Строительство Распределительного Центра Пятерочка на Новой Риге

Строительство распределительного центра «Пятёрочка» вышло на финишную прямую

В деревне Чечулино Новгородского района с марта 2018 года продолжается строительство распределительного логистического центра «Пятерочка» для X5 RetailGroup (ООО «Агроторг»). Период сдачи объекта — уже четвёртый квартал этого года.

Изначально сроки окончания строительства были назначены на 2022 год, но благодаря активной работе Администрации Новгородского района, Агентства развития Новгородской области и застройщика ООО «Эллирон-Девелопмент» распределительный центр «Пятёрочка» начнёт свою работу в рекордно короткие сроки.

Территория, занимаемая центром, ранее принадлежала муниципалитету, и была предоставлена в аренду с торгов. В бюджет поступило 4,5 млн. рублей с 5 га площади.

На территории нового распределительного центра будут находиться не только помещения для хранения, сортировки и транспортировки продукции, но и лаборатория контроля качества, кабинет ветврача и медицинский кабинет, а также столовая на 64 посадочных места.

Продукция из распределительного центра будет поступать во все магазины «Пятерочка» Новгородской, Ленинградской и Псковской областей. Грузооборот центра составит 406 тыс. тонн продукции в год. Благодаря запуску распределительного центра будет создано 160 рабочих мест.

Напомним, что распределительный центр «Пятёрочка» существует в Ленинградской области в п. Шушары. Строительству ещё одного центра в регионе способствовало соглашение между Правительством Новгородской области и ООО «Агроторг», подписанное в феврале 2017 года. Документ подтверждает открытие в Новгородской области 50 новых магазинов в течение двух лет. Тем самым присутствие торговой сети в регионе увеличится в два раза.

Объект расположен в г. Уфа между трассами М-5 и Р-315. Распределительный центр построен для торговой сети «Пятёрочка» (Х5 Retail Group).

Распределительный центр Пятерочка (Сигма)

Объект расположен в г. Уфа между трассами М-5 и Р-315. Распределительный центр построен для торговой сети «Пятёрочка» (Х5 Retail Group).

Площадь объекта 25 000 м 2 , с шагом колонн 12х24 и нагрузкой на пол до 8 т/м 2 . Здание разделено на две основные зоны: сухой склад и холодный склад с системой зонирования по камерам. На территории предусмотрена парковка для легковых и грузовых автомобилей.

Торговая сеть «Пятерочка» открыла распределительный центр. Он стал крупнейшим для ритейла в Московской области. Cкладской комплекс в Подольске позволит компании существенно снизить логистические издержки и повысить эффективность работы всей сети в целом.

Строительство Распределительного Центра Пятерочка на Новой Риге

Торговая сеть «Пятерочка» открыла распределительный центр. Он стал крупнейшим для ритейла в Московской области. Cкладской комплекс в Подольске позволит компании существенно снизить логистические издержки и повысить эффективность работы всей сети в целом.

Ежедневно через склад будет проходить около 700 тонн грузов. Ожидается, что в течение 6 месяцев после открытия центра в Подольске эффективность логистических процессов возрастет в среднем на 20%. Точность сборки заказов в «Пятерочке» планируют увеличить в 5 раз. Кроме того, на 20% увеличится эффективность работы персонала и складской техники.

В «Пятерочке» подчеркивают, что с вводом в эксплуатацию РЦ поставщики компании получают значительные преимущества. Они могут отказаться от содержания собственной логистики, а, следовательно, снизить издержки.

Х5 Retail Group открыла под Новосибирском распределительный центр, который будет обеспечивать продуктами все магазины торговой сети «Пятёрочка», расположенные в Сибирском федеральном округе
Каждые сутки здесь смогут обрабатывать по 5 тысяч тонн грузов и обеспечивать товаром 1200 торговых точек. Территория охвата – восемь регионов. Вся Западная Сибирь: от Омской области до Красноярского края, от Томской области до Республики Алтай. Здесь у «Пятёрочки» пока более 600 магазинов в 135 населенных пунктах. До конца года планируется открыть ещё сотню.
РИФ 2024: Подписано соглашение о строительстве распределительного центра для Х5 Retail Group ФТС «Пятерочка» на ПЛП

Соглашение предусматривает строительство и эксплуатацию объекта площадью порядка 37 тыс. кв. м на территории Промышленно-логистического парка Новосибирской области (ПЛП).

Ориентировочный объем инвестиций в проект — 1,3 млрд рублей. Инвестором и застройщиком проекта выступает ООО «Распределительный центр «Новосибирск».

«Для нас это не первый опыт взаимодействия с Х5 Retail Group. В 2016 году мы построили и сдали для компании аналогичный распределительный центр в г. Оренбурге. Площадка Промышленно-логистического парка Новосибирской области позволяет нам использовать самые современные технологии строительства. Еще одно преимущество парка — готовая инфраструктура, что значительно сокращает сроки строительства», — рассказал директор ООО «Распределительный центр «Новосибирск» Юрий Хрулев

«Реализация такого крупного проекта демонстрирует, что федеральные компании тщательно анализируют потенциал инвестиционных площадок. ПЛП привлекателен не только с точки зрения современной инженерно-транспортной инфраструктуры, но и возможностями решения любых логистических задач — рядом федеральная автотрасса, Транссибирская железнодорожная магистраль, международный аэропорт. Новосибирская область сама по себе крупный рынок сбыта, но дает возможности выхода и на другие рынки — Сибири, Дальнего Востока, Средней Азии. Мы сопровождаем данный проект», — отметил генеральный директор Агентства инвестиционного развития Новосибирской области Александр Зырянов.

Планируется, что распределительный центр будет готов к работе в сентябре 2024 года.

X5 Retail Group (тикер на Лондонской фондовой бирже и Московской бирже — FIVE, рейтинг Fitch — BB+, рейтинг Moody’s — Bа2, рейтинг S&P — BB, рейтинг RAEX — ruAA) —ведущая российская продуктовая розничная компания. Компания управляет магазинами нескольких торговых сетей: магазинами у дома под брендом «Пятёрочка», супермаркетами под брендом «Перекрёсток», гипермаркетами под брендом «Карусель», магазинами «Экспресс-Ритейл» под различными брендами.

На 31 декабря 2018 г. под управлением Компании находились 14 431 магазинов с лидирующими позициями в Москве и Санкт-Петербурге и значительным присутствием в европейской части России. Сеть включает в себя 13 522 магазина «Пятёрочка», 760 супермаркетов «Перекрёсток», 94 гипермаркета «Карусель» и 55 магазинов «Экспресс». Под управлением Компании находится 42 распределительных центра и 3 830 собственных грузовых автомобилей на территории Российской Федерации.

Оператором по проекту выступила компания «Сладкая жизнь», владеющая складским комплексом с общей площадью 44 тыс. кв м.

X5 Retail Group открыла второй распределительный центр в Нижегородской области

X5 Retail Group открыла еще один распределительный центр в Нижегородской области. Склад будет обслуживать магазины с большим ассортиментом, в том числе с высокой долей продукции местных поставщиков.

Как сообщила пресс-служба компании, н овая складская площадка расположена в Дзержинске и будет ориентирована на обслуживание торговых сетей «Перекресток» и «Карусель» в Нижегородской, Кировской областях, республиках Чувашия и Марий-Эл.

Оператором по проекту выступила компания «Сладкая жизнь», владеющая складским комплексом с общей площадью 44 тыс. кв м.

РЦ «Дзержинск» — второй логистический проект в рамках стратегии разделения логистики торговых сетей Компании. Действующий в Кстово Нижегородской области распеделительный центр X5 теперь будет ориентирован на торговую сеть «Пятерочка».

«Особый акцент в формировании ассортимента торговые сети делают на продукцию категории fresh, что дает дополнительные возможности региональным поставщикам для сотрудничества с Х5 Retail Group», — отмечает пресс-служба компании.

Напомним, r омпания X5 Retail Group запустила программу реконцепции торговой сети «Перекресток». Первый обновленный магазин открылся в Сормовском районе Нижнего Новгорода.

Как сообщил DK.RU заместитель директора Волго-Вятского филиала по взаимодействию с органами государственной власти и СМИ X5 Retail Group Алексей Иванов , в рамках реконструкции магазинов будет устанавливаться новое современное оборудование, изменится внутренняя навигация и наружное оформление.

«Обновился и ассортимент сети, при этом основной акцент сделан на продукты категории fresh и ultra-fresh, также расширен ассортимент свежего хлеба и выпечки, готовой кулинарии собственного производства, рыбы и морепродуктов. Компания уделяет большое значение представленности местных производителей на полках своих магазинов, в связи с этим, в новых магазинах «Перекресток» покупатели, как и прежде, найдут любимые продукты, произведенные в Нижегородской области. Также особое внимание планируется уделять фермерским продуктам», — рассказал он.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: