Желтые Ценники в Пятерочке Только по Карте

В X5 Group объяснили жалобы на опустевшие полки «Пятерочки»

Фото: Андрей Любимов / РБК

В X5 Retail Group отреагировали на сообщения о пустых полках в некоторых московских магазинах «Пятерочка». В компании заявляют, что на спрос повлияла погода.

«Из-за жаркой погоды спрос на напитки и некоторые другие продукты резко вырос. Мы оперативно увеличиваем наши логистические мощности, чтобы обеспечить их доступность на полке», — говорится в сообщении пресс-службы X5 Retail Group, поступившем в РБК.

В частности, фотографии с опустевшими полками из магазинов «Пятерочка» в разных районах Москвы накануне опубликовал Telegram-канал «Новости Москвы».

Ранее Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ), в которую входят крупные торговые сети, в том числе «Магнит», X5 Group, «Лента», и Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ, среди ее членов Wildberries, «Утконос» и Ozon) заявили о риске сокращения ассортимента из-за реализации законопроекта Минприроды об ответственности производителей за утилизацию товаров и упаковки. Желтые Ценники в Пятерочке Нужна Карта.

Какие бывают акции в Пятерочке

Акции в Пятерочке, какие бывают, где и как узнать информацию и условиях участия в них? Доступны ли специальные программы для пенсионеров или в честь Дня Рождения? Об этом и не только хотелось бы подробней поговорить в данной статье.

Акции в Пятерочке с 5 марта 2024

Просмотреть каталог акций в Пятерочки можно по той же ссылке — https://5ka.ru/special_offers. Чтобы найти только те программы, которые были запущены недавно, воспользуйтесь настройками фильтра.

  • Скидка на товары новой группы.
  • Сбор наклеек для обмена на ножи и сопутствующие товары (ножницы, разделочные доски или подставки для ножей).
  • Вступившие изменения в программу помощи для молодых пар, которая позволяет аналогично как и пенсионерам получать скидку в размере 10% на детскую группу продукции.
Ритейлер X5 Retail Group собирается внедрять электронные ценники повсеместно в своих магазинах («Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель»). Об этом рассказал главный исполнительный директор ритейлера Игорь Шехтерман.
Участники группы отметили, что прилавки пустуют в супермаркетах и в других районах столицы. Ссылаясь на продавцов, они рассказали, что перебои в поставках продуктов в магазины возникают из-за работников складов и водителей. Те якобы увольняются, не желая прививаться от коронавируса.
В правом нижнем углу ценника (в маленьком квадрате) теперь могут находиться символы из списка, приведенного ниже:

В «Пятерочке» на ценниках появились специальные символы для сотрудников

Что означают эти: «С», «Р», «Н» или знак звездочки рядом с ценой? Это недавнее новшество, которое предназначено для удобства сотрудников супермаркетов сети «Пятерочка», но оно может быть полезным и для потребителей (в случае, если знать, как всё это расшифровать).

Новшество очень простое. Сотрудник теперь может просто взглянуть на ценник и понять, сколько еще продлится акция, каким стопером её оформлять, или определить, является ли товар собственной торговой маркой «Пятерочки».

В правом нижнем углу ценника (в маленьком квадрате) теперь могут находиться символы из списка, приведенного ниже:

— «Р» – регулярное промо. Простая акция, которая длится неделю.
— «С»- сезонное промо. Такое промо длится 4 недели (если понравился продукт, то можно не торопиться с покупкой – он еще приличное время будет продаваться по акции).
— «Ц» – первая цена. Самый дешевый товар в данной категории. Можно дальше не искать: это самый низкий прайс во всей сети.
— «Н» – новинка. Недавно появившийся продукт (хотя помню случаи, когда новинка висела полгода).
— «М» – местное. Продукт от локального производителя.

Знание, как различить на полке СТМ, очень пригодится именно для покупателя. Почему? Собственная торговая марка (или private label) – это продукт, который делает крупный производитель специально по заказу магазинов «Пятерочка».

Торговая сеть максимально «прожимает» цены на такие продукты, а критерии качества бдительно прописывают в огромном договоре. Не дай бог под брендом СТМ привезут что-то испорченное – соответственно производитель получит космический штраф.

Значок * теперь означает, что продукт является собственной торговой маркой «Пятерочки» и по соотношению цена/качество он будет одним из лучших в магазине.

«Выгодно», «1+1» и т.д.

А это уже значки, предназначенные специально для покупателей и привлекающие внимание к акционному товару. Иногда речь идет о действительно хорошей скидке, а иногда она незначительна. На ценниках с пометкой «Выгодно» отсутствует старая цена и сравнить ее не с чем. А значок «1+1», «1+2» и т.д. означает, что акция действует только при покупке определенного количества единиц товара.

Поэтому, обращая внимание на такие ценники, лучше разбираться в реальной стоимости товара и четко понимать, что необходимое для акционной цены количество товара действительно вам требуется и будет использовано до истечения срока годности.

Приглашаю принять участие в обсуждении темы и поделиться своим опытом – как часто вы отдаете предпочтение товарам по акциям, как их выбираете и обращаете ли внимание на специальные символы на ценниках?

Секрет "жёлтых ценников" в магазинах: как торговые сети заставляют тратить больше

Скидок и акций, обозначенных особыми метками-стопперами, с каждым днём всё больше. У "жёлтых ценников" в магазинах есть свой секрет — они всё ещё чрезвычайно привлекательны для покупателей. Но торговые сети придумали, как ещё заставить людей тратить больше.

Иностранные компании столкнулись с проблемой «жёлтых ценников» пару десятилетий назад. В России она наиболее актуальна сейчас. У покупателей развилась «слепота» на белые ценники. Они не хотят покупать ничего, что продаётся без скидки, так как стремятся сэкономить.

Любопытно, что маркетологи делят посетителей магазинов на три типа: лояльные (покупают 80% продуктов в одном месте), мечущиеся (делают покупки в разных местах в течение недели), охотники за скидками (обходят несколько магазинов за день, чтобы найти самые выгодные предложения). Вторая категория приносит торговой точке наибольший доход.

Из-за пандемии, финансового кризиса и роста цен большинство покупателей стали «черри пикерами» — от английского cherry picker — собиратель вишенок, или охотник за скидками. Чтобы с ними бороться, торговые сети разработали несколько приёмов. Они уже вовсю применяются, но со временем станут встречаться всё чаще и чаще.

Сидим с мужем и спорим, по поводу акций в «пятёрочке» один товар берёшь один получаешь бесплатно.
Обьясните мне кто нибудь я правильно мыслю:

Пятёрочка 1+1, 2+1 обьясните

Сидим с мужем и спорим, по поводу акций в «пятёрочке» один товар берёшь один получаешь бесплатно.
Обьясните мне кто нибудь я правильно мыслю:

так считаю я: вот на картинке акция 2+1 (к примеру активия) стоят 2 цены красная и чёрная, в обычные дни она стоит по чёрной цене (31:65), в день акции стоит (21:10) за штуку? если за штуку, а по акции 2+1, значит я покупаю 2 шт за 21:10=42:20р, а +1 беру бесплатно? или за неё тоже нужно платить? так как в сноске написано » цена указанна за 1 шт при покупке 3-х шт одного вида единовременно», т. е. я могу 3 шт купить по красной цене? тогда почему пишут подарок? вообщем мы вообще запутались

пы сы: по таким акциям не пробовали ещё брать, а идти в магазин и на месте узнать сейчас нет возможности т. к. в другом городе находимся сейчас, а знать охота на будущее.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: