Супервайзер в Пятерочке Обязанности и Зарплата

«Пятёрочка» перевела всех супервайзеров на работу в мобильном приложении

«Пятёрочка» перевела всех своих супервайзеров на работу в мобильном приложении, сообщает пресс-служба ритейлера.

Приложение позволяет работать с оперативной отчётностью магазинов, принимать решения, вносить корректировки в работу, назначать и получать поручения, а также работать с персоналом — нанимать и интервьюировать соискателей, формировать кадровый резерв и назначать наставников.

Для сотрудников, работающих из офиса — директоров кластеров и начальников отделов операций — компания разработала веб-версию платформы.

«С внедрением мобильного решения для супервайзеров не человек, а алгоритмы стали анализировать выполнение KPI каждым магазином, сигнализировать о проблемных зонах, рекомендовать, какие торговые точки следует посетить в первую очередь и предлагать стандартный набор решений для исправления ситуации», — приводит пресс-служба слова операционного директора торговой сети Владимира Осипова.

До конца 2024 года «Пятёрочка» планирует полностью отказаться от стационарных рабочих мест директоров магазинов и также перевести их на мобильную платформу. В модульном приложении будет возможность взаимодействовать с основной информационной системой магазина (GK), контролировать количество товара на складе и в торговом зале, проводить локальные инвентаризации и заказывать поставки. Также в приложение включат календарь-планировщик дел на день и офисный пакет для работы с почтой и документами. Кроме того, планируется разработка HR-модуля для работы с сотрудниками и соискателями.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первым быть в курсе главных новостей ритейла. Сколько Зарплата у Супервайзера в Пятерочке.

Кто такой супервайзер?
Супервайзер (Supervisor – с англ. контролер, смотритель) – это специалист, организовывающий работу торговых представителей, промоутеров или мерчандайзеров и управляющих ними. Перечень должностных обязанностей и требования к уровню квалификации зависят от особенностей каналов сбыта, стратегических планов торговой компании. Главная задача супервайзера – эффективность и прибыльность работы торговой точки, магазина или супермаркета.

В чем заключается важность работы супервайзера для компании

Чтобы эффективно работать на высококонкурентных рынках, необходимо непрерывно отслеживать ситуацию и тенденции в своем сегменте. Команда «полевиков» — торговых агентов и супервайзеров каждый день тесно общается с продавцами, покупателями розничных точек продаж и знает реальную ситуацию по спросу и предложению, активности конкурентов и другим факторам.

Что получает оптовая торговая компания, которая работает с ритейлерами через своих супервайзеров:

  • стабильные объемы и рост реализации продукции. Максимизация прибыли достигается путем акцентирования на наиболее выгодных товарных категориях и выделения приоритетных точек продаж;
  • проведение маркетинговых мероприятий и минимальными затратами. В торговых точках, где представлена продукция компании, можно использовать POS-материалы для привлечения внимания потенциальных покупателей, увеличения продаж. В этих же магазинах проводятся акции по стимулированию сбыта – дегустации, распространение бесплатных образцов, раздача рекламной полиграфии и сувенирной продукции;
  • получение оперативной обратной связи от целевых потребителей, продавцов и других участников рынка. На основании полученных данных можно улучшать качественные и функциональные характеристики товаров, оптимизировать сервис и объемы поставок;
  • расширение рынка сбыта. Супервайзеры постоянно изучают вверенную территорию, выявляют места, где еще можно реализовать продукцию, проводят переговоры с руководителями розничных сетей.

От уровня профессионализма и мотивации супервайзера зависит эффективность продаж в определенном сегменте рынка. Поэтому необходимо подбирать работника со знанием маркетинга и техник продаж, опытом управления группой людей. Хороший супервайзер обучает персонал, ежедневно ставит задачи и формирует маршруты, контролирует выполнение поставленных задач, активно работает в поле. Мотивация за результат обеспечивает высокие продажи, генерацию и внедрение идей по оптимизации процессов.

‒ Следующая ступень – это директор кластера, но я не тороплюсь, для меня важно поступательное развитие. Когда я заступаю на новую должность, мне важно максимально погрузиться в обязанности, нюансы, разобраться, закрепиться и только потом, когда я ее полностью освоил, могу приступать к постижению навыков и компетенций вышестоящей должности. Если все будет вести меня к следующему этапу, я, конечно, пойду дальше. Хотя нельзя сказать, что переходы даются мне очень легко – есть вполне естественное для человека внутреннее сопротивление. Поэтому я заранее морально готовлюсь к новым этапам, с которыми в мою жизнь приходит новая ответственность, новые люди, новые знакомства, новые задачи и новые трудности. Здесь очень важна уверенность в себе и умение подготовить себя к принятию всего нового.
Супервайзер
Отвечает за все происходящее на объекте. Директор ведет документацию, следит за закупками, контролирует обстановку в магазине. За это директору полагается оклад в 40 тыс. р. Премиальные зависят от выполнения плана по продажам и отсутствия недостачи. Первые 3 месяца испытательного срока дополнительных бонусов не будет. Максимальная зарплата в Москве с премиями может достигать 100-120 тыс. р. За кураторство над стажерами добавляют несколько тысяч.

При трудоустройстве люди сталкиваются как с плюсами, так и с минусами работы в «Пятерочке». По результатам анализа отзывов сотрудников можно сделать вывод, что из положительных сторон отмечаются:

Отзывы сотрудников «Пятерочки» в СПб и Москве в целом являются положительными. Но место есть и для критики.

  1. В магазинах действует жесткая система штрафов для сотрудников.
  2. Компания экономит на охране, поэтому недостачи случаются очень часто, за что вычитают из карманов других работников.
  3. Люди жалуются, что реальные зарплаты в магазине меньше, чем обещают при трудоустройстве.
  4. Не всех устраивает неинтересный монотонный труд.
  5. Проблемы есть и с карьерным ростом.
Директор
В соответствии с этим его зарплата значительно превышает доход рядовых продавцов-кассиров и составляет от 40 000 до 50 000 руб. в зависимости от населенного пункта и типа торгового объекта.

Сколько платят в Пятерочке: новые зарплатные листы

Сколько получают продавцы-кассиры, директора магазинов и их заместители? От чего зависят заработные платы сотрудников? В какую Пятерочку стоит устраиваться, если хочешь получать больше?

Ниже расчетные листы из магазина в центре столицы. Оборот не заоблачный — около 500-600 тысяч в день. Это практически средний показатель по сети.

Женщина работает на 1, 5 ставки . Стандартные 5 дней, но только не по 8, а по 12 часов . Стоимость работы продавца Пятерочки в Москве — 160 руб/час .

Остальное — премии. За Пики (сканирование каждого товара стоит
9 коп ), выполнение товарооборота, плана потерь, оценка руководства. Зарплата за первую ставку ПК43 294 руб
От чего зависят заработные платы сотрудников.

Работа в торговой сети – отзывы сотрудников
У директора магазина Пятерочка оклад зависит от товарооборота за месяц. У кассира Пятерочки в Санкт-Петербурге зарплата не более 26 000 рублей. Директора в среднем имеют по 50 000 рублей. В маленьких городах страны зарплаты меньше. Продавцы-кассиры получают в среднем от 10 000 до 17 000 рублей. У уборщиков за месяц выходит не более 7 000 рублей. Водители же получают около 20 000 рублей. Грузчики получают не более 20 000 рублей, а директора до 40 000 рублей.

Телефон отдела кадров

При появлении вопросов относительно трудоустройства позвоните по номеру 8-800-775-55-32 (бесплатно). Номер принадлежит единой справочной службе, звонок осуществляется по горячей линии. Также, доступными для связи являются номера 88002225553, 88005551750. Как таковых различий между ними нет.

Местоположение абсолютно не имеет значения, ведь обращение принимается со всех городов. Если компетенции оператора не будет достаточно для ответа на поставленный вопрос, то он перенаправит вас на уполномоченное лицо, назовет необходимый номер телефона, адрес отдела кадров, где можно подать обращение.

Продавец-кассир
На периферии доход кассира в Пятерочке при полной загрузке со всеми премиями редко превышает 20 тысяч рублей. Поэтому среди персонала в этой должности обычно повышенная текучесть.
  • внутренние скидки на приобретение товаров в том магазине в котором работают;
  • возможность купить товар по сниженной цене, работники магазинов могут первыми воспользоваться снижением цены на товар;
  • бесплатные путевки для детей сотрудников в оздоровительные лагеря (подтвердить эту информацию практически нам не удалось);
  • в том случае, если сотрудник сети магазинов находит помещение для будущей торговой точки и отдел развития сети сочтет его подходящим, работник пятерочки получает внушительную премию (подтвердить эту информацию нам тоже не удалось);

Таким образом работа в Пятерочке довольно тяжела и за небольшим исключением не оплачивается соответствующим образом. Впрочем это касается практически любых сетевых магазинов. Неплохие зарплаты в Пятерочке лишь на руководящих должностях и в московских магазинах расположенных в бойком месте. Но попасть в такое место работы с улицы практически невозможно.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: