Сколько Получает Администратор в Пятерочке в Подмосковье

Прогнозы: будут ли расти зарплаты в «Пятерочке» в 2022 году
Видео о зарплате директора в «Пятерочке»: Требования относительно низкие. Нужно иметь как минимум среднее специальное образование, опыт работы в розничной торговле от 6 месяцев, опыт на управленческих должностях от 6 месяцев, знание офисных программ.

Зарплата директора, продавца, кассира и других сотрудников в магазине Пятерочка в Москве и других городах России в 2024-2020 годах

В розничной сети «Пятерочка» работает более 200 тыс. сотрудников, занимающих должности торгового, административного, управленческого и логистического персонала. Зарплаты в «Пятерочке» выше средних окладов сотрудников других предприятий розничной торговли на тех же должностях, что обеспечивает приток кадров.

Кратко о компании «Пятерочка»

Крупнейшая российская сеть магазинов принадлежит розничной компании X5 Retail Group, зарегистрированной за рубежом (Нидерланды).

Глава регионального управления Федеральной Антимонопольной Службы (ФАС) РФ Вадим Владимиров заявил о начале расследования против X5 Retail Group. Скорее всего, проверки приведут к судебному разбирательству. Суть претензий — превышение 25 % (установленный лимит) рынка розничной торговли Санкт-Петербурга. Согласно данным ФАС, 91 % всей торговой территории в городе поделили 19 крупных ритейлеров, что уничтожает малый бизнес.

«Пятерочка» — один из самых популярных магазинов в России. К такому выводу пришли аналитики сообщества Rate & Goods, исследовавшие данные о потребительском поведении россиян во второй половине 2018 года. Гипермаркет считается одним из самых дешевых. Это достигается за счет удачной логистики и оптовых закупок в крупных размерах.

В первом квартале 2022 года стоимость минимального продовольственного набора в среднем по стране составляла 4116 рублей. Это следует из данных Росстата. Базовый перечень продуктов в «Пятерочке» в тот же период можно было приобрести за 4112 рублей. В Москве соотношение более показательно: 5055 рублей по Росстату, 4632 рублей — в ценах «Пятерочки». В Санкт-Петербурге: 4916 рублей, согласно Росстату, 4610 рублей — в ценах «Пятерочки».

Сколько получают сотрудники «Пятерочки»

Согласно официальному отчету компании, по итогам 2018 года прибыль X5 сократилась почти на 9 % при увеличении выручки на 18,3 %. Причиной является рост расходов на персонал. Зарплаты в «Пятерочке» , «Перекрестке», «Карусели» были ниже рынка. Это связано с кадровой стратегией, предполагающей эффективный набор персонала, а не развитие и удержание кадров. Теперь приоритеты изменились.

Сколько получают продавцы-кассиры в «Пятерочке»

Продавец-кассир отпускает товар покупателям и в течение рабочего времени несет ответственность за кассу. Согласно ведущему HR-порталу Indeed.com, кассиры получают в среднем 19 тыс. рублей в месяц. Данные основаны на 18 904 вакансиях в России. В Москве зарплаты выше средних и составляют 32 760 рублей.

Сотрудники получают зарплату частями: 28-го числа — 50 % от среднемесячного дохода (аванс), 1-го — доплата за прошедший месяц (максимум 40 %), 14-го — оставшаяся часть зарплаты. Премии выплачивают за отсутствие дисциплинарных нарушений, работу сверхурочно и в праздничные дни, при достижении больших показателей продаж (от запланированных).

В категорию торгового персонала, кроме продавцов-кассиров, входят старшие продавцы и контролеры. Согласно Indeed.com, старший продавец в среднем в России получает 23 100 рублей, контролер торгового зала — 1092 рублей в день. В Москве товаровед или старший продавец получает больше — 38 519 рублей, зарплата контролера такая же, как и в среднем по России.

На рекламных плакатах торговой сети в разных городах указаны совсем другие суммы, например, 33,5–38 тыс. рублей в месяц для кассиров. Это доход с учетом премиальных, без вычетов налогов и штрафов.

Сколько получают охранники в «Пятерочке»

Согласно Indeed.com, в службе безопасности сетевых магазинов получают в среднем 24 481 рубль в месяц, в Москве — 30 тыс. рублей. Охрану торговых залов осуществляют сотрудники компаний-контрагентов X5 Retail Group — всего более 130 юридических лиц в столице и регионах.

С 2015 года в связи с рядом инцидентов с участием покупателей и охранников планируется внедрить автоматические системы контроля. Причина — по крайней мере, два инцидента с охранником ЧОП «Норд-Вест», который ударил ребенка электрошокером, заподозрив в краже мороженого, хотя тот показал чек. Другому покупателю в 2014 году охранник «Пятерочки» нанес серьезные повреждения — житель Москвы попал в больницу с переломом височной кости и черепно-мозговой травмой. Такие происшествия не проходят без последствий для имиджа ритейлера.

Сколько получает директор в «Пятерочке»

Директор отдельного магазина в среднем зарабатывает 31 879 рублей, администратор — 24 134 рублей. Зарплата руководителя регионального отдела — 80 тыс. рублей, менеджера — 41 946 рублей. Такие данные приводит Indeed.com, основываясь на открытой информации из вакансий торговой сети.

На официальном сайте «Пятерочки» в разделе «Вакансии» директору магазина в Москве предлагают 60–140 тыс. рублей. В обязанности входит:

  • организация работы магазина;
  • контроль сотрудников;
  • взаимодействие с контролирующими органами (СЭС, пожарная инспекция);
  • участие в инвентаризациях;
  • ведение отчетности;
  • выполнение плана по товарообороту;
  • минимизация потерь;
  • анализ плановых показателей;
  • контроль заказов, сроков годности товара, списания;
  • планирование запасов товара;
  • материальная ответственность.

Видео о зарплате директора в «Пятерочке»: Требования относительно низкие. Нужно иметь как минимум среднее специальное образование, опыт работы в розничной торговле от 6 месяцев, опыт на управленческих должностях от 6 месяцев, знание офисных программ.

Директор по свежести и директор магазина может быть одним лицом, но в магазинах с большим оборотом должности обычно занимают разные люди.

Средняя зарплата в «Пятерочке» за последние 5 лет

Зарплаты в розничной торговле зависят от внешних условий. Экономический кризис удерживает покупателей от лишних тракт, продажи падают, что отражается на суммах премий. Снижение зарплат в “Пятерочке” наблюдалось, например, в 2009 и 2015 гг, хотя в последние 5 лет оклады только поднимались.

Год Средняя зарплата кассира, в рублях
2015 19 100
2016 25 800
2017 26 600
2018 27 900
2019 29 900

Данные в таблице основаны на статистике портала поиска работы Trud.com, но в целом несут мало информации, как и средняя температура по больнице. На официальном сайте «Пятерочки» размещены вакансии совсем с другими стартовыми окладами для кассиров:

Прогнозы: будут ли расти зарплаты в «Пятерочке» в 2022 году

Арсений Кучерюк, консультант HR-компании Antal Russia, отмечает, что главными мотивирующими факторами для сотрудников розничной торговли являются близость работы к дому и зарплата. «Пятерочка» уже повысила сотрудникам оклады, но, скорее всего, в текущем году придется сделать это еще раз — так считают аналитики инвестиционной компании «Ренессанс капитал». С недавних пор на зарплату работников «Пятерочки» влияет индекс Net Promoter Score (NPS), то есть готовности рекомендовать, который позволяет выразить в цифрах приверженность покупателей к компании. Сотрудники магазинов с хорошими показателями будут получать премии в повышенном размере. Сейчас зарплаты в магазинах «Пятерочка», расположенных в регионах, немного выше, чем в других точках розничной торговли. Это позволяет привлекать работников и обеспечивает потоковый набор. В Москве зарплаты в торговой сети не отвечают требованиям рынка.

Как правило, я занимаю очередь к приглянувшемуся кассиру. Но это вовсе не означает, что остальные плохо работают. Товар свежий. Со сроками всё в полном порядке.

Работа администратором в Пятерочке: отзывы сотрудников

Предлагаю Вашему вниманию противоречивые отзывы сотрудников магазина “Пятерочка”. Все они некогда работали в должности администратора торгового зала.

Скорее всего, мы имеем дело с воплями обиженных. Лично я часто отовариваюсь в Пятерочке. Персонал сдержанный. При обращении, на просьбу не отказывает.

Как правило, я занимаю очередь к приглянувшемуся кассиру. Но это вовсе не означает, что остальные плохо работают. Товар свежий. Со сроками всё в полном порядке.

Но эти похвалы сформулированы очами покупателя. Сотрудники магазина, отработавшие в должности администратора, почему-то так не считают.

Многое зависит не от магазина! А от того, где территориально он расположен. Администратор, фактически, выполняет работу остального персонала, когда кто-то извините, забухал. Оплата солидная. График посменный. Тогда в чём, собственно, дело?
Если Вас распределили в “спальную” Пятерочку, куда, ещё раз простите, ходят одни нищеброды и пьяницы, то Вы, скорее всего, больше трёх месяцев там не продержитесь.
“Вынос мозга”, нервотрёпка и конфликты Вам обеспечены. Именно по этой причине я отождествляю удачный магазин исключительно с его контингентом.

Недостачи, вечная суета, проверки, возмущения покупателей и невроз Вам обеспечен. Тут дело не в конкретном магазине. Я бывшая сотрудница Пятерочки, отпахавшая в должности администратора 4 года. Самое сложное – это общение с теми, кто всегда прав. Текучка огромная. Приходится, помимо своих основных обязанностей, садиться за кассу, выкладывать товар, успевая следить за актуальностью ценников.

Как правило, отрицательные отзывы оставляют не слишком трудолюбивые сотрудники. Они приходят на работу, чтобы поболтать. Да, тут надо иметь железные нервы и знать от и до всю так называемую кухню. Своевременно отслеживать прогулы/просрочки, не допускать порчи товара, точно знать остатки на складе. И никаких пустот на прилавках! Это самое важное правило. Зато платят всегда вовремя. Без задержек.
В Пятерочку я пришла по объявлению. А уволилась по собственному желанию…

Количество проработанных часов

Многие сотрудники жалуются на тот факт, что при трудоустройстве им была обещана зарплата намного больше, чем они получают по факту.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: