Сколько Зарабатывают Кассиры в Пятерочке Псков

Заработные платы в Пятерочке
Сеть гипермаркетов Пятерочка в России – одна из самых популярных и крупных. Есть множество магазинов в Москве, области и иных крупных городах. Сеть предлагает очень выгодные условия покупок своим клиентам.

Стажировка без оплаты труда: это законно?

Сейчас есть очень много хитростей и уловок со стороны работодателей при устройстве на работу. Они связаны с тем, что человек проходит обучение, а в конце испытательного срока слышит «Извините, но данный момент у нас нет свободных мест. Но ведь вы уже прошли обучение, стажировку, поэтому, как только оно появится, мы сразу вам перезвоним, и вы займете свое место.»

Важно! Для того чтобы не попасться на злостную уловку необходимо проходить стажировку с оформлением.

Законодательство РФ требует официального оформления с первого дня работы. Есть люди, которые давно работают, а остальная часть постоянно меняется. Это все потому, что давний сотрудник слишком хорошо знаком с законами и правовой стороной трудоустройства. Необходимо настаивать на официальном оформлении с первого дня, тогда обман сведется к нулю.

Как видно, работа в Пятерочке имеет как положительные, так и отрицательные стороны. Если человек подкован, знает свои права и все нюансы, то он с легкостью сможет устроиться работать в торговую сеть без ущемления своих прав. Но если работник новичок, то ему придется очень трудно. Сейчас очень много недобросовестных работодателей, которые желают нанять персонал лишь на время неоплачиваемой стажировки, а после дать отпор.

Образование и консультации
Пятёрочка — одна из крупнейших в России продуктовая розничная сеть, приглашает на работу Продавцов-кассиров.

Сколько Зарабатывают Кассиры в Пятерочке Псков

Образование и консультации

Студентам и начинающим специалистам

Сервисы в разработке

Пятёрочка — одна из крупнейших в России продуктовая розничная сеть, приглашает на работу Продавцов-кассиров.

  • обслуживание покупателей на кассе (наличный и безналичный расчёт);
  • выкладка товара в зале;
  • отслеживание сроков годности товара;
  • проверка наличия ценников;
  • консультация покупателей в зале.
  • ответственность;
  • дисциплинированность;
  • внимательность;
  • приписное свидетельство или военный билет (для военнообязанных).
  • оформление в соответствии с ТК РФ;
  • стабильная официальная заработная плата, выплата 2 раза в месяц;
  • график работы 5/2, 2/2, возможен неполный рабочий день, неполная рабочая неделя;
  • возможность подработки (работа по совместительству);
  • социальные гарантии, оплата отпусков и больничных листов;
  • работа рядом с домом;
  • скидки в магазинах сети;
  • фирменная спецодежда;
  • возможность профессионального и карьерного роста, корпоративное обучение;
  • корпоративные мероприятия.

Чтобы ваша кандидатура была рассмотрена, пожалуйста, заполните анкету прямо сейчас!

Пятёрочка — одна из крупнейших в России продуктовая розничная сеть продуктовых магазинов у дома, в которых всегда можно приобрести самые необходимые товары по разумным ценам. «Пятёрочка» сегодня — это более 15 000 магазинов по всей стране в шаговой доступности в 3 000 населенных пунктах, 30 распределительных центров и 200 000 сотрудников.

При трудоустройстве люди сталкиваются как с плюсами, так и с минусами работы в «Пятерочке». По результатам анализа отзывов сотрудников можно сделать вывод, что из положительных сторон отмечаются:

Отзывы сотрудников «Пятерочки» в СПб и Москве в целом являются положительными. Но место есть и для критики.

  1. В магазинах действует жесткая система штрафов для сотрудников.
  2. Компания экономит на охране, поэтому недостачи случаются очень часто, за что вычитают из карманов других работников.
  3. Люди жалуются, что реальные зарплаты в магазине меньше, чем обещают при трудоустройстве.
  4. Не всех устраивает неинтересный монотонный труд.
  5. Проблемы есть и с карьерным ростом.
Предложения от «Пятерочки»
• трудоустройство;
• стабильная заработная плата, выплачивается 1 раз в 2 недели;
• допускается неполная рабочая неделя (день), 2/2, 5/2;
• допускаются подработки (по совместительству);
• социальный пакет;
• спецодежда;
• карьерный рост.

Как работает механизм «Пятерочки»

Что делать, если образование и опыт отсутствует, а работать в данной сети магазинов хочется? Продавец-кассир получает обучение непосредственно на рабочем месте, для остального персонала проводится стажировка, вводный курс, обучение.

Возможно, ли получить повышение по должности от продавца-кассира? Такая возможность всегда существует и практикуется, с каждым повышением на одну ступеньку ваша зарплата также поднимается.

Как часто можно ждать повышения зарплаты в компании?Заработная плата постоянно индексируется и не стоит на одном месте.

Что еще может предложить руководство своим сотрудникам? «Пятерочка» заботится о своих сотрудниках и предлагает им полный социальный пакет, в который входит: оплачиваемые больничные, ежегодный оплачиваемый отпуск, и не останется в стороне в тяжелых и трудных жизненных ситуациях. Сотрудники розницы, в зависимости от работы, получают премиальные.

Внимание! В рамках нашего портала вы можете получить консультацию корпоративного юриста совершенно бесплатно. Для этого достаточно просто оставить вопрос в форме ниже. Обращайтесь!

По регионам
При устройстве на руководящую должность все немного иначе. Кандидат обязательно должен иметь опыт (подтвержденные в трудовой книжке) в данной сфере. После найма устанавливается испытательный срок и лишь пройдя его можно заполучить заветную должность.

“Я считаю, что все зависит от ДМ и ЗДМ. Как они будут относиться к вам, так работа и пойдёт. Работаю в продавцом-кассиром, нам очень повезло с директором, очень приятная женщина. Не требует, все понятно объясняет, все говорит по делу. Когда к тебе хорошо относятся и работать за радость. Конечно есть везде свою плюсы и минусы. На счёт зарплаты, тоже все зависит от ДМ и главное, от супервайзера. У нас тоже очень хорошая женщина. Да и с коллективом мне тоже повезло. Да, пахать надо много, но что вы думали, когда шли работать в такую сеть?”

“Хорошая работа,дружный и веселый коллектив,всегда свежие продукты,карьерный рост.Я научилась в пятерочке работать за .кассой и в зале.Руководство очень доброжелательное,понимающее.”

Задачи работника вполне понятны. Убирать придется торговый зал и служебные помещения. За это уборщица будет получать не больше 12 тыс. р.

Большинство вакансий не предполагает специальных навыков. Главное, чтобы соискатель не имел психических отклонений, не был алкоголиком или наркоманом. Медкнижка оформляется в процессе трудоустройства, заранее получать необязательно. Опыт работы требуется менеджерам и директорам. На руководящие должности просто так не возьмут. В «Пятерочке» предусмотрен этап работы на испытательном сроке.

Какая зарплата у работников «Пятерочки»?
Торговая сеть «Пятерочка» предлагает зарплату выше, чем у конкурентов, право на покупку товаров по акции и карьерный рост. Среднемесячная зарплата сотрудника универсама в Москве составляет 38 тыс. руб., для большинства других городов России — 20-22 тыс. руб. Действует система премирования – от 40% от оклада. Выплата на руки состоит из премии и оклада, она зависит от должности работника, места расположения супермаркета и его оборота. В «Ашане» и «Магните» оклады на 7-11% ниже. В США, ЕС и Японии продавцы-кассиры получают в 4-7 раз больше.
Часы работы Пятерочки в вашем регионе:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: