Сколько Идет Трудовая Книжка по Почте После Увольнения в Пятерочке

Новости экономики и финансов СПб, России и мира

В петербургском офисе Х5 Retail Group, управляющей сетями «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель», кадровые перестановки. Директор Северо–Западного дивизиона торговой сети «Пятерочка» Андрей Нор–Аревян и директор по развитию Николай Тимичев неожиданно для подчиненных уволились из компании. Оба пришли в Х5 Retail Group в начале 2014 года из «Дикси». В ближайшее время руководство Х5 должно объявить о назначении нового главы Северо–Западного дивизиона сети.

Ушли по–английски

Как рассказали «ДП» несколько топ–менеджеров Северо–Западного дивизиона Х5 Retail Group, на прошлой неделе им стало известно, что Андрей Нор–Аревян и Николай Тимичев уходят из компании. Рассылки об увольнении топ–менеджеров среди сотрудников не было.

На внутреннем портале Х5 в разделе про уволенных и принятых на работу на прошлой неделе появилась информация об уходе Николая Тимичева. «Мы начали выяснять, что случилось.

И оказалось, что Андрей Нор–Аревян также уходит, хотя официально никакой информации нет», — рассказал один из топ–менеджеров Северо–Западного дивизиона «Пятерочки».

По словам другого источника «ДП», уход Нор–Аревяна стал полной неожиданностью для филиала: показатели «Пятерочки» на Северо–Западе хорошие, ничего не предвещало смену руководства.

Андрей Нор–Аревян на этой неделе еще работает в офисе, передает дела директору Уральского филиала Х5 Сергею Саченко. Возможно, именно его назначат директором Северо–Западного дивизиона компании. Топ–менеджеры Х5 высказывают несколько версий ухода Андрея Нор–Аревяна.

Одни предполагают, что он мог превысить служебные полномочия, другие подозревают конфликт со службой внутренней безопасности компании.

В пресс–службе Х5 подтвердили уход обоих топ–менеджеров. «Андрей Нор–Аревян покидает компанию 24 апреля, в настоящий момент идет передача дел Сергею Саченко, который станет новым директором Северо–Западного дивизиона. Николай Тимичев покинул компанию 14 апреля, о новом директоре по развитию будет объявлено позднее», — сообщила пресс–служба Х5 на запрос «ДП».

Знаток ретейла

Андрей Нор–Аревян родом из Ростова–на–Дону, в Петербурге живет более 8 лет. В рознице трудится примерно 12 лет.

В Х5 Retail Group топ–менеджер пришел в январе 2014 года из Северо–Западного филиала «Дикси», где проработал более 5 лет. Позже он пригласил в Х5 своего бывшего коллегу из «Дикси» Николая Тимичева, который возглавил отдел развития Северо–Западного дивизиона «Пятерочки». Под их руководством за последние 3 года было открыто более 350 «Пятерочек» на Северо–Западе.

На этот год в планах филиала открытие около 240 новых универсамов. «Пятерочка» активно развивается начиная с 2013 года, когда УФАС по Петербургу сняло запрет на открытие компанией новых магазинов. Напомним, до введения закона о торговле Х5 занимала доминирующее положение на рынке, ее доля в Петербурге в 2009 году, по оценкам ФАС, составляла 35% — это на 10% больше установленного законом предела.

Как уже ранее писал «ДП», по итогам 2016 года доля трех крупнейших ретейлеров на рынке Петербурга — Х5, «Ленты» и «О’Кея» — превысила 50%.

В соответствии с законом о защите конкуренции такое положение считается доминирующим. За это им могут грозить штрафы и ограничения. Больше всех рискует X5, чья доля на рынке может превысить 25%. В этом случае антимонопольное ведомство снова запретит ретейлеру открывать новые магазины. Как Получить Трудовую Книжку с Пятерочки.

Воруют ли в «Пятерочке»?

Бывшие сотрудники отвечают однозначно: да, воруют. Во время инвентаризации (она бывает примерно раз в три месяца) обнаруживается большое количество списанного товара. Списанный товар не вывозится, а обнаруживается где-то под столом у директора. Наемный персонал портит упаковку, делает в ней дырки, чтобы товар списали и чтобы потом его забрать.

Списанный товар в торговле всегда был определенной статьей расхода, но в «Пятерочках» пошли по другому пути — убытки из-за списанных, испорченных и пропавших возмещают путем вычитания из премий низшего звена сотрудников. Люди, естественно, увольняются, потому что платят всё меньше. Торговый оборот в магазине падает. На зарплате директоров это не сказывается — за списанные товары у них ничего не вычитают.

Воруют и покупатели. Охраны во многих «Пятерочках» сейчас нет. Следить за покупателями и физически их задерживать, если произошла кража, обязывают опять-таки продавцов-кассиров. Но далеко не всегда они могут что-то сделать. Как Забрать Трудовую Книжку с Пятерочки.

В петербургской "Пятерочке" массово увольняются продавцы

Один из лидеров рынка ритейла в Петербурге, торговая сеть "Пятерочка", массово теряет рядовых сотрудников. Об этом каналу Piter.TV стало известно из общения с продавцами в нескольких торговых точках на территории Калининского района. В одной из них корреспондент пообщался с единственным кассиром, работавшим в зале "Пятерочки" в 22.00 (еще 6 касс были пустыми). Сотрудник X5 Retail Group признался, что за последние недели из магазина уволилась большая часть работников. Со слов кассира, сейчас он работает здесь вместе с 2 девушками, и их сил для полноценного удовлетворения интересов потребителей явно не хватает. В "часы-пик" очереди превышают 10-12 человек, но открыть дополнительные кассы магазин просто не в силах. Причиной массового увольнения кассир назвал "смешные зарплаты в 19 000 и задержку выплат". По его словам, групповые увольнения происходят в сети "Пятерочка" по всему городу.

В соседнем магазине уже другой продавец подтвердил эту же информацию. Он рассказал, что с января 2017 года торговая сеть сначала сокращала сотрудников своими силами, а потом стали активно уволняться сами продавцы. Причиной тяжелой ситуации работник назвал дополнительную нагрузку на продавцов и кассиров: петербуржец признался, что за последние месяцы обязанности каждого из сотрудников X5 существенно расширились, а заработная плата — сократилась.

Канал Piter.TV обратился за комментарием в пресс-центр X5 Retail Group. Там информацию о массовых сокращениях назвали слухами.

"Массовые увольнения — это слухи. Торговая сеть «Пятерочка» сконцентрирована на удержании персонала, и так как в Санкт-Петербурге рынок труда ограничен и среди ритейлеров высока конкуренция, мы, наоборот, повысили зарплаты и упростили систему премирования. Заработная плата выплачивается строго дважды в месяц в соответствии с условиями трудовых договоров", — пояснили в пресс-службе.

Обсуждение ( 1 ) Посмотреть все

Трудовые договора не выдают в Омске,зарплату за месяц получила 5925 рублей в Пятерочке. Не могу забрать трудовую и санитарную книжку.А сегодня 08. 07.2017. года Зам. Директора выгнала меня с магазина,так как я не сдала деньги на дни рождения начальству,и потребовала прекратить денежные поборы. Как Получить Трудовую Книжку При Увольнении из Пятерочки.

Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!

Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:

Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.

В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.

Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.

Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.

Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.

Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.

Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.

Полный расчет при увольнении по собственному желанию (Трудовой Кодекс)
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Пятерочка увольнение в течении какого времени илет трудовая книжка

Синельников А.Т. увольняется 17.09.2018. Его оклад — 52300 руб. В сентябре 20 рабочих дней, он отработал 11 дней.

Заявление об увольнении пишется в произвольной форме, на имя руководителя, с указанием Ваших ФИО и должности, с просьбой уволить по собственному желанию.

Роструд вообще считает (письмо от 18.06.2012 № 863-6-1), что необходимо в таком случае вызвать на работу бухгалтера и кадровика, чтобы они оформили все необходимые документы и выдали деньги именно в последний рабочий день. Но для этого требуется их письменное согласие (ст. 113 ТК РФ), которого они могут и не дать, а также оплата отработанного времени по двойному тарифу.

В магазинах «Пятёрочка» действует программа лояльности. Но только не в магазине Пятёрочка, расположенном по адресу г. Москва, г. Зеленоград, корпус 1405.Заметил я это не сразу, так как после покупки не имел привычки проверять чек, а делал это уже дома.
Если сотрудник на работе не появится, направьте ему уведомление о необходимости получить трудовую книжку и окончательный расчет. Отзывать работника из отпуска или с больничного в день увольнения не нужно.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: