Сколько Получает Старший Продавец Кассир в Пятерочке

Стажировка без оплаты труда: это законно?

Сейчас есть очень много хитростей и уловок со стороны работодателей при устройстве на работу. Они связаны с тем, что человек проходит обучение, а в конце испытательного срока слышит «Извините, но данный момент у нас нет свободных мест. Но ведь вы уже прошли обучение, стажировку, поэтому, как только оно появится, мы сразу вам перезвоним, и вы займете свое место.»

Важно! Для того чтобы не попасться на злостную уловку необходимо проходить стажировку с оформлением.

Законодательство РФ требует официального оформления с первого дня работы. Есть люди, которые давно работают, а остальная часть постоянно меняется. Это все потому, что давний сотрудник слишком хорошо знаком с законами и правовой стороной трудоустройства. Необходимо настаивать на официальном оформлении с первого дня, тогда обман сведется к нулю.

Как видно, работа в Пятерочке имеет как положительные, так и отрицательные стороны. Если человек подкован, знает свои права и все нюансы, то он с легкостью сможет устроиться работать в торговую сеть без ущемления своих прав. Но если работник новичок, то ему придется очень трудно. Сейчас очень много недобросовестных работодателей, которые желают нанять персонал лишь на время неоплачиваемой стажировки, а после дать отпор. Вакансия Старший Продавец Кассир в Пятерочке.

Занимаемая должность
Четкий график выплат озвучивается соискателям уже на собеседовании, оттого у них не возникает вопроса: какого числа зарплата. Его строгое соблюдение исключает желание жаловаться на невыплату жалования. Премии выплачиваются за сверхурочную работу, отсутствие замечаний от администратора магазина, прирост оборота.
Со скольки лет можно работать в Пятерочке
Заместитель управляющего в «Дикси» зарабатывает по 33 000 RUB ежемесячно. Менеджер получает от 49 600 RUB, а руководитель – по 64 370 RUB. В «Дикси» особое внимание уделяется системе безопасности. В сети постоянно совершенствуются системы наблюдения и безопасности, за работу которых отвечает инженер по технике безопасности. Средняя заработная плата такого специалиста равна 34 900 RUB.

Отзывы сотрудников о компании Пятерочка

Улучшать нужно все! Данной компании нужно помнить о том, что крепостное право отменили много лет назад! Бесплатные переработки! Бесплатные ночные ревизии! Бесплатное открытие и подготовка других магазов в свои выходные! Очень низкая зарплата — и дело не в стаже. 13000 р за 15 часов работы, из которых обед составлял 10–15 минут. Тяжелый физический труд и полная мат ответственность. Сотрудники хорошие люди, но очень глупые, не знают своих ПРАВ. И свято верят, что — эта работа самая лучшая в мире! После того, как проработала там два месяца — ненавижу данную сеть. Директор по сей день как обиженка, смотрит на меня волком, что я не вышла помогать в свой выходной открывать ее новый магазин. Пыталась обвинить меня в воровстве, когда я делала покупки в ее магазине. Не стала звонить на горячую линию жаловаться на нее. Хотя видимо надо было. Увольнялась когда, потребовалось две недели, чтобы вышестоящие лица спросили у меня, почему же я хочу уйти и только потом, я еще две недели отрабатывала. Нарушают ТК рФ как минимум по 10ти пунктам. Люди в данную сеть идут от безвыходных ситуаций, а выходят из нее как пожамкаяные и пожеванные губки, с сорванной спиной, нервной системой и пустым кошельком.

Директор магазина

Екатеринбург. Позвонили по вакансии, заполнила анкету и прошла все тесты. После назначили собеседование по адресу Опалихинская дом не помню, приехала заранее. Пригласили в кабинет к НОП или НОО, не знаю точно как называется должность, так как не сказали кто будет и имя отчество даже не представилась. Запомнила то что сидела и проводила собеседование обесвеченная и как сорока вся в дешёвой бижутерии и её было очень много на ней. Задала всего пару вопросов и на этом собеседование прошло. До этого работая директором в другой сети, опыт у меня был и я понимала что она сама толком не чего не знает и не может объяснить. Очень жаль что такие безграмотные сотрудники, работают на таких должностях. А сидит вся прям из себя цаца. ПотЕкатеринбургЕкатеринбургом смотришь по объявлениям, всегда требуется сотрудники на её сектор, если я не ошибаюсь она отвечает за те магазины которые по улице Белинского. Гнать таких руководителей нужно метлой. Уважаемое руководство обратите внимание на своих сотрудников и сделайте вывод на каком секторе больше меняются кадры и почему? ведь рыба гниёт с головы. Да и другие кто выходил с собеседования, тоже были не в восторге от неё.

Продавец-кассир

Недостаточно квалифицированные работники. Челябинск Верхнеуральск пятницаи9. Хамское отношение начальства по отношению к сотрудникам, обвинения персонала в плохой работе (имею высшее образование в отличие от зам директора которая против меня пытается что-то капнуть да найти какой то изъян. Прошу обратить внимание на людей которых трудоустраивают на должность директора) + директор не защищает сотрудника, а гнобит вместе с покупателем называет его невменяемым. Была такая ситуация. На одном из магазинов (я уже выплатила “штраф” за случайную продажу несовершеннолетнему который выглядел на 30 и был сбородрй) я потребовала у покупателя документ подтверждающий личность. У покупателя его не оказалось. Он позвонил другу и он принес документ. В итоге оба парня начали грубо со мной разговаривать, матом «давай пробивай. Карга старая» (мне 28 лет) и всячески обращаться матом на меня пытаясь скорбит. Я иСпугалась и вызвала охрану нажала на кнопку. В итоге я оказалась неправа .зам магазина попросила объяснить мое поведение. И накричала матом. Что я веду себя угрожающе по отношению к покупателям. То есть я была неправа что услышав мат и унижения вызвала охрану. И весь коллектив был тоже против. Мне нужно было ждать когда меня стукнут ? Приехала охрана и заступилась за парня! Выслушала от директора магазина угрожающие крики с матом. И от зама услышала «ты отстранена от работы» к охране она сказала что я невменяемая. При этом кассирша стоявшая рядом тоже заступилась за парня который с таким же пытались оба меня унизить и эта же кассир и сказала «надо было мне дать продать я бы ему продала. «То есть в коллективе поддерживается не только воровство, плюс постоянные подозрения и фобии со стороны зам директора и обвинении об невменянмости, несоблюдение субординации тоже состороны зама и плюс человек придумал родственные связи со мной. крики со стороны директора что страшно подходить. Прошу провести беседы психолога.

Продавец-кассир

Очень ужасное отношение к сотрудникам. Не оплачивают работу в праздничные дни в двойном размере, как это положено. Например, обязали написать заявление от двойной оплаты труда 12 июня. Нет оплаты за то, что в свой выходной выходим на ревизию в другие магазины. Доплата за короновирус при работе в магазине за 10 месяцев 3700, это издевательство.

Сборщик

Не уважают ваше время и заставляют ждать собеседования. Зачем тогда вообще запись, если я могу по приколу ходить 1,5 часа? У управляющего персонала отсутствует базовая вежливость. Вы видите меня в первый раз, как так можно хамить с порога, не понимаю. Не дождалась в итоге собеседования и ушла. Зря только на дорогу 250 рублей ушли.

Продавец-кассир

Никаких, абсолютно. Весь год работаю 3/1 зп вместе с премией 26–28, перед новым годом была обещана премия за работу в пандемию-сегодня выплатили…8 тысяч премии, за весь год был 1 больничный 4 дня. Видать обеднели теперь после таких премий. Жадные до невозможного. Никогда в жизни не идите туда работать!

Продавец-кассир

Ужасная работа, не советую там работать, нервы и здоровье дороже. Зарплата смешная 19–23 тыс.

«Пятерочка», отзывы сотрудников о которой содержат немало негативных замечаний, держится в основном на рядовых работниках. В своих отзывах они отмечают некомпетентность вышестоящего руководства, его ориентированность на внешнюю сторону работы, а не на решение реальных внутренних проблем компании. Многие бывшие сотрудники сети выражают недовольство по поводу условий труда в «Пятерочке» и отмечают одни и те же недостатки:

  • Большие нагрузки и дополнительные обязанности, связанные с постоянной нехваткой персонала, сокращениями.
  • Постоянные переработки (минимум 2-3 часа ежедневно), в большинстве своем неоплачиваемые, бесплатные выходы в выходные дни.
  • В некоторых магазинах задерживаются все: от грузчика до директора магазина «Пятерочка».
  • Отзывы сотрудников часто затрагивают такую проблему, как ужесточение условий премирования, отмену скидок для персонала.
  • Отмечают, что крупные премии получают только руководящие сотрудники.
  • Неудовлетворительные условия труда.
  • Работники отдельных магазинов жалуются на протечки крыш, канализационные запахи, неисправности дверей и т. д.
  • Отсутствие камер видеонаблюдения.
  • Не соблюдается техника безопасности и регламент работы на терминале, кассе.
  • При устройстве на работу не предоставляют и не подписывают трудовой договор, должностную инструкцию, приказ и т. д.
  • Хамское отношение со стороны руководства.

Что касается оплаты, достаточно информации привели в разделах выше, в случае если остались вопросы, можно обратиться на горячую линию «Пятерочки» и выяснить более детально интересующие сведения. Сеть магазинов «Пятерочка» ответственно подходит к подбору сотрудников, достаточно жесткие с одной стороны требования, но в то же время привлекательные условия работы.

  • регулярные выплаты ЗП (не менее двух раз в месяц);
  • наличие бонусов и премий, как в ежемесячном выражении, так и ежеквартально;
  • бесплатное обучение и стажировка;
  • широкие возможности карьерного роста при хороших показателях работы;
  • официальное трудоустройство;
  • полный социальный пакет;
  • возможность выбрать магазин вблизи от дома;
  • удобный график работы;
  • наличие униформы (за счет компании);
  • бесплатные обеды.

Со всем перечнем условий можно ознакомиться на официальном сайте или обратившись в отдел кадров.

Читайте также: Франшиза «Пятерочка». Помимо того, вас наверняка заинтересует статья о карте «Пятерочка» от Почта Банк.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: