Распределительный Центр Пятерочка Ярославль Вакансии Телефон

В Ярославле открылся новый Распределительный центр

Ярославль стал логистическим сердцем северо-запада России. Через столицу «Золотого кольца» теперь проходят транспортные артерии, по которым будут доставляться товары в пять регионов страны. Никита Мордовин продолжит.

Старт проекту дало соглашение о сотрудничестве между Правительством Ярославской области и компанией «X5 Retail Group». Оно было подписано в мае на Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге. Документ предполагал открытие в регионе 50 продовольственных магазинов сети, а также строительство современного распределительного центра. Объем инвестиций в проект составил 2,5 миллиарда рублей. Новый центр — это еще и социально значимый объект. Сейчас уже появилось более 400 новых рабочих мест и это не предел. Со временем потребность в специалистах может увеличиться.

«Для Ярославской области это очень важный фактор развития экономики. Сегодня мы вместе понимаем, видим, что не просто изготовить товар, его надо доставить. И доставить качественный товар. И для этого нужна качественная логистика», — отметил Андрей Шабалин — заместитель губернатора Ярославской области.

Новый центр будет обеспечивать товарами все магазины «Пятерочка» в 142 населенных пунктах.

«Сейчас магазины обслуживаются из Петербурга, Нижнего Новгорода, Москвы. А это, соответственно, более длинные плечи доставки. Построение собственного РЦ в Ярославле позволит их сократить», — сказал Сергей Гончаров — генеральный директор торговой сети «Пятерочка».

Слаженность работы всей системы — задача специалистов, которые трудятся здесь. И требования к кандидатам серьезные, — говорит Ольга Семенова. Она занимается подбором персонала. Кстати, девушку и еще нескольких работников отметили наградами.

«Очень высокотехнологичная компания, которая требует от соискателей, от будущих сотрудников желания учиться и осваивать новые технологии. Если человек не готов, не готов трудиться, то, скорее всего, эта компания не для него», — отметила Ольга Семёнова — тренинг-менеджер распределительного центра «Ярославль».

Площадь здания — более 34 тысяч квадратных метров. Гостям показали уникальную камеру. Сюда загружают зеленые бананы, запускают особое соединение природных газов и фрукты дозревают, сохраняя полезные свойства. А это площадка проверки качества. В режиме реального времени эксперты столичной лаборатории получают данные и дают свою независимую оценку. Все это позволяет не допустить на рынок некачественные продукты. Кстати, открытие нового центра сыграет на руку ярославским производителям. Доля их продукции на прилавках — более 20%. Но главный плюс центра — это скорость сообщения между поставщиками и жителями пяти областей. Сейчас в Ярославской области более 150 универсамов этой торговой сети. Работа на Складе Пятерочка Ярославль Вакансии.

— Для Ярославского региона открытие такого центра – очень важный фактор развития экономики. Сегодня мы видим, что нужно не просто изготовить товар, но и доставить его свежим. Для этого нужна качественная логистика», — отметил Андрей Шабалин — заместитель губернатора Ярославской области.
Смотреть каталог Пятерочка в вашем регионе:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: