Сок Добрый Клюква Апельсин с Корицей Пятерочка

Морс ‘Добрый’ клюква-апельсин с корицей — калорийность

Приготовлен без применения консервантов. Не содержит ГМО. Подходит для питания детей с 3-х лет. Состав: клюквенный сок, пюре клюквы, апельсиновый сок, сахар, регулятор кислотности — лимонная кислота, натуральные ароматизаторы, экстракт клюквы, экстракт корицы, очищенная артезианская вода. Минимальная объемная доля сока и пюре 14%. Изготовлен из концентрированных соков и пюре. Хранить при t от 2°C до +25°C. Открытую упаковку с продуктом хранить при t от 2°C до 6°C не более суток. Срок годности – 12 месяцев. Изготовитель: АО «Мултон», Россия. Всегда проверяйте этикетку на физическом продукте перед употреблением, так как производитель со временем может менять ингредиенты, соответственно пищевая ценность может меняться.

Количество полезных веществ в напитке минимально, так как содержание сока и пюре всего 14%. Тем не менее в нем присутствуют минеральные соли, сахара и органические кислоты. Если выбирать между газированной водой и данным напитком, то последний выигрывает. Употребляя напиток важно помнить о добавленном сахаре. На 100 мл напитка около 2,5 ч.л. сахара, соответственно в порции 0,2 л. – 5 ч.л. сахара. Систематическое употребление таких напитков ведет к избыточному набору веса у детей и взрослых, разрушению зубов, увеличению риска развития диабета 2 типа, сердечных заболеваний и других хронических заболеваний (подагра, псориаз и др.). Такой напиток делает ротовую полость более кислой, обеспечивая идеальную среду для роста бактерий, вызывающих кариес. Лимонная кислота снижает способность слюны восстанавливать зубы. Для исключения аллергической реакции и проблем с ЖКТ беременным женщинам и детям склонным к аллергии, людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, а также при заболеваниях почек от данного напитка лучше отказаться. Не должен быть заменой свежих фруктов и ягод в дневном рационе.

Следует придерживаться правила одна порция напитка (200 мл) в день. При повышенной физической и умственной нагрузки порцию напитка можно увеличить до двух стаканов в день. Пить только в конце еды, например на обед. Сладкие продукты, напитки в том числе, придают чувство насыщения. Употреблять лучше через трубочку. После обязательно прополощите рот обычной водой. Чистить зубы рекомендуется только через 30 минут после принятия напитка, иначе можно нанести вред зубной эмали.

Концентрат RiCHEZA Клюква-Апельсин

В основе Концентрата RiCHEZA Клюква — Апельсин – клюквенное пюре и концентрированный апельсиновый сок. А для большей яркости вкуса в концентрат RiCHEZA Клюква — Апельсин добавлены кусочки свежих цитрусовых!

Необычайно яркое сочетание вкусов ароматных сладких апельсинов и кислой клюквы – настоящая находка в осенне-зимний период. Цитрусовый вкус замечательно оттеняет терпкую пикантную кислинку клюквы, а пряности — имбирь, гвоздика, корица — делают аромат напитка на основе Концентрата RiCHEZA Клюква — Апельсин по-настоящему волшебным.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: