заместитель директора магазина)

Несколько лет назад именно зам выполнял всю тяжелую и неприятную работу в магазине. Директор с огромным удовольствием скидывал её с себя. Когда появились администраторы, то эта доля скатилась на них.

ЗДМ считается "уже почти директором". То есть, этого человека в любой момент могут перевести с повышением и он должен будет руководить магазином. Уметь анализировать отчеты, по запросу комментировать показатели торговой точки, принимать людей на работу и тд.

К сожалению, это всё красивая теория. Из 10 замов всего 2-3 смогут полноценно выполнять обязанности директора. Обычно этим ребятам все приходится осваивать в боевых условиях. Дали магазин — разбирайся сам на ходу.

Доход ЗДМ — окладная часть 39000 (для Москвы) + оценка руководства + премия за норматив потерь + выполненный план по продажам (стандартная мотивация). В нашем магазине заместитель директора получил за январь: 45164 рубля .

ДМ (директор магазина)

Самая приятная должность в магазине. Если директор опытный, то трудиться он будет только первые 2 месяца. Объяснит правила, подберет персонал, наладит работу и будет отдыхать. Большинство директоров чувствуют себя в магазине максимально расслабленно.

Есть знакомый ДМ, который умудряется прямо перед работой побомбить немного в такси (привет, знаю, что ты это читаешь). Получив 2-3 тысячи рублей едет в магазин. Другой наоборот, заканчивает на пару часов пораньше, чтоб подхалтурить в доставке.

У директоров крупных магазинов почти всегда много свободного времени. Естественно, случаются авралы в Новый год или во время ревизий, но в остальное время фактический рабочий день длится 2-3 часа.

Зарплата директор складывается из оклада (49000 руб для Москвы) + оценка руководства + премия за потери + план продаж. Директор данного магазина получил: 78733 рубля . Пятерочка Работа Вакансии Официальный Сайт Казань.

Отдел кадров сети магазинов «пятерочка»?

Обратите внимание! Как использовать ответ, который предоставил оператор справочной службы.

Ответ будет всегда доступен для Вас. Посмотрите историю чата, все ответы сохраняются для Вашего удобства.

Адреса и телефоны участвующие в ответе, выбраны оператором из нашего справочника. Мы стремимся поддерживать актуальность всех телефонов и адресов. Если вы узнали об изменениях, сообщите и оператор проверит и исправит. Это поможет людям, а это главное. Пятерочка Казань Вакансии Официальный Сайт Трудоустройство.

«Пятерочка» — сеть удобно расположенных магазинов формата «мягкий дискаунтер», для людей, ориентированных на быструю покупку рядом с домом качественных продуктов по самым низким ценам. Сеть постоянно совершенствует сервис для покупателей и заботится о качестве продаваемых товаров. Кассовые узлы магазинов оснащаются специальными «красными кнопками» вызова дополнительных кассиров, чтобы предотвратить возникновение очередей. Кроме того, при оплате наличными «Пятерочка» округляет чеки с суммой покупки от 10 рублей до целого рубля. Таким образом, покупатели экономят на разменных монетах до 99 копеек с каждой покупки.

Работа в Пятерочка — Казань

«Пятерочка» — сеть удобно расположенных магазинов формата «мягкий дискаунтер», для людей, ориентированных на быструю покупку рядом с домом качественных продуктов по самым низким ценам. Сеть постоянно совершенствует сервис для покупателей и заботится о качестве продаваемых товаров. Кассовые узлы магазинов оснащаются специальными «красными кнопками» вызова дополнительных кассиров, чтобы предотвратить возникновение очередей. Кроме того, при оплате наличными «Пятерочка» округляет чеки с суммой покупки от 10 рублей до целого рубля. Таким образом, покупатели экономят на разменных монетах до 99 копеек с каждой покупки.

Магазины «Пятерочка» ориентируются на интересы широких слоев населения, устанавливая минимальные цены на самые востребованные товары. На ряд товаров социально-значимой группы в «Пятерочках» установлены нулевые наценки. Ежедневно с 10.00. до 14.00 в рамках социальной акции во всех «Пятерочках» действует 5%-ная скидка для пенсионеров. В «Пятерочках» также регулярно проводятся промо-акции, в рамках которых скидка на различные товары может достигать 30%.

Вакансии
Кроме вышеназванных пунктов рекомендуем обратить внимание на опыт. Казалось бы, если человек уже имеет за плечами опыт работы в выбранной сфере, то шансы принятия анкеты должны увеличиться. На самом деле все наоборот. Так как работник без опыта не знает всего того, что его ожидает, он старается понравиться начальству, превышая рабочие нормы в несколько раз. Разумеется, скрывать стаж не нужно, но громко афишировать тоже не стоит.

Подведение итогов

Выше мы подробно разобрали тему трудоустройства в Пятерочке. Данная компания ставит перед собой множество сложных целей, для достижения которых требуется немало профессиональных сотрудников. Поэтому, даже сейчас имеется множество вакантных мест для самых рядовых должностей или управляющих, которые продолжают развивать торговую сеть.

Если планируете стать частью организации, то вышеназванная информация определенно поможет в этом. В статье мы разобрали действующие номера телефонов для связи, адреса для личного визита, вариации должностей, правила трудоустройства, важные критерии при заполнении анкеты.

Также, вы можете ознакомиться с одним из обзоров, созданным работников магазина.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: