Характеристика с Места Работы Образец Пятерочка

Характеристика с предыдущего места работы
Как составить документ? В описании трудовой деятельности указывается стандартная информация о карьерном росте и достижениях в труде. Приводятся значимые успехи, сведения о дополнительном образовании, повышении квалификации. Оцениваются профессиональные и личные качества, наличие наград, поощрений или взысканий (в последнем случае может потребоваться приложить все соответствующие документы, включая заявление о возбуждении исполнительного производства, описанное здесь).
Бумагу подписывает руководитель организации. Указывается дата, ставится печать предприятия.

Образец характеристики с места работы, образец 2018

Готовая форма написания не существует. Однако есть некоторые требования, которых нужно придерживаться при составлении текста (а если они не соблюдены, но работник принят на работу, это может привлечь внимание органов по борьбе с коррупцией, работающих на основании ряда законов, включая ФЗ №273).

Например:
— текст оформляется на листе формата А4;
— изложение ведется от третьего лица или в прошедшем времени;
— указывается название документа, имя и должность;
— перечисляются анкетные данные работника.
У сотрудников отдела кадров предприятия можно посмотреть, как пишется документ и справка (если говорить об учащихся, то они так же могут в деканате ознакомиться с документами, связанными с отчислением, включая образцы приказов).

Вышеперечисленные требования актуальны и для другого документа, актуального для работников — это служебная записка, пример написания которой можно найти тут. Она может оформляться на целый ряд случаев, начиная от причин премирования и заканчивая основаниями увольнения.

Требования при составлении характеристики с места работы

Как составить документ? В описании трудовой деятельности указывается стандартная информация о карьерном росте и достижениях в труде. Приводятся значимые успехи, сведения о дополнительном образовании, повышении квалификации. Оцениваются профессиональные и личные качества, наличие наград, поощрений или взысканий (в последнем случае может потребоваться приложить все соответствующие документы, включая заявление о возбуждении исполнительного производства, описанное здесь).
Бумагу подписывает руководитель организации. Указывается дата, ставится печать предприятия.

Характеристика с предыдущего места работы

Как написать документ? Образец характеристики с прежнего места работы и бланк можно скачать на специализированных сайтах, после чего текст распечатывают из программы word (как и любые подобные свидетельства, вроде приписного, о рождении, о смерти и т.д.). Дано примерное описание на руководителя, на генерального директора, на водителя, на работника, на продавца, на сторожа, на медсестру, на юриста, на врача, на делопроизводителя, на кладовщика. Там же есть образец написания и стандартный шаблон.

Характеристика с места работы образец в полицию, суд, военкомат

Скачать текст написания на автослесаря, на дворника, на разнорабочего, на учителя начальных классов, на подсобного рабочего есть возможность на веб-ресурсах в интернет. Основываясь на приведенные образцы, можно составить индивидуальную оценку деятельности на сотрудника,бухгалтера, продавца, консультанта, экономиста, офис-менеджера, администратора гостиницы, ип,программиста, сварщика, кассира, медработника, инженера, повара, менеджера, грузчика, охранника,электрика с учетом личных особенностей должности.
Документ также может понадобиться для предъявления по требованию в суд (например, для отзыва на исковое заявление, описанного здесь), различные госструктуры и организации, банки для выдачи кредита.

Если бумага пишется для предоставления в суд, в полицию, в военкомат, то большое внимание уделяется личностным качествам. Так как характеристика с места работы образец в суд по уголовному делу используется для вынесения приговора, чтобы не причинить лишний вред сотруднику, не составляется негативная и плохая оценка. В этом случае лучше проконсультироваться с адвокатом или юристом. По административному делу документ тоже рассматривается для решения судебных приставов.

Как написать для студента по месту прохождения практики

При составлении текста для студента по месту прохождения практики (его первый работы так скажем), указываются фамилия, адрес и период прохождения практики, данные наставника. Бумага составляется методистом или руководителем, подписывается директором учреждения.

Обязательно дается отзыв о трудовой деятельности и рекомендации относительно дальнейшего обучения. Обычно, доброжелательная и положительная оценка пишется для многих учащихся.

Примеры готовых характеристик

Как пример, предоставлена производственная оценка для практиканта:
За время прохождения производственной практики в _____________ (наименование учреждения)студент _________________ (Ф.И.О.) проявил себя дисциплинированным и готовым к получению навыков, необходимых в сфере производства. Основной задачей практической работы было ознакомление с аспектами деятельности предприятия. Под руководством опытного мастера изучены законодательные акты и методические материалы, трудовое законодательство, профиль и специализация работы предприятия.
Срок прохождения практики составил___________дней. Студент проявил себя активным,коммуникабельными, готовым к изучению большого объема информации.
Поручения и задания мастера выполнялись ответственно и в положенное время. Практическая работазаслуживает оценки ____.
Руководитель предприятия ______ (Ф.И.О.)
Дата ________ (число, год)

Другие примеры составления документа помогут грамотно написать текст в пользу кандидата на должность или для предъявления в необходимые инстанции.

Характеристика на снабженца для награждения
Он занимается этим вопросом сам, если организация маленькая, или поручает его отделу по работе с персоналом.

Инструкция: как написать характеристику на работника

Документ нужно составлять на фирменном бланке. Условно текст характеристики можно разделить на три части:

Заголовочная часть характеристики будет состоять из наименования организации, Ф.И.О. сотрудника, его должности, даты составления документа (день, месяц, год).

Основная часть характеристики состоит из данных работника: его полного имени, даты рождения, уровня образования, занимаемой должности, стажа работы в организации на дату составления. Также в основной части отражаются результаты его профессиональной деятельности: основные достижения, награды, поощрения, оценка деловых навыков, уровень исполнения трудовой дисциплины на месте работы. Личные качества работника отражают только те, которые имеют отношение к уровню его профессионализма.

Как правильно написать характеристику на работника
Текст не должен быть усредненным, так как его задачей является описание профессиональных и личностных качеств конкретного человека. Перед тем, как написать характеристику на работника, нужно выяснить, куда она будет предоставляться. Это поможет уделить больше внимания сведениям, которые представляют интерес для запрашивающей документ организации. Например, если характеристика нужна для банка, в который работник обратился за кредитом, логично отразить в ней ценность данного подчиненного для руководства компании, или выделить такие его черты, как пунктуальность и ответственность.

Производственная характеристика на работника: образец заполнения, виды

Документ подразделяется на два основных вида – внутренняя и внешняя характеристика. Первая составляется обычно непосредственным начальником сотрудника. Это делается по просьбе руководства компании, которое планирует либо повышение работника, либо его увольнение, или по каким-то причинам желает выяснить его ценность. Образец положительной характеристики на работника в данном случае может быть таким:

«Груздев И.В. с 23.11.2016 г. работает на предприятии в должности менеджера по продажам. За это время он проявил себя как грамотный специалист, постоянно повышающий профессиональный уровень, стремящийся к новым целям и достижениям. Должностные обязанности выполняет на высоком уровне, применяет эффективные методы работы с клиентами, постоянно увеличивая их приток. Трудовой потенциал Груздев И.В. направляет на регулярный рост продаж, всегда выполняет производственные планы».

Внешняя характеристика оформляется по просьбе самого работника – для представления в стороннюю организацию. Обычно в документе указывается, для какой инстанции он составлен. Либо делается запись, что характеристика выдана для предъявления по месту требования.

Образец написания характеристики, как уже отмечалось, зависит от того, куда она будет представляться. Если в документ «по требованию» достаточно включить объективную, разностороннюю информацию о работнике, то знание адресата позволяет сосредоточиться на наиболее значимых для него качествах. Образец производственной характеристики, затребованной руководством компании, и образец характеристики на работника, желающего усыновить ребенка, должны быть разными по содержанию, так как составляются для разных целей.

«Груздев И.В. работает в организации на должности менеджера по продажам с 23.11.2016. За период работы он показал себя грамотным, опытным специалистом, обладающим положительными личностными качествами. Груздев И.В. умеет справляться со стрессовыми ситуациями, никогда не допускает агрессии к окружающим. При общении с коллегами проявляет сдержанность и доброжелательность, неконфликтен, охотно делится опытом с новыми работниками. Аккуратен, вредных привычек не имеет».

Пример характеристики показывает, что акценты в ней сделаны на личностные черты сотрудника, которые интересуют органы опеки больше его профессиональных качеств и достижений. Этого же принципа адресности следует придерживаться и при составлении характеристик в другие инстанции.

Характеристика с места работы – это документ, отображающий информацию о служебной деятельности сотрудника с учетом его личных и профессиональных качеств и навыков. Цели, согласно которым составляется характеристика с места работы, могут быть совершенно разными: как бытовыми (поступление в учебное заведение, например, или получение ссуды), так и связанными с принятием соответствующих решений органами государственной и муниципальной власти в отношении характеризуемого лица (выдача всевозможных разрешений, принятие решений о применении взысканий или поощрений).
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: