Средство Для Мытья Кухни от Жира в Пятерочке

Как отмыть жир на кухне или средство, которое делает уборку любимым занятием

Кенолюкс

Оттого большую часть времени хозяйки и домочадцы проводят на кухне. Во время еды и особенно приготовления всяких вкусностей на все без исключения кухонные поверхности оседает малоприятный жирный налет. Он появляется буквально везде: на плите и в духовке, на стенах и в микроволновке, на посуде и мойке. И тогда встает еще один не менее злободневный вопрос: а как почистить кухню от жира?

Народные методы удаления жира

В первую очередь стоит поговорить о народных методах, которые позволяют избавиться от жира с помощью привычных продуктов. Например, издавна известно одно очень эффективное средство от жира на кухне и это обычная сода. Содой можно мыть все, начиная от посуды и заканчивая духовкой, вытяжкой и стенами. Это вещество не грозит окружающим отравлением и совершенно безопасно для человеческого организма.

Для чистки достаточно увлажнить поверхность мокрой тряпкой, насыпать порцию соды и хорошенько потереть губкой для посуды. В заключение процедуры достаточно смыть соду большим количеством воды. Чтобы очистить от жира швы между кафельной плиткой и прочие сложно доступные места можно использовать обычную зубную щетку.

Еще один народный метод предусматривает использование сухого горчичного порошка. Действовать следует так же, как и в случае с содой. Горчица отлично разъедает жир, дезинфицирует поверхности и не оказывает негативного влияния на здоровье. Более того, зная об эффективности народных средств, вы никогда не будете размышлять, чем отмыть жир.

Уксус и бытовая техника

Как удалить жир на кухне еще, не прибегая к химическим препаратам? Для чистки духового шкафа и микроволновки можно использовать столовый уксус. Для чего:

В результате этих нехитрых манипуляций из емкости будет подниматься пар, который будет разъедать жирный налет. Остается через указанное время хорошо вымыть технику изнутри. Более агрессивный способ чистки микроволновки заключается в следующем:

Метод эффективный и позволяет удалить жир с первого раза. Недостаток его в том, что при нагревании уксус распространяет столь невообразимое амбре, что на время уборки лучше открыть все окна, включить вытяжку, а домочадцев и живность отправить в соседнюю комнату, а еще лучше на улицу.

Эффективное средство от жира

Многие хозяйки знают, что лучшим средством для уборки кухни является уксус. Но только единицы умеют придать этому веществу более приятный запах. А делается все очень просто:

Теперь уксус с тонким апельсиновым ароматом можно использовать для мытья полов, плитки, кухонной мебели, мойки и прочих поверхностей. Правда, для начала его следует пополам развести холодной водой.

Удаление свежего жира

Удаление подгоревшего жира сопряжено с большими трудностями. Свежий жир отмыть намного проще, потому не стоит откладывать уборку в долгий ящик. К примеру, новомодную плиту со стеклокерамической поверхностью легко можно очистить при помощи обычного лимона. Необходимо дождаться пока плита хорошо остынет, а затем активно обработать ее панель срезом свежего лимона. Через 20 минут смыть мокрой тряпкой.

Аналогично можно поступить со всеми керамическими и стеклянными поверхностями. Стены, посуда, дверцы духовки и микроволновки всегда будут сиять как новенькие, главное не упустить момент и выполнить процедуру сразу же после загрязнения.

Хорошо справляется с жиром на кухне и обычная соль. Свежее пятно на полу, столе, в духовке необходимо обильно присыпать солью и подождать пока жир впитается в нее. После чего соль удалить, поверхность хорошенько обработать грубой губкой, вымыть водой и вытереть насухо ветошью. Для лучшего эффекта можно добавить в соль немного соды или разрыхлителя для теста.

Современный подход

Однако многие современные хозяйки не доверяют народным методам и совершенно не понимают, как очистить жир на кухне столь примитивными способами. Перед уборкой они спешат в магазин и из десятков предложенных товаров подобного рода пытаются выбрать наиболее эффективный жироудалитель.

Но вся беда в том, что зачастую они хоть и отличаются эффективностью, но имеют определенное назначение. Один состав специально для чистки плиты, другой строго для микроволновки, третий для керамики, ну а для пола приходится вообще приобретать отдельный препарат. В итоге на полках стоят многочисленные средства от жира на кухне, а само помещение очищается с помощью все тех же «бабушкиных» методов.

Альтернатива всему

Неужели не существует альтернативы всему вышеперечисленному? Конечно же, существует и называется она Kenolux Grill от торговой марки Cid Lines (производство Бельгия). Это средство отлично совмещает в себе все требования, предъявляемые к препаратам, разрешенным для использования на производстве пищевых продуктов, в общепите и, конечно же, домашних условиях. Этому в немалой степени способствует и расфасовка средства Кенолюкс в пластиковую тару 1 и 5 литров.

Kenolux экологически безопасен и не несет вреда здоровью, что подтверждает свидетельство о государственной регистрации РФ. Состав одинаково эффективен для мытья противней и духовых шкафов, он легко справляется с пригоревшим жиром на решетке плиты и даже гриля. Его можно использовать для фритюрниц, микроволновок и прочей техники подобного вида. Более того он подходит для удаления жира с:

Единственные поверхности, которые не рекомендуется чистить средством от компании Сидлайнс это алюминий. Способ применения крайне прост. Для мытья емкостей используется 10–50% водный раствор Кенолюкс гриль, для любых других поверхностей состав необходимо просто распылить и оставить на несколько минут для воздействия. Эффект от процедуры практически мгновенный, а работать с препаратом настолько приятно, что мойка жирных поверхностей с Кенолюкс отныне станет одним из любимых занятий. Либерхаус Средство от Жира в Пятерочке.

Средство для чистки коптильных камер, печей, жарочных шкафов, фритюрниц, грилей, блинниц, противней, вытяжных зонтов и др. оборудования от дымовых смол, копоти и пищевых пригаров. Применимо для мойки полов и стен, а также для удаления копоти после пожара.

Средство для чистки плит, духовок, грилей от жира/ нагара 5 л, PRO-BRITE QUICK SUDS, концентрат, 78078

Средство для чистки коптильных камер, печей, жарочных шкафов, фритюрниц, грилей, блинниц, противней, вытяжных зонтов и др. оборудования от дымовых смол, копоти и пищевых пригаров. Применимо для мойки полов и стен, а также для удаления копоти после пожара.

Область применения: организации общественного питания, пищевые производства. Свойства: жидкий сильнощелочной пенный концентрат против дымовых смол и копоти, пищевых пригаров и жиров, других пищевых загрязнений на поверхностях из нержавеющей стали, чугуна, керамики, а также эмалированных поверхностях, щелочестойких пластиках и т.д. Легко смывается. Биоразлагаемый. Пожаро- и взрывобезопасный. Замерзает, после размораживания свойства сохраняются. Способ применения: проверить стойкость поверхности на незаметном участке! Использовать пенным способом или замачиванием. Температурный режим мойки 20-85°С. 1. Для коптильных камер, печей, вытяжных зонтов: максимальное разбавление 1:20 (50 мл + 950 мл воды = 1 л 5%-раствора), нанести на поверхность с пеногенератором или вручную, через 10-30 мин растереть и смыть водой. 2. Для грилей, жаровен, блинниц и др.: нанести концентрат на поверхность, через 5-10 мин растереть и смыть горячей водой. Нагревание поверхности до 60°С значительно усиливает чистящий эффект. 3. Для фритюрниц: слить масло, закрыть клапан, залить водой по уровню наполнения маслом, добавить препарат из расчёта 1:10 (100 мл + 900 мл воды = 1 л 10%-раствора), нагреть до 85°С, дать остыть, слить раствор, растереть щёткой и промыть водой. 4. Для противней, сковород и кастрюль замачиванием: поместить посуду в ванну с водой, добавить препарат из расчёта 1:20 (50 мл + 950 мл воды = 1 л 5%-раствора), через 15 мин растереть и промыть водой. 5. Для мойки полов и стен: максимальное разбавление 1:100 (10 мл + 990 мл воды = 1 л 1%-раствора), нанести на поверхность и смыть водой. Для удаления копоти после пожара использовать с пеногенератором или вручную 5%-раствор. Примечание: оптимальную концентрацию определять по виду и степени загрязнения, другим условиям мытья. Основные характеристики: состав: вода, щёлочь, ПАВ, поликарбоксилат, соль органическая; плотность: 1,22 ± 0,05 г/см3; при 20°С; значение pH 1%-раствора: 12,5 ± 0,5. Предупреждающие меры: Опасно! Применять строго по назначению указанными способами. При работе использовать резиновые перчатки, защитные очки и спецодежду. Избегать вдыхания при распылении, проглатывания, попадания на кожу и в глаза. При попадании на кожу или в глаза промыть водой, обратиться к врачу. Не смешивать с кислотными препаратами! Не использовать на алюминии и цветных металлах, окрашенных поверхностях! Хранение: плотно закрытым в заводской упаковке в тёмном, сухом, недоступном детям и животным месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов, а также кислотных препаратов. Срок годности: 3 года от даты изготовления (при соблюдении условий транспортировки и хранения).

Профилактические меры

Защитить мебель от загрязнений можно, если следить за ней, убирая вовремя налет пыли, устраняя пятна. Желательно, чтобы:

  1. На кухне было в меру влажно и сухо, тогда шкафы не будут трескаться и покрываться пятнами.
  2. Стараться не захватывать дверцы мебели пальцами.
  3. Не открывать красящие спиртовые настойки на столешницах, ничем не защищенных.
  4. Вовремя заделывать щели в дереве пчелиным воском.
  5. При попадании на стенки извести или краски надо сразу протереть тряпкой, смоченной в уксусе с растительным маслом.

Защищая предметы кухонного гарнитура, вовремя ухаживая за ними, продлевают время их эксплуатации.

Средство для мытья посуды "Нейтральное" 5 л.

С лёгкостью справится с жирной и грязной посудой. Расщепляет и удаляет жир, очищает чайный налёт. Средство не теряет своих свойств даже в холодной воде. За счёт своей густой консистенции отлично пенится , экономично расходуется и полностью смывается водой.

СВОЙСТВА: Густое, хорошо пенится, нейтральное, аромат можно выбрать по желанию

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: Нанести небольшое количество средства на губку, вспенить, намылить посуду и промыть под струей воды.

ВАМ МОЖЕТ ПОНАДОБИТЬСЯ: Губка, салфетка, средство от накипи, антижир, крем для рук, жидкое мыло

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: