Распределительные Центры Пятерочка в Южном Регионе

Для нового РЦ X5 выбрала Красноярский край

Новый РЦ X5 Retail Group «Красноярск» площадью около 35 000 кв. м расположится в Емельяновском районе, на 20 км Енисейского тракта, пишет new-retail.ru.

Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2024 год. Логистический комплекс будет обслуживать магазины «Пятерочка» Красноярского края и Хакасии.

Развитие логистической инфраструктуры позволит сократить затраты на перевозки, поддерживать доступность и свежесть товаров в условиях активного роста торговой сети в регионах Сибири. Кроме того, распределительный центр предоставит возможность локальным производителям увеличить ассортимент поставляемой продукции и расширить географию собственных продаж.

Открытие нового логистического комплекса даст импульс к росту доли сибирских производителей, которая в настоящий момент превышает 30%, а также развитию красноярских поставщиков и увеличению их количества.

Первые «Пятерочки» в Красноярском крае открылись в феврале 2024 г. Сейчас в регионе работает уже более 90 магазинов сети. На 30 сентября 2022 г. «Пятерочка» насчитывала 830 магазинов в Новосибирской, Омской, Томской, Кемеровской областях, Красноярском и Алтайском краях, а также республиках Алтай и Хакасия.

В областной администрации отмечают, что общий объем инвестиций в проект увеличился на 100 млн рублей и составил 1,8 млрд рублей. По словам господина Старовойта, инвестиционный процесс неразрывно связан с созданием дорожно-транспортной и инженерной инфраструктуры. «В этом году в области должно завершиться строительство распределительного центра Х5 Retail Group на территории промышленного парка «Юбилейный». Он в прошлом году, несмотря на пандемию, пополнился новыми резидентами, но якорный проект, безусловно, является флагманским. Важно, чтобы он был реализован в намеченные сроки», – прокомментировал губернатор.
РЦ «Толмачёво» площадью 38 500 кв. м. обеспечит продуктами магазины «Пятёрочка» Новосибирской, Омской, Томской, Кемеровской областей, Красноярского и Алтайского краёв, а также республик Алтай и Хакасия (на 30 июня 2024 в Сибири работали 583 универсама). Его мощность позволяет обрабатывать 5 000 тонн груза в сутки и обслуживать 1 200 торговых объектов.
Логистический центр уже обеспечивает продуктами более 510 магазинов торговых сетей «Перекрёсток», «Карусель» и «Чижик» в пяти федеральных округах России: Центральном, Северо-Западном, Южном, Приволжском и Уральском.
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: