Средний Оборот Магазина Пятерочка в День в Кирове

X5 планирует открыть 1500 «Пятерочек» в 2024 году

Источник: X5 Retail Group

Начальник управления по связям с инвесторами Х5 Retail Group Андрей Васин в ходе онлайн-конференции, организованной компанией «Атон», рассказал о планах компании по развитию сети «Пятерочка». В 2024 г. X5 намерена реконструировать примерно 1700 «Пятерочек» в ключевом для компании формате «у дома».

На следующий год также намерено открытие 1400 — 1500 новых отделений «Пятерочки» в обновленном формате по всей России. На полное обновление розничной сети, по словам Васина, X5 понадобится 5 лет. На сегодняшний день в новом концепте работают около 11% магазинов от их общего количества.

В ассортименте обновленных «Пятерочек» больше продуктов категорий fresh (на их долю приходится почти 50% товарной матрицы) и готовых блюд. А в некоторых магазинах есть кофе-зоны и собственные пекарни. Прирост LfL-продаж в «Пятерочках» после реконструкции составляет 10%, напомнил Васин.

Он также отметил, что инвестиции в реконструкцию одной «Пятерочки» в компании оценивают в 15 млн рублей, что сопоставимо с затратами на открытие магазина в старом формате. В X5 ожидают, что полное обновление сети приведет к повышению операционных результатов в целом. Выручка Одного Магазина Пятерочка в День.

Арсений Кучерюк, консультант HR-компании Antal Russia, отмечает, что главными мотивирующими факторами для сотрудников розничной торговли являются близость работы к дому и зарплата. «Пятерочка» уже повысила сотрудникам оклады, но, скорее всего, в текущем году придется сделать это еще раз — так считают аналитики инвестиционной компании «Ренессанс капитал».

С недавних пор на зарплату работников «Пятерочки» влияет индекс Net Promoter Score (NPS), то есть готовности рекомендовать, который позволяет выразить в цифрах приверженность покупателей к компании. Сотрудники магазинов с хорошими показателями будут получать премии в повышенном размере.

Сейчас зарплаты в магазинах «Пятерочка», расположенных в регионах, немного выше, чем в других точках розничной торговли. Это позволяет привлекать работников и обеспечивает потоковый набор. В Москве зарплаты в торговой сети не отвечают требованиям рынка. Средний Оборот Магазина Пятерочка в День.

«Пятёрочка» запустила онлайн-калькулятор стоимости аренды недвижимости

Крупнейший ритейлер России X5 Retail Group запустил онлайн-сервис для расчёта средней арендной платы для помещений в разных регионах. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Сервис позволяет рассчитать величину средней арендной платы любого помещения в регионах присутствия торговой сети «Пятёрочка». Для вычислений калькулятор использует базу данных существующих арендных договоров магазинов сети. Сервис показывает стоимость, за которую «Пятёрочка» готова арендовать помещение при условии его соответствия критериям открытия магазина.

Кроме того, с его помощью можно напрямую отправить предложение о сдаче помещения в аренду под супермаркет. Также сервис позволяет оставить заявку на продажу помещения или здания и предложить земельный участок для строительства «Пятёрочки».

Розничная компания X5 Retail Group управляет магазинами торговых сетей «Пятёрочка», «Перекрёсток», «Карусель» и магазинами «Экспресс-Ритейл» под различными брендами. В управлении компании находится 12 500 магазинов.

Выручка X5 Retail Group за 2016 год составила 1 033 667 млн рублей, чистая прибыль — 22 291 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первым быть в курсе главных новостей ритейла. Выручка Одного Магазина Пятерочка в Месяц.

В 2002 году мы планируем открыть всего 90 магазинов и довести их общее число 140. По нашим оценкам, в конце 2002 года, оборот компании достигнет примерно 400 миллинов долларов.
ПК (продавец-кассир)
Нужно помнить, что в сетевых магазинах всегда будут переработки (которые не оплачивают), так что можно смело докидывать каждому ПК ещё по 20-25 бесплатных часов в январе. Это будет похоже на правду.

ДМ (директор магазина)

Самая приятная должность в магазине. Если директор опытный, то трудиться он будет только первые 2 месяца. Объяснит правила, подберет персонал, наладит работу и будет отдыхать. Большинство директоров чувствуют себя в магазине максимально расслабленно.

Есть знакомый ДМ, который умудряется прямо перед работой побомбить немного в такси (привет, знаю, что ты это читаешь). Получив 2-3 тысячи рублей едет в магазин. Другой наоборот, заканчивает на пару часов пораньше, чтоб подхалтурить в доставке.

У директоров крупных магазинов почти всегда много свободного времени. Естественно, случаются авралы в Новый год или во время ревизий, но в остальное время фактический рабочий день длится 2-3 часа.

Зарплата директор складывается из оклада (49000 руб для Москвы) + оценка руководства + премия за потери + план продаж. Директор данного магазина получил: 78733 рубля.

Название услуги
На данный момент должность супервайзера в «Пятерочке» превратилась в расходную. Их принимают и увольняют чуть ли не ежедневно. В одной только Москве на 4000 магазинов приходится больше 200 человек. Спрашивают с них всё жестче, а инструментов для эффективной работы с каждым годом всё меньше.

Итого

Супервайзер в «Пятерочке» получает достойные деньги, но большая ошибка ориентироваться исключительно на их зарплаты. Стоит разобраться в особенностях этой работы и узнать, почему же многие директора годами отказываются от такого повышения.

Бесконечный 12-часовой рабочий день, ответственность за действия каждого грузчика в магазине, шальной начальник с безумными идеями, нервные коллеги в постоянном стрессе, отчеты и таблицы с тысячами строк. Каждый рубль этой зарплаты придется отрабатывать.

Обман с Выручай-Картой
При накоплении определенной суммы, баллы можно использовать при расчете на кассе за товары. Таким способом посетители мотивированы посещать именно эту сеть магазинов.

Время от времени «Пятерочка» предлагает владельцам бонусных карт акции. На короткий срок, до 5 дней, на Выручай-карту начисляются бонусы, которые необходимо потрать. Если клиент не успевает потратить акционные бонусы, то они «сгорают».

В чем подвох? Акции направлены на то, чтобы привлечь больше покупателей. Но никаким образом эти мероприятия не помогут клиенту сэкономить на покупках. Сеть универсамов не будет дарить прибыль людям.

Вся программа лояльности, бонусы и акции рассчитаны на то, что клиент будет делать все больше покупок только в указанных магазинах. Такие мероприятия помогают увеличить товарооборот сети в несколько раз. Покупатели же получают лишь призрачную возможность получить вознаграждение, в реальности же выиграть что-то практически нереально.

Он отметил, что сумма инвестиций не раскрывается. «Мы публичная компания, и вопрос о раскрытии финансовой информации строго контролируется», — сказал Русанов.

Х5 откроет в Кировской области 24 магазина Пятерочка

Компания Х5 Retail Group откроет в Кировской области до конца марта 24 магазина «Пятерочка», в том числе три торговые точки начали работу в среду, сообщил РИА Новости руководитель региональных PR-проектов компании Владимир Русанов.

Компания Х5 Retail Group откроет в Кировской области до конца марта 24 магазина «Пятерочка», в том числе три торговые точки начали работу в среду, сообщил РИА Новости руководитель региональных PR-проектов компании Владимир Русанов.

«В Кировской области до конца марта будут открыты 24 магазина «Пятерочка». Три открылись сегодня: по улице Олега Кошевого, 1, улице Верхосунской, 21 и Ердякова, 18. Будут открыты магазины в поселке Новом, городе Слободском, Нововятском районе города Кирова», — рассказал Русанов.

Он отметил, что сумма инвестиций не раскрывается. «Мы публичная компания, и вопрос о раскрытии финансовой информации строго контролируется», — сказал Русанов.

По его словам, «Пятерочки» открываются на площадках сети «Экономная семья», сделку по приобретению которой Х5 закрыла в декабре 2011 года.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России в ноябре прошлого года удовлетворила ходатайство X5 о приобретении кировских ЗАО «Продторг» и ЗАО «ТФ «Продтовары»», управляющими местной сетью магазинов «Экономная семья» (включала в себя также три магазина под названиями «Лидер», «Персона» и «Мир продуктов»). По данным местных СМИ, эта сеть принадлежала кировскому предпринимателю Александру Немыкину.

Русанов добавил, что приход торговой сети в Кировскую область связан с высокой покупательской способностью населения и одновременно ненасыщенностью рынка подобными магазинами.

«В наших магазинах постоянно организуются промо-акции. Каждую неделю какая-то группа товаров продается со скидками до 30%. За счет того, что мы — федеральный ритейлер — у нас большие объемы закупок, поставщики поставляют товар по низким ценам. Плюс ассортимент востребованный, ничего лишнего, именно то, что нужно людям, что пользуется спросом», — сообщил собеседник агентства.

Он добавил, что приход компании в регион положительно воспринимают и городская, и областная администрация. «Область очень лояльно относится не только к нам, но и к другим федеральным игрокам. Это не может не радовать, потому что в регионе создается конкуренция между торговыми сетями. При этом цены всегда ниже, и от этого выигрывает в первую очередь покупатель», — пояснил Русанов.

Заместитель председателя регионального правительства Георгий Мачехин на открытии магазина по улице О. Кошевого отметил, что Кировская область является 36 регионом в России, в который зашла федеральная сеть, и девятым из 14 регионов ПФО.

«Развитие конкуренции в торговой сети — важный элемент понижения цен, повышения качества обслуживания покупателей. Кроме того, мы надеемся и есть уже понимание с руководством «Пятерочки», что местные товаропроизводители будут широко представлены в этой сети. Есть принципиальная договоренность, что сеть будет участвовать в двух социальных проектах, которые область организует в этом году. Это «Карта милосердия» для пенсионеров и малообеспеченных слоев населения и акция «Покупай вятское», — сообщил Мачехин.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: