Сколько Идет по Почте Трудовая Книжка Пятерочка

Отношение покупателей
Встречаются персонажи, которые специально приходят в поисках конфликта, чтоб самоутвердиться. Уверен, что самодостаточные и счастливые люди так никогда не будут делать, но страна состоит не из таких. В магазине сможете наблюдать весь срез российского общества. Никаких иллюзий не останется.

Штрафы (которых нет)

На собеседованиях вам никогда не признаются, что в сети практикуют штрафы. Просто они не называются так, но смысл от этого не меняется. Наказание деньгами тут практикуют постоянно.

Если грубо говорить, то зарплата сотрудника розницы состоит из оклада и премиальной части. В нормальной ситуации они практически равны, но у руководства есть все инструменты, чтоб полностью лишить любого сотрудника премии.

Не предложила пакет? Поставим ей понижающий коэффициент, который отнимет 20% премии. Во время ревизии выяснилось, что сигарет не хватает на 50000 рублей? Вычитаем эту сумму из премиальной части администрации.

Более того, если в отделе кадров решат, что у вас накопилось слишком много неотгулянных отпускных, то могут принудительно заставить ими воспользоваться. Это будет простая просьба, но если откажетесь, то расстроите руководство и придётся сидеть пару месяцев на голом окладе.

Не помню ни одной компании, где бы люди так искренне и открыто радовались своему увольнению. Кто прошел через все эти ночные инвентаризации, «открывашки», подготовки к объездам начальников сейчас вспомнят и ругнутся про себя, а остальным повезло, что никогда с этим не сталкивались. И не надо.

Комментарии
Срочно идите в суд! Победа Вам гарантирована! Если начальство будет возникать, ходатайствуйте о проведении почерковедческой экспертизы.

Магазин Пятерочка — Нарушение трудового кодекса РФ

Почему сотрудников магазинов Пятёрочка,вышестоящее руководство держит за рабов? Когда начнут соблюдать Трудовой кодекс РФ? Почему при официальном графике работы,который оплачивается 5/2 по 8 часов,заставляют работать по 14 часов в день, а потом ещё в конце месяца убирают из табеля отработанные смены и ставят отгулы,вместо них. Сегодня ездили в Трудовую инспекцию,объяснили всю ситуацию,посоветовали обращаться в суд. Обязательно воспользуемся советом. А в суде ещё расскажем,как директор заставляет срезать плесень с протухшего сыра и дальше им торговать.

Комментарии

вы проиграете суд без доказательств , сначала соберите их на бумаге,видео и тд

Трудовая инспекция вас отфутболила, у них есть все полномочия произвести проверку исполнения трудового законодательства. Другое дело, что надо в прокуратуру писать и давать коллективные свидетельские показания, что вас заставляют подписывать липовые отчеты или грозят увольнением. По одиночке решать такое вопросы сложно. А если вас много, хотя бы 3-5 чел., то с вами разобраться сложнее. Скороее всего вам из черной кассы заплатят и попросят уйти. Читайте трудовой кодекс, законы о внеплановых проверках, у вас много рычагов давления на директора, который спихивает свои проблемы на Вас. Более скажу, если из-за вас попадет в трудную ситуацию директор, то руководству будет проще избавится от директора, чем от вас.

Срочно идите в суд! Победа Вам гарантирована! Если начальство будет возникать, ходатайствуйте о проведении почерковедческой экспертизы.

Я работаю в Пятерочке, при пересчете сигарет недосчитали на 12 тыс. ЗДМ Иванов Денис Андреевич требует с кассиров. Я отказалась, он пообещал не провести мне смену. Бородулина Ирина Генннадьевна.тел.9517082471

подскажите пожалуйста, прописаны ли такие обязанности в трудовом договоре, как выход в выходной день на субботник, те уборку прилежащей территории магазина

вы ж почитайте в своем ТД . ? В любом случае — это оплачиваемая работа .Т.е. должны быть зачтены трудочасы .

какие трудочасы ?смеетесь? им копейку, лишний процент, лишний час и минуту поставить и заплатить то жалко. Знаю, что это запрещен принудительный труд, а по трудовому кодексу это оплачиваться в двойном размере, но ничего нам не заплатят.

я ведь ответил — «по трудовому кодексу» .
а уж по какому кодексу вы работаете с копейкой , это ваше дело .

Как уволиться с пятерки

  • на испытательном сроке – ст. 71 ТК РФ;
  • если трудовой договор был заключён на срок менее, чем 2 месяца – ст. 292 ТК РФ;
  • если сотрудник был занят на сезонных работах – ст. 296 ТК РФ. Такой срок предусмотрен только для работника. Если работодатель решит уволить сезонного сотрудника, он должен предупредить последнего за 7 календарных дней.

Чтобы сотрудник считался сезонным работником, это должно быть обязательно указано в трудовом договоре.

Для того чтобы уволиться, работник должен написать на имя работодателя заявление. Точно такой же порядок действует, если сотрудник увольняется без отработки. В заявлении так и нужно указать «прошу меня уволить без обязательной отработки 2-недельного срока по причине.».

Работала в магазине «Пятерочка» зам.директора магазина работа очень нравилась, но руководство просто ужас! Супервайзером у нас была Милевская Марина Николаевна, психически не уравновешенный человек, говорила, что три года проработала директором магазина. Этика делового общения ей не знакома. Когда она «залетала» к нам в магазин — то начинала сразу орать. Она могла орать 2-3 часа подряд, нормальной речи, без оскорблений я от нее не слышала.

Цеплялась и придиралась за всё. Спустя 8 месяцев вынудила уйти директора магазина. Привела своего воспитанника, который ей в рот смотрел. Вёл он себя по отношению к людям точно так же как и она.
Он мог нахамить и унизить при всех. Позволял себе сарказм и хамство. Я думаю, что он получил задание уволить замов и вообще всех не угодных работников.

В последнем случае окончательный расчет по договору может быть осуществлен не только в конечный день работы лица, но и после этого момента.

Отпуск вместо отработки

При благоприятном стечении обстоятельств, работнику может помочь график отпусков.

Если в ближайшие дни предвидится начало отпуска или работодатель готов предоставить его вне очереди, просто по обращению сотрудника, то можно пойти на юридическую хитрость.

Как уволиться с пятерочки

Вчера написал заявление на увольнение, после чего узнал, что меня переводят отрабатывать оставшиеся 2 недели в другой магазин, который находится за 40 км от моего места жительства. Насколько это законно и могут ли это сделать без моего согласия?

ООО «Правовой статус» · не на сайте · 12.09.2019 Здравствуйте, вы должны работать ровно столько, сколько предусмотрено вашим трудовым договором и штатным расписанием, в соответствии с ТК РФ.

→ → 11 октября 2009 в 20:39+141 Предлагают работу зам.управляющего в магазинах .Кто знает платят ли там и главное сколько.Очень надо.

система штрафов есть и еще какая! потом корпоративку нужно будет учить наизусть и каждое утро с персоналом читать.

раб день с 8,00 до 23,00 но реально уходить будешь в 01,00 т.к. пока в 23 кассиров снимешь,бабки подсчитаешь, «день закроешь» копейку в копейку все сойдется.накладные оприходуешь.

короче жуть. текучка у них страшная вот и задумайся! все работники приехали с областей,наглые и неграмотные.работать с такими тока мат да перемат ! директрисы обычно вышли все с кассиров поэтму оч.наглые и сволочные!

В электронном виде сведения о трудовой деятельности можно получить через личный кабинет на сайте Пенсионного фонда России и на портале госуслуг.
Когда трудовую книжку отправляют по почте
В законодательных нормативах строго прописано, можно ли отправить трудовую книжку по почте за границу, — нет, это запрещено. Если граждане выезжают на ПМЖ в другую страну, то ТК, военные билеты и удостоверения личности они не вывозят, а сдают по последнему месту работы (Закон СССР № 2261-1 от 24.06.1991). Советский закон продолжает действовать и сейчас в тех положениях, которые не противоречат российскому законодательству.

Основные ошибки, с которыми сталкиваются при передаче трудовой книжки по почте при увольнении, — сроки отправки. ТК необходимо отправить в течение трех рабочих дней после получения письменного заявления или согласия от служащего, не позже.

Если сотрудник отсутствовал на работе в день увольнения, и руководитель решил отправить ему документы в этот же день по почте, это грубая ошибка. Работодатель нарушает законодательство тем, что отправляет ТК без уведомления и дальнейшего согласия служащего.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: